Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2681
3

«Обвинение в организации договорняка сборной – спланированная акция»

Экс-тренер «Витязя» Алексей Лазаренко прокомментировал обвинения в попытке сдачи матча ЧМ-2017

«Обвинение в организации договорняка сборной – спланированная акция»
sportarena.com. Алексей Лазаренко

Бывший главный тренер харьковского «Витязя» Алексей Лазаренко прокомментировал обвинения о его причастности к договорному матчу сборной Украины.

«Я не могу комментировать расписки игроков, потому что увидел их в интернете. По этому поводу будет официальная позиция Федерации хоккея Украины. Я могу высказать лишь свое субъективное мнение о «назначении» меня «руководителем преступной группы». В свете того, что сейчас происходит в украинском хоккее, я уверен, что это абсолютно спланированная акция. В связи с тем, что мои взгляды идут вразрез с вышестоящими людьми в украинском хоккее, и мы достигли неплохих результатов, этого стоило ожидать. Я, честно говоря, не думал, что это дойдет до хоккея. Политика это политика, а хоккей — это хоккей. Но, видимо, реалии нашей жизни таковы, что политика у нас тесно переплетается с хоккеем.

Но мы переживали и не такое. Обращать внимание на разных отставных генералов не в моих привычках. Я буду максимально сотрудничать со всеми. Я ни от кого не прячусь и не убегаю. Любой журналист может связаться со мной и задать вопросы. Я открыт для общения.

Я знаю, кто меня «назначил», знаю группу этих лиц во главе с «хозяином». Я заранее владел информацией о том, что было некое собрание, где меня «назначили и приставили к руководству преступной группы». Я был практически готов к этому.

Я буду ждать официальных выводов. Буду ли я обращаться в суд? Это даже не обсуждается. Но давайте для начала выйдем из этой ситуации, и посмотрим, кто останется клоуном. Все действия, которые не перечат законодательству Украины, будут предприняты. В этом можете даже не сомневаться», – сказал Лазаренко.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды
Хоккей | 24 апреля 2024, 15:25 13
Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды

Аризона Койотис на этот момент прекратила существование

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Igor Kelbas
Ну проиграть в две и более шайбы не удалось, поэтому дог, скорее, полностью не состоялся, ну и якобы соучастники этого дога Захарченко и Варивода были лучшими в этом матче, а во- вторых, ребята, что вы делаете: любой дог на медународной арене карается очень жестко вплоть до наложения штрафа на обвиняемую сторону и нац. федерацию и дисквалификацию участников договорняка от возможности игр за свою сборную на любом уровне, это, считай, завершение карьеры. Поэтому если это фейк и козни между самими ироками в знак какого- то протеста в адрес федерации хоккея Украины- лучше замять это дело полюбовно в сотрудничестве ИИХФ и никогда не выводить на общее обозрение что-то подобное даже если по факту что- то и было...
ram-le
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Копяк
Один умник с такой-же фамилией погрел уже нары в США...