Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
| Обновлено 17 августа 2017, 11:30
8567
27

Роман ЯРЕМЧУК: «Решил, что больше не хочу связываться с Динамо»

Бывший игрок столичной команды – о трансфере в бельгийский «Гент»

| Обновлено 17 августа 2017, 11:30
8567
27
Роман ЯРЕМЧУК: «Решил, что больше не хочу связываться с Динамо»
ФК Гент. Роман Яремчук

Новичок «Гента» Роман Яремчук прокомментировал свой переход в бельгийский клуб.

- Сегодня вы подписали контракт с «Гентом». Как возник вариант с бельгийским клубом? Тяжело ли проходил переговорный процесс?
- Вариант с «Гентом» возник еще зимой. Я знал об этом и на пртяжении шести месяцев контактировал с представителями бельгийского клуба. Практически каждую неделю мы созванивались. Ощущалось, что этот клуб действительно хочет видеть меня в своем составе и прилагает для этого усилия. К тому же это были не просто слухи или агентские штучки. Все было по-настоящему. Но скажу честно, переговоры проходили очень и очень сложно. Ждал до последнего, чтобы все удачно завершилось и тренировался с «дублем» киевлян. Слава богу, что все закончилось хорошо.

- Владеете ли информацией, во сколько ваш трансфер обошелся «Генту»?
- Информацией владею, но она является конфиденциальной и я не имею права ее разглашать.

- Владимир Шаран очень хотел вас видеть в «Александрии». Были мысли вернуться?
- У меня очень хорошие и теплые отношения с Владимиром Богдановичем. Мы можем друг другу позвонить в любое время. То, что я сейчас нахожусь в «Генте» - его заслуга. Хочу сказать ему огромное спасибо, потому что 95% в этом заслуга Шарана и клуба «Александрия», президента, футболистов…

- Вы вошли в историю чемпионатов Украины, как автор самого быстрого гола. Будете скучать за Премьер-лигой?
- На самом деле, мне было очень тяжело прощаться с Украиной. Когда разрывал контракт с «Динамо», то даже пустил слезу. Ведь я с десяти лет выступал за киевлян. У меня динамовское сердце, потому что я прошел различные юношеские школы, «дубль». Было очень тяжело и не буду лукавить, что потекла слеза.

- Возможно, когда-нибудь вернетесь в «Динамо»…
- Думаю, что нет. Никогда не говори никогда, но я для себя решил, что больше не хочу связываться с «Динамо».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kvlad200760
Видно действительно в самом клубе что то не совсем здоровая обстановка,если идут такие заявления.И дело тут не в названии клуба(можно иметь динамовское сердце) а в средине клуба.И о том что в клубе не все нормально говорят не только игроки или специалисты сталкивающиеся с клубом или информированные о состоянии внутри,но и трансферная политика клуба.Какая то непонятная чезарда с игроками,тех кого покупали или не хотят играть или не могут или не подходят тренеру.Но почему то всегда им находится место не в самых последних клубах не самых последних чемпионатов.И все почему то стараются сбежать из Динамо хоть чучелом,хоть тушкой.И дело тут не в молодых доморощеных талантах,которым тоже хочется играть в основе,а о купленных игроках,за которых заплачены немалые деньги.Так что желаю Динамо исправить скорее эту ситуацию.А может найдется человек и купит Динамо,слепит из него настоящий ,европейского класса клуб.И чтобы там работали настоящие профессионалы,отвечающие за свою работу,а не поигравшие в свое время игроки.Пусть и заслуженные.Но на их поддержку клуб может просто создать какой то фонд и делать оттуда какие то отчисления от трансферов или премиальных клуба ветеранам,принесшим славу клубу.А не делать вид что они работают а клуб им платит зарплату.Уверен,что это принесло бы пользу как клубу,так и самой команде Динамо.Потому что ой как хочется еще раз наблюдать беспомощную Барселону или паникующую Баварию,ой как хочется.Но при нынешнем положении вещей в подобное слабо верится,что еще когда то мы сможем это наблюдать.
M-E-S-S-E-R
просто ДК - не його команда! в Бельгії може й заграти!
vitaha33
Щось слова про динамівське серце і те що не звяжеться більше з динамо якось не вяжеться )) Злукавив пацан
Darkness1984
Шансов ему давали предостаточно, но он ими не воспользовался... Так что может винить только самого себя, что они не загнал в ДК. Удачи в Бельгии
Vitalik Shevchenko
Спочатку ті хто вище залишав коментар,прочитали першеДжерело Fotboom, звідки розумники з спортУа взяли даний пост, а потім вже розмірковували про внутрішні проблеми клубу. Тут багато чого вирвано із контексту, там є про його роки в Динамо, про Суркіса і багато іншого.
А спортУа ще раз доказало що воно таке.....Ви тільки вдумайтесь, вони взяли і поміняли заголовок з "Когда разрывал контракт с "Динамо" - пустил слезу" (саме такий заголовок на стайті звідки вони взяли даний пост), на "Решил, что больше не хочу связываться с Динамо". Тут можна тільки поаплодувати майстрам ковиряти факти. БРАВО!
Пи.Си. Роману бажаю як найшвидше завоювати місце в основі і чекаємо в Збірній.
zahar-skarceni1979
Удачи!!А ПО ПОВУДУ НЕХОЧЕТ СВЯЗЫВАТЬСЯ ТО ЭТО В САМОЕ ЯБЛОЧКО !!!ПРИМЕР ТЕОДОРЧИКА ПЕРЕД ГЛАЗАМИ!!!
zhyr
за Динамо провів 9 матчів (в середньому 53 хв. за матч) і забив 0 голів.....це не давали шансу?....якщо Бєсєдін виходив і забивав (а іноді й вирішальні м"ячі), то звісно ж він і став основним весною.....та й за Олександрію він забивав в 3-х матчах з 14-ти.....хоча, по правді кажучи, коли він ще грав за молодіжку (добре там забивав), дуже хотів бачити його в основній команді.....розчарував він мене трохи
Elblanko
Останні його слова можна прирівняти до бєсєдіна, який в минулому чемпі був основним і забивав, шо не маловажно, та в цьому він навіть не третій. А взяти хльобаса, на сборах показав шо може скласти конкуренці, та чомусь його сплавили в оренду. От так от.
Він би міг не тільки в Олександрії заграти, та ж таки Зоря, теж непоганий варіант. Ворскла(як варіант)
уух
кто бы что ни говорил и ни писал, но
перешел он в Гент из "плохого" Динамо, а не из "участливой" Александрии
и
благодаря тому же "негодяю" Суркису и "никудышнему" менеджменту, а не "добросердечным" писателям со спорт.уа
Владимир Литвин
Роман молодый и таланловый нападник. Він командний гравець. А в Динамо цього немає. От і пішов динамівський талант в Бельгію і там він заграє. Ось побачите. Бажаю йому успіхів.Академії Динамо і ДЮСШ треба задуматись і перебудовувати свою роботу. Час вимагає результатів.
SamojlovS
"...Но скажу честно, переговоры проходили очень и очень сложно."
Думаю, не из-за самого Романа проходили... из-за Суркиса и "компании". Заголовок - именно об этом...
Vladimir Shamray
Показательно интересный момент для менеджмента Динамо. Участие в судьбе игрока "Александрии". Была заинтересованность но не своекорыстие.
Vladimir Shamray
Мы не знаем всей кухни. Уважение за искренность.
Dynamo Kyiv Badges
[quote Владимир Литвин, 17.08.2017 12:13]Роман молодый и таланловый нападник.
Да уже заиграла толпа + Теодорчик ,облом всех перечислять.
Dynamo Kyiv Badges
Гент то что надо для таких посредственных футболистов как Яремчук.
Mr.Teash
Сразу было видно, что он игрок не выдающихся данных... Его балобольство про динамовское сердце даже не стоит принимать к сведению, ибо игрок никакой... Самый слабый нап среди всех имеющихся в составе Динамо... Этакий, Гладкий №2... Конечно, всяко бывает, но думаю вернётся он в Александрию очень скоро... Тем более, что там у него было всё хоть в каком-то порядке...
Welsh
но я для себя решил, что больше не хочу связываться с «Динамо».
_______________________________________________________________________
Конкуренция - очень здоровая штука! Проиграл всем нападающим, которые есть, а теперь не хочет связываться. Так и отсеивается хлам...
olko28041996
Давайте дивитися правді в очі. То є деревяшка слабка. Він не рівень дк. Рівень середняка упл максимум.
izgou
"А может найдется человек и купит Динамо,слепит из него настоящий ,европейского класса клуб" - уже был успешный человек, бизнесмен, который купил Киевский "Арсенал", а команды таковой уже нет. ФК Металист, ФК "Днепр", ФК "Волынь" и про эти команды мы не скоро увидим в ПЛ. Пришла чума для украинского футбола в лице: Абрамовичей, Курченковых, Коломойских, Суркисов, Павелок, Генинсонов и прочей челеди. Им бы в другом чемпионате играть, допустим в чемпионате Израиля, но у своих воровать нельзя. Эти товарищи с родни ШАРИКОВЫХ ..., надо время и терпения!