Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1093
0

Фонтан страстей на броварском паркете

«Универ-Автомар» едет из столицы с победой

Отчетный матч начался в высоком темпе: гости активно прессинговали, а киевляне пытались диктовать соперникам свои условия. Однако поначалу игра проходила в основном между двумя штрафными площадками, и до ударов дело не доходило.

Первыми про существование ворот соперников вспомнили «автомаровцы», но с ударами Белоцерковца, а затем Лебедя справился Лысенко. Первый же удар по воротам гостей состоялся лишь на 7-й минуте: Татаринов пробил очень неточно.

Через минуту счет в матче мог открыть Белоцерковец. После диагональной передачи с левого фланга игрок «Универ-Автомара» оказался один перед воротами, но слету в касание пробил мимо «рамки».

В целом игра проходила без явного преимущества какой-либо из команд, хотя стоит отметить, что атаки сумчан выглядели немного острее. Хотя и хозяева могли повести в счете: Шайтанов со своей половины площадки убегал «на свидание» с Хавренко, но в последний момент его настиг защитник, который ликвидировал опасность; плотный удар Александра Корнийчука парировал голкипер гостей.

За три минуты до конца тайма «Планета-Мост» оказалась в роли отыгрывающейся стороны. Быстрая контратака гостей закончилась ударом Карацюбы с правого фланга в ближний угол. Несмотря на то, что Лысенко видел момент удара, мяч, найдя щель между голкипером и стойкой, оказался в сетке.

Спустя минуту хозяева могли отквитать гол: после дальнего удара партнера Федоренко пытался подправить мяч в сетку, но «сфера» попала в штангу. Остаток тайма прошел больше в позиционной борьбе, после чего игроки ушли на перерыв.

Второй тайм, как и первый, начался с активного прессинга сумчан, которые встречали хозяев у ворот Лысенко. И на 23-й минуте «автомаровцы» сумели увеличить разрыв в счете. В ходе контратаки гостей Песоцкий получил передачу справа и, оказавшись один перед Лысенко, хладнокровно переиграл голкипера.

Но киевлянам понадобилось совсем немного времени, чтоб сократить разрыв в счете. Таразевич принял мяч метрах в 8-ми от ворот и точно пробил в верхний угол.

На 27-й минуте за грубый фол предупреждение получил Бурдюг. Событие, вроде бы, незначительное, но…

Именно этот момент положил начало довольно нервной концовке поединка. Свое недовольство судейством выражали обе стороны, но, к слову, претензий у киевлян было значительно больше. Это повлекло за собой обилие карточек и фолов, которых, по сравнению с первым таймом (всего один – у гостей), было намного больше.

Что касается игры, то территориальным преимуществом владела «Планета-Мост», а гости довольно остро контратаковали. В одной из таких контратак Песоцкий после передачи Карацюбы мог оформить «дубль», но не сумел переиграть Лысенко. Хороший момент был у Брацылова: «автомаровец» перебросил мяч через Лысенко, но «сферу» из пустых ворот выбил защитник.

Нельзя сказать, что шансов отличиться у киевлян было намного больше: у хозяев встала проблема последнего паса – в самый ответственный момент игроки принимали, как казалось со стороны, не совсем правильное решение. И все-таки опасность у ворот Хавренко возникала: опасно бил Шуст, после плотного удара Шайтанова гостей выручил голкипер.

На 36-й минуте Лысенко врезался в «автомаровца», убегавшего в быстрый отрыв. В результате сумчанин получил повреждение, а голкипер, несмотря на бурный протест киевлян, считавших, что голкипер играл в мяч, - предупреждение. А спустя пару минут вратарь «Планеты» вынужден был покинуть площадку. Хавренко забросил мяч за спины киевлян на партнера, который принял мяч на грудь и уже обрабатывал «круглого», когда Лысенко довольно грубо прервал этот маневр.

Неприятности для хозяев заключались еще и в том, что фол Лысенко стал 6-м для «Планеты». Место в воротах занял Балашев и не дал переиграть себя Брацылову, который пробивал дабл-пенальти с места нарушения – метров с 7-ми.

Последние минуты поединка гости об атаке особо не задумывались, пытаясь всеми силами удержать победный для себя счет. Вырвать для своей команды ничью мог Шайтанов, но после ошибки на выходе Хавренко Олег метров с 9-ти не сумел попасть по уже практически пустым воротам – мяч прошел рядом со штангой. До конца встречи оставалось 8 секунд и, несмотря на отчаянные попытки киевлян спасти матч, «Универ-Автомар» все же праздновал победу.

«Планета-Мост» (Киев) - «Универ-Автомар» (Сумы) - 1:2

«Планета-Мост»: Лысенко (Балашев, 38) - Гер, Корнийчук А., Гордиенко, Таразевич, Федоренко, Корнийчук П., Аксенов, Шуст, Шайтанов, Татаринов.

«Универ-Автомар»: Хавренко - Брацылов, Колесник, Бурдюг, Бондаренко, Карацюба, Шелест, Саенко, Лебедь, Белоцерковец, Песоцкий.

Голы: Таразевич (23) – Карацюба (17), Песоцкий (23)

Предупреждения: Татаринов (32), Лысенко (36) – Бурдюг (27); Шелест (34)

Удаление: Лысенко (38, вторая желтая карточка)

Александр ТИШУРА, специально для www.futsal.sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.