19.08.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Олимпик. Анонс

От чемпиона требуется подобрать ключи к «амбарному замку» земляков

Шахтер – Олимпик. Анонс
© shakhtar.com Последнее донецкое дерби прошло в мае в Киеве

Сегодня вечером матчами в Одессе и Харькове стартует очередной тур национального чемпионата по футболу. Особое внимание будет приковано к первой столице, где состоится донецкое дерби, причем «Шахтер» и «Олимпик» шестой игровой день нового сезона начинают на втором и третьем месте. Один этот факт делает именно эту игру наиболее привлекательной в туре.

На старте нового чемпионата «шахтеры» одержали четыре победы при одном болезненном во всех отношениях поражении, правда, игра действующего чемпиона пока вызывает много вопросов. Одни склонны считать, что это Паулу Фонсека так рассчитал тренерский процесс, чтобы пик спортивной формы пришелся на осень, когда «оранжево-черные» будут играть в основном раунде Лиги чемпионов. Другие это мнение не разделяют, требуя от «горняков» яркого результативного футбола здесь и сейчас, а потому и рассуждают о некотором игровом застое.

Пережившие очередную кадровую революцию (она до сих пор не закончена, игроки по-прежнему ищут варианты и покидают команду), «олимпийцы» в пяти предыдущих турах всех удивили по крупному. Именно эта донецкая команда наравне с «Динамо» остается непобедимой, а также единственной, кто вообще голов не пропускал. Правда, и забивают подопечные Романа Санжара, но это уже другой вопрос. Если перед стартом чемпионата тренер говорил о минимальной задаче – сохранении прописки в этиле, то теперь появилась конкретика – место в первой шестерке по итогам первого этапа и место в первой тройке – по итогам второго. Скажите, что замахнулись на необъятное, но кто-то должен стать той самой третьей силой.

На матч против «Шахтера», которого букмекеры вывели в безоговорочные фавориты дерби, футболисты и тренеры «Олимпика» настроены по-боевому. Они едут в Харьков за очками, но и соперник это понимает не хуже нашего. Догадаться, какую модель игры выберут противники, думается, несложно.

«На сегодняшний день турнирная таблица как таковая нас не интересует. Мы движемся от игры к игре, рано смотреть в таблицу, ведь еще много игр впереди. Конечно, хочется зацепиться за «верхушку», но сыграть достойно с «Шахтером» хочется не из-за турнирных раскладов. «Горняки» всегда являются хорошими раздражителями, – считает Роман Санжар. – Мы уверены, что сейчас и «Шахтер» будет настраиваться на нас серьезно, ведь мы забрали у них очки в трех матчах из четырех в прошлом чемпионате. Поэтому ждем непростой поединок».

Впервые «Олимпик» и «Шахтер» в официальном матче встретились в сезоне-2014/15. В дебютном поединке «олимпийцы» уступили «горнякам» с крупным счетом 0:5. История противостояний этих команд в рамках Премьер-лиги на сегодняшний день насчитывает 8 матчей. В пяти поединках победы одержали «оранжево-черные», а в трех оставшихся встречах была зафиксирована ничья (все в прошлом сезоне), общая разница забитых и пропущенных голов 24:5 в пользу сегодняшнего фаворита.

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Шахтер: Пятов – Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Фред, Марлос, Барнард, Тайсон – Феррейра.

«Олимпик»: Махарадзе – Лукьянчук, А.Кравченко, Шабанов, Федорив – Шестаков, Богданов, Сондей, Моха, Гути – Беленький.

Котировки букмекеров:
Марафон: 1.17 – 7.60 – 18.00
Олимп: 1.15 – 7.31 – 15.75
William Hill: 1.17 – 6.50 – 12.00

19 августа, суббота
«Шахтер» – «Олимпик»
Харьков. Стадион ОСК «Металлист». 19.30
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
 Арбитр: Константин Труханов (Харьков)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

С каким счетом завершится матч «Шахтер» – «Олимпик»?
  • 2.13% (1)
    1. Другой вариант
  • 0% (0)
    2. 2:3
  • 0% (0)
    3. 1:3
  • 4.26% (2)
    4. 1:2
  • 6.38% (3)
    5. 0:3
  • 0% (0)
    6. 0:2
  • 4.26% (2)
    7. 0:1
  • 0% (0)
    8. 3:3
  • 0% (0)
    9. 3:2
  • 6.38% (3)
    10. 2:2
  • 21.28% (10)
    11. 3:1
  • 14.89% (7)
    12. 2:1
  • 6.38% (3)
    13. 1:1
  • 19.15% (9)
    14. 3:0
  • 10.64% (5)
    15. 2:0
  • 2.13% (1)
    16. 1:0
  • 2.13% (1)
    17. 0:0
Проголосовали — 47 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 19.08.2017 21:23
    0
    Беру свои слова обратно(
    SamojlovS
      SamojlovS, 19.08.2017 18:36
    -2
    SamojlovS, 19.08.2017 18:28
    Та да, десь, як у Динамо з Карпатами...
    Сорри! Забыл в конце поставить )
    SamojlovS
      SamojlovS, 19.08.2017 18:35
    -1
    lenares83, 19.08.2017 16:02
    канал футбол 2 не все показывают провайцдера
    Вариант 1. Интернет (прямая трансляция).
    Вариант 2. После игры скачать на флешку и на телике потом посмотреть матч.
    Это тем, у кого нет самого канала на ТВ.
    SamojlovS
      SamojlovS, 19.08.2017 18:34
    -1
    Андрей Овчаренко, 19.08.2017 14:52
    А я жду потный бескомпромиссный матч. Еще не сыграли, а уже заранее серьезные обвинения в игре в поддавки, не надо так.
    Ну да, весь прошлый сезон поддавались - только непонятно - кто и кому (да из зачем)?
    SamojlovS
      SamojlovS, 19.08.2017 18:31
    -1
    AlexDSan, 19.08.2017 11:16
    І до чого це?
    Див. другу строчку статті. Це стосовно донецького дербі... Гадаю, так, думки вголос...
    SamojlovS
      SamojlovS, 19.08.2017 18:28
    -2
    wasj67, 19.08.2017 10:53
    Що там дивитись - піддавки ... ... ... .
    Та да, десь, як у Динамо з Карпатами...
    Hoholin
      Hoholin, 19.08.2017 17:46
    +1
    Шахтер с Александрией в этом сезоне помтроят новую прекрасную историю Украины в еволкубках, я верю в украинский футбол
    shahternaveka7
      shahternaveka7, 19.08.2017 17:11
    +1
    ШАХТЕР ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!
    toli0808
      toli0808, 19.08.2017 16:57
    -1
    KostAlex1980, 19.08.2017 16:28
    ---------------------------------------------------------------------------
    -----

    Он просто ждёт завтра такой же матч от ДК...........
    KostAlex1980
      KostAlex1980, 19.08.2017 16:28
    0
    Андрей Овчаренко, 19.08.2017 14:52
    А я жду потный бескомпромиссный матч. Еще не сыграли, а уже заранее серьезные обвинения в игре в поддавки, не надо так.
    lenares83
      lenares83, 19.08.2017 16:02
    +2
    канал футбол 2 не все показывают провайцдера
    pinboll
      pinboll, 19.08.2017 15:04
    +3
    Cortazar, 19.08.2017 10:36
    От чемпиона требуется подобрать ключи к «амбарному замку» земляков.
    ________________________________________________________________
    А что, хозяин дал уже отмычки и разрешил заходить с черного хода? Честно говоря, не знаю, кто будет смотреть этот "увлекательный" матч?
    Все те, кто смотрел матч ДК-Карпаты 5:0
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 19.08.2017 14:52
    +2
    А я жду потный бескомпромиссный матч. Еще не сыграли, а уже заранее серьезные обвинения в игре в поддавки, не надо так.
    Hoholin
      Hoholin, 19.08.2017 14:30
    +1
    Сами вы сепары, коль такую муть пишите
    space1961
      space1961, 19.08.2017 14:02
    -2
    mtitan72, 19.08.2017 13:46
    ---О один умник с 6 своих ников поставил минуса,интересно,что ему это дает,наверное удовольствие и полноценность.Да у ж хорошо умеете создавать себе по 6 и по 8 ников.
    ---Вчера смотрю одного забанили,но он все равно заходит под своим ником и оставляет комментарии.Три раза его забанили,но все равно и четвертый раз оставил свой комментарий в 21.36.
    ---Браво чувак,смотри и наслаждайся со свое трешки в Киеве.Но человек имеющий,как он писал 5 штук зелени не будет висеть на комментариях и так гадить паршивыми словами на сайте.
    ---Интересно поставить бан?Да пожалуйста,наслаждайся,чем себя дитя не тешило,лишь бы не плакало.
    ---Спасибо тебе за бан. Позвони как всегда своему корешу он также подключиться. О ком ты сам знаешь.
    мне вот интересно,почему сопли только по "-"?
    -а вот на это что напишешь-"Согласен с BekXan ! Это недоразвитое и многоликое существо -------------,уже надоело всем здесь ! Оно больное ,ему лечиться надо ,но денег нет ! Или некому его в дурдом отвести ! Или скорее всего он у начальника дурдома сосет и тот разрешает ему пользоваться интернетом ! Но здесь ему не место ! Изолируйте от него и сайт сразу станет чище !" написало это - WADO 1976, 01.07.2016 17:54-повторю ,что оно налабало-"Это недоразвитое и многоликое существо"-МНОГОЛИКОЕ!
    так ,всех обличающий и правдоруб mtitan72--твой дрюгWADO-1976 ,со своими-"-вадик гальцев или диканьказашахтер-или вадо1976 или вадо-1976"-должен быть забанен за многоликость,как он призывает сделать с другим?СПАСИБО!))))))))))))))))))))
    AlexDSan
      AlexDSan, 19.08.2017 14:01
    -1
    WADO-1976, 19.08.2017 13:11
    И до чого це ?
    Цікаво що саме харківські ультрас та автор цієї статті має на увазі, коли говорять, що Харків це перша столиця. Я пам*ятаю тільки цей момент з історії. Нічого особистого, вадо
    mtitan72
      mtitan72, 19.08.2017 13:46
    -2
    ---О один умник с 6 своих ников поставил минуса,интересно,что ему это дает,наверное удовольствие и полноценность.Да у ж хорошо умеете создавать себе по 6 и по 8 ников.
    ---Вчера смотрю одного забанили,но он все равно заходит под своим ником и оставляет комментарии.Три раза его забанили,но все равно и четвертый раз оставил свой комментарий в 21.36.
    ---Браво чувак,смотри и наслаждайся со свое трешки в Киеве.Но человек имеющий,как он писал 5 штук зелени не будет висеть на комментариях и так гадить паршивыми словами на сайте.
    ---Интересно поставить бан?Да пожалуйста,наслаждайся,чем себя дитя не тешило,лишь бы не плакало.
    ---Спасибо тебе за бан. Позвони как всегда своему корешу он также подключиться. О ком ты сам знаешь.
    space1961
      space1961, 19.08.2017 13:22
    +1
    WADO-1976, 19.08.2017 13:11
    И до чого це ?
    сынулька?а вопрос задаёт-вадик гальцев илии диканьказашахтер-или вадо1976 или вадо-1976?конкретику давай!)))))
    а то тебя слишком много и кому отвечать?))))))))))))))
    p_s_l
      p_s_l, 19.08.2017 13:22
    +3
    Что вы завелись на ровном месте? Кто хочет - смотрит, кто не хочет - не смотрит.
    P.S. Я посмотрю Сток - Арсенал.
    WADO-1976
      WADO-1976, 19.08.2017 13:11
    -3
    AlexDSan, 19.08.2017 11:52
    Питання до харків*ян, яке мене просто цікавить (без підтексту та підводного каміння). Харків перша столиця чого? Якої держави? На думку спадає лише радянська більшовицько-комуністична Україна.
    И до чого це ?
    mtitan72
      mtitan72, 19.08.2017 12:39
    +7
    Cortazar, 19.08.2017 10:36
    От чемпиона требуется подобрать ключи к «амбарному замку» земляков.
    ________________________________________________________________
    А что, хозяин дал уже отмычки и разрешил заходить с черного хода? Честно говоря, не знаю, кто будет смотреть этот "увлекательный" матч?
    ----Да ты и сам будешь его смотреть так,как после матча тебе нужно будет оставлять гнилые и подлые комментарии.Как же без твоих остроумных комментарий.Ты же спать не будешь если не обгадишь данную игру!!!
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 19.08.2017 10:50
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Cortazar, 19.08.2017 10:36
    От чемпиона требуется подобрать ключи к «амбарному замку» земляков.
    ________________________________________________________________
    А что, хозяин дал уже отмычки и разрешил заходить с черного хода? Честно говоря, не знаю, кто будет смотреть этот "увлекательный" матч?
    Кому надо те и посмотрят!
    pinboll
      pinboll, 19.08.2017 15:04
    +3
    Cortazar, 19.08.2017 10:36
    От чемпиона требуется подобрать ключи к «амбарному замку» земляков.
    ________________________________________________________________
    А что, хозяин дал уже отмычки и разрешил заходить с черного хода? Честно говоря, не знаю, кто будет смотреть этот "увлекательный" матч?
    Все те, кто смотрел матч ДК-Карпаты 5:0
    p_s_l
      p_s_l, 19.08.2017 13:22
    +3
    Что вы завелись на ровном месте? Кто хочет - смотрит, кто не хочет - не смотрит.
    P.S. Я посмотрю Сток - Арсенал.
    AlexDSan
      AlexDSan, 19.08.2017 11:16
    +3
    reignofshakhtar, 19.08.2017 10:16
    Донецьк Шахтарське місто!
    І до чого це?
    lenares83
      lenares83, 19.08.2017 16:02
    +2
    канал футбол 2 не все показывают провайцдера
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 19.08.2017 14:52
    +2
    А я жду потный бескомпромиссный матч. Еще не сыграли, а уже заранее серьезные обвинения в игре в поддавки, не надо так.
    Zirkaa
      Zirkaa, 19.08.2017 10:57
    +2
    reignofshakhtar, 19.08.2017 10:16
    Донецьк Шахтарське місто!
    Донецк - это оплот сепаратизма. Город, который прогнулся под путина и становится украинским уже не собирается.
    Hoholin
      Hoholin, 19.08.2017 17:46
    +1
    Шахтер с Александрией в этом сезоне помтроят новую прекрасную историю Украины в еволкубках, я верю в украинский футбол
    shahternaveka7
      shahternaveka7, 19.08.2017 17:11
    +1
    ШАХТЕР ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!
    Hoholin
      Hoholin, 19.08.2017 14:30
    +1
    Сами вы сепары, коль такую муть пишите
    space1961
      space1961, 19.08.2017 13:22
    +1
    WADO-1976, 19.08.2017 13:11
    И до чого це ?
    сынулька?а вопрос задаёт-вадик гальцев илии диканьказашахтер-или вадо1976 или вадо-1976?конкретику давай!)))))
    а то тебя слишком много и кому отвечать?))))))))))))))
    adrian19
      adrian19, 19.08.2017 12:34
    +1
    Cortazar, 19.08.2017 10:36
    От чемпиона требуется подобрать ключи к «амбарному замку» земляков.
    ________________________________________________________________
    А что, хозяин дал уже отмычки и разрешил заходить с черного хода? Честно говоря, не знаю, кто будет смотреть этот "увлекательный" матч?
    11 т. зрителей на стадионе будут
    lyashkosergey
      lyashkosergey, 19.08.2017 12:16
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Zirkaa, 19.08.2017 10:57
    Донецк - это оплот сепаратизма. Город, который прогнулся под путина и становится украинским уже не собирается.
    Не говори за весь город, если не знаешь. Пол города уехало на Украину. Остальным некуда деваться.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 19.08.2017 21:23
    0
    Беру свои слова обратно(
    KostAlex1980
      KostAlex1980, 19.08.2017 16:28
    0
    Андрей Овчаренко, 19.08.2017 14:52
    А я жду потный бескомпромиссный матч. Еще не сыграли, а уже заранее серьезные обвинения в игре в поддавки, не надо так.
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 19.08.2017 10:16
    0
    Донецьк Шахтарське місто!