Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

US Open. Козлова сенсационно вышла во второй раунд

Украинка в блестящем стиле обыграла румынскую соперницу в двух сетах, добыв первую победу на ТБШ

US Open. Козлова сенсационно вышла во второй раунд
swedishopen.org. Катерина Козлова

В первый игровой день Открытого чемпионата США на корты Национального теннисного центра в Нью-Йорке вышла представительница Украины Катерина Козлова, являющаяся 118 ракеткой мира. В первом раунде нашей теннисистке противостояла 27-летняя 55-я ракетка мира Ирина Бегу из Румынии.

События в игре развивались спиралевидно: в первом сете румынка с брейком повела 2:0, но потом Козлова выиграла шесь геймов подряд и довела сет до победы. Второй сет был не менее захватывающим: сначала украинка уверенно вела 5:2 и подавала на партию, но затем проиграла три гейма подряд. Дело дошло до тайбрейка, где Катя таки дожала соперницу, победив 9:7, несмотря на то, что на тайбрейке долгое время крупно проигрывала.

В итоге Козлова в блестящем стиле обыграла румынскую соперницу в двух сетах, добыв первую победу в основной сетке турниров Большого шлема.

Во втором раунде украинка сыграет против победительницы матча между латышкой Анастасией Севастовой и немкой Сариной Виттхефт.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Не Анисимова. Известна первая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 17:53 3
Не Анисимова. Известна первая соперница Ястремской в Мадриде

Украинка сыграет во втором раунде с Эмилианой Аранго из Колумбии

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Станислав Матусевич
Ну, блестящий стиль - это, конечно, преувеличение, поскольку провалов в игре с обоих сторон было полно. Но победа, действительно, весьма сенсационна. Это первая победа Кати в основной сетке ТБШ, с чем ее и поздравляю! Второй круг, скорее всего, станет для Козловой последним, но турнир уже можно считать для нее удавшимся.
Куда большей сенсацией стало поражение Конты от Крунич, расчистившее дорогу для Халеп/Шараповой аж до полуфинала. Ну и плюс для Элины, конечно.
gerzaher
Элине в краткосрочной перспективе вылет Конты ничего не дает. Сетка к нее дай Боже, так что смотреть так далеко нет смысла. А Катя в квалификации отличный ход набрала, так что это не сенсация в прямом смысле этого слова. Но все равно молодчина!!!
ruslan17c
[quote gerzaher, 28.08.2017 23:15]Не вижу прям сенсации. Кстати, Катя отыграла на тай-брейке четверной сет-болл у соперницы!!! Обзор матча: http://www.tennisnews.com.ua/2017/08/us-open-2017-kozlova-begu.html?m=0[/qu
ote]
Какой обзор матча может быть если даже видео трансляции матча не было?? Это очень странно и дико что до сих пор на ТБШ на всех кортах ещё нет камер..
gerzaher
Не вижу прям сенсации. Кстати, Катя отыграла на тай-брейке четверной сет-болл у соперницы!!! Обзор матча:
http://www.tennisnews.com.ua/2017/08/us-open-2017-kozlova-begu.html?m=0