Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 18 августа 2017, 22:10
8896
31

Цинциннати. Элина Свитолина проиграла Юлии Гергес

Украинка прервала победную серию на турнирах серии Premier 5

| Обновлено 18 августа 2017, 22:10
8896
31
Цинциннати. Элина Свитолина проиграла Юлии Гергес
Getty Images. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завершила выступления на турнире серии серии Premier 5 в США. В матче третьего круга украинка в двух сетах проиграла немке Юлии Гергес.

Цинциннати. Третий круг
Элина Свитолина (Украина) – Юлия Гергес (Германия) – 5:7, 4:6.

Стартовые геймы первого сета прошли в интересной борьбе. Обе теннисистки имели по нескольку брейков, но не смогли их реализовать. Ничто не предвещало легкой прогулки для каждой из соперниц, статистические показатели почти не отличались. В девятом гейме при счете 4:4 Гергес заработала брейк, но не смогла его реализовать, хотя играла намного агрессивней. А уже в следующем гейме Свитолина показала всю свою мощь и заработала 2 сетбола. К сожалению, нашей теннисистке их реализовать не удалось и после этого ее игра немного расклеилась. При счете 5:5 Гергес подключила все свои резервы и выиграла гейм Свитолиной под ноль. На подаче немки ситуация почти повторилась, но украинка не смогла реализовать сначала тройной брейк-поинт, а потом еще один на больше-меньше. В итоге Гергес закончила партию в свою пользу.

Стартовый гейм второго сета прошел в напряженной борьбе на больше-меньше. Гергес имела несколько возможностей выйти вперед, но Свитолина все-таки защитила свою подачу. В третьем гейме украинка также могла уступить очко, но сумела отыграться со счета 15:40. Реализация брей-поинтов обеими теннисистками оставляла желать лучшего – всего 1 из 15. В двух следующих геймах лучше играла немка, но счет остался ничейный. Впервые без проблем Свитолина отстояла свою подачу только с четвертого раза, а в следующем гейме имела все шансы выйти вперед, но снова не реализовала брейк. Фатальным для украинки стал девятый гейм, в конце которого немка умудрилась достать «мертвый» мяч. Последнее очко Гергес выиграла без особых проблем.

Стоит отметить, что соперница украинки сегодня играла агрессивнее, острее и мощнее. И все же, Свитолина имела несколько хороших возможностей изменить ход поединка. К сожалению, ни один из восьми брейков она не реализовала. Теперь главное хорошо отдохнуть и набраться сил перед  US Open.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
solova63
странные вы какие-то! Вы что думаете - она железная?!! Нет, хотелось бы конечно, чтоб Элина выигрывала все подряд! всем нам хотелось бы! Но давайте будем трезво смотреть на вещи!
Lawyer
З такою грою шансів на успіх в 2 сеті не було жодних. Буває. Але претенденти на 1 місце в рейтингу так не грають.
Станислав Матусевич
Все эти два дня меня не покидало ощущение, что Гергес выиграет у Элины. Лучше бы моя интуиция так работала в положительную сторону. Матч Свитолина отыграла неактивно и мягко. Нельзя так играть против атакующих теннисисток. А немка была заряжена на остроатакующую игру, и сполна заслужила победу. Хотя, если бы Элине удалось сделать хоть один брейк, матч мог сложиться совершенно по-другому.
Что ж, теперь нужно готовиться к ЮСО, причем отдельно - к его первым кругам. Не секрет, что Свитолина в первых раундах долгих трудных турниров обычно экономит силы и эмоции на решающие стадии и топовых игроков. Очень не хотелось бы, чтобы на ЮСО повторилась история Цинциннати.
Vladdal
Я не удивлён. Гёргес очень неудобная по стилю своей игры для Эли.
Ничего страшного не произошло - смотрим на ЮС Оупен - и там будет по другому.
Всего хорошего всем )))
desantnichek
Элина играла немного слабее чем обычно, особо не бегала за мячами, видно что задачи "любой ценой победа" просто не ставила. Как раз отдохнет перед большим шлемом.
ruslan17c
Квітова, Макарова, а тепер і Гергес в списку самих незручних суперників для Еліни? Але скоріше всього думаю спеціально злила цей матч щоб в ночі ще один не грати, а добре підготуватися до Юс Опен...ну не було сьогодні цього вогника в очах Еліни..якось без настрою грала і після першого сету навіть не вірилось вже в перемогу бо сьогодні в Еліни не було настрою боротись і зробити камбек (
kolbasss
Блин, если по логике некоторых комментаторов она слила матч, то почему бы ей это не сделать было с Лесей
vit-2
Погоджуюсь із тими хто вважає що нічого страшного сьогодні не сталося. По матчу склалось враження що Еліна сьогодні і не планувала надто викладатися на корті: грала якось у пів сили, малоемоційно, не особливо переймаючись результатом. Якщо цього б вистачило для перемоги над німкенею - добре, а ні, то друге добре - відпочине нарешті перед US Open.
solova63
P.S. Леська, ты что ли?
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Іван Лесюк
Думаю ,все правильно Еліна і її тренери роблять.Підготовка йде до Us Open.Краще програти битву але виграти війну,а зараз немає сенсу віддаватись по повній.
Vitaliy_yatsenko
Насправді я думаю, що було прийнято командне рішення не приносити себе другий тиждень поспіль у жертву. Бо минулого тижня було 4 матчі за 2 доби і зараз виходило на те, що доведеться грати 4 матчі за 2 дні. Нажаль погода сильно втрутилась в турнір. Вбити свій організм рядовим турніром. Прем'єр 5 і перемога в Торонто - було стратегічно важливим. Тому дійсно, скоріше за все, просто це було тренування із підвищеною відповідальністю і стояла задача не йти далі. Бо минулорічні бали захищенні, навіть трохи набралось додатково. Це розумне рішення. ЮС опен важливіше.
Oleg Savchuk
Що не видно що злив був,Юс опен на носі,треба відпочинок!
Юрий Алпатов
Эля не робот это не реально в таком графике
joystick2011
Обычный Премьер 5. 3 таких титула только в этом году
Александр Сурков
Сегодня Элина просто перегорела, лишний день отдыха ей некогда на пользу не идет. Если на подаче с горем пополам она выигрывала очки и даже не уступила соперницы в исполнении эйсов. То на приеме был просто тихий ужас, так пассивно в этом сезоне она еще не принимала. Весь прием летел на средину корта, после чего соперница легко забивала навылет. А когда пыталась хоть немного усилить игру, сыпались ошибки. Но, ничего теперь надо отдохнуть, набраться сил и продолжить штурмовать первое место уже на US OPEN.
Роман Жишкович
Світоліна давай перемогу в US OPEN!
Disiny2
Ну не такой уж и рядовой турнир Серия Mandatory уступает по престижности только шлемам. Эля, кстати, таких титулов еще не брала. Но, согласен, US-open на данном этапе гораздо важнее!
brighi10
добрый вечер мля