Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1467
1

Тернополь и Арсенал-Киевщина еще могут продолжить свои выступления

Глава ПФЛ Сергей Макаров рассказал о ситуации с проблемными клубами

Тернополь и Арсенал-Киевщина еще могут продолжить свои выступления

Президент ПФЛ Сергей Макаров считает, что еще рано посыпать голову пеплом в отношении трех команд Второй лиги, которые могут сняться с чемпионата.

Напомним, что ранее «Арсенал-Киевщина» из-за тяжелого финансового положения попросил перенести игру с ФК «Львов»; «Тернополь» не выехал на встречу с «Полесьем»; а уже само житомирское «Полесье» не приедет на ближайших выходных к «Буковине». Этот матч также будет перенесен.

- У нас была вчера [в четверг] встреча с руководством «Арсенала-Киевщины». Мы продолжаем бороться за клуб. Даже по «Тернополю» надеемся, еще не принято окончательное решение. Поэтому еще пока рано ставить точку.

- То есть, ближайшие матчи «Арсенала-Киевщины» и «Тернополя» будут переноситься?
- Думаю, что ближайший выезд «Арсенала-Киевщины» в Стрый к «Скале» не состоится. То есть, белоцерковский клуб получит первый «неуд» [после двух «неудов» клуб автоматически снимается с чемпионата]. Что касается тернопольского дерби, еще пока нет решения. Возможно, за пятницу оно будет.

- Какова ситуация с «Полесьем»?
- Они заверяют, что все нормально, что все сложности - временное явление. Возможно, это связано с тем, что клуб бюджетный и какой-то бюрократический момент у них связан как раз с бюджетом. Но из клуба уверяют, что ситуация стабильная и «Полесье» будет продолжать участвовать в чемпионате.

- «Буковина» также очень тяжело входила в сезон. Сейчас клуб себя ведет очень тихо. Насколько сейчас себя уверенно чувствуют черновчане?
- Достаточно спокойно. Особенно в сравнении с трио уже упомянутых.

- Прорабатывает ли Лига условный «план Б» на случай, если все-таки будет сход с дистанции двух или трех участников с турнира?
- Да. Пользуясь тем, что в этом сезоне у нас формат в три круга, мы сейчас продумываем вариант собрать все клубы и, возможно, по окончании первого круга провести жеребьевку календаря второго-третьего кругов исходя из количества участников. То есть провести жеребьевку и сыграть второй-третий круги как полноценный двукруговой турнир тем составом, который останется.

Источник UA-Football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zac76
Мдаа... не хотелось бы чего-то такого. Только что-то налаживаться стало... и на тебе