Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
619
0

Матч дня: Дэвенпорт-Резаи

Линдси Дэвенпорт выиграла первый турнир в новом году

Бывшей первой ракетке мира понадобилась всего 51 минута, чтобы разгромить свою соперницу француженку Араван Резаи и выиграть турнир WTA ASB Classic в Окленде. Хотя соперницей Дэвенпорт была не слишком известная 20-летняя теннисистка, занимающая 90 место в мировом рейтинге, уверенность, с которой американка, вернувшаяся в тур после рождения первенца, заслуживает уважения (6:2, 6:2). Тем боле, что и сама она сейчас находится на 72 строке. В прошлом году 31-летняя Линдси уже успела выиграть два турнира после возвращения, а оклендский титул стал для нее первым в новом году.

Дэвенпорт начинала турнир не сеяной, но за все соревнование проиграла только один сет – во втором круге испанке Анабель Медине Гарригес. В финальном матче не возникло сомнений в том, кто сильней – за всю встречу у француженки не было ни одного брейк-поинта, зато она допустила 24 не вынужденные ошибки, чем экс-первая ракетка не преминула воспользоваться.

«Когда тебе не дают номер посева, никогда не знаешь, как сложится турнирный путь, - сказала Линдси после матча. – Я довольна тем, как играла на этой неделе. У меня была цель выиграть этот турнир, и теперь миссия выполнена».

Учитывая то, какую форму американка набрала, она станет одной из самых опасных не сеяных теннисисток на Australian Open, который начнется уже 14 января. «Я не ставлю перед собой конкретных задач из-за посева, но могу сказать, что буду очень рада попасть в полуфинал, - рассказала Дэвенпорт. – Есть, пожалуй, пять девушек, с которыми мне не хотелось бы встретиться в первом круге, а так, я готова сыграть с любой противницей».

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.