Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 августа 2017, 17:11
3229
0

Итоги 5-го тура УПЛ: Карпаты в Мариуполе, защита Олимпика и гол Фреда

Sport.ua подводит итоги прошедшего тура чемпионата Украины по футболу

| Обновлено 14 августа 2017, 17:11
3229
0
Итоги 5-го тура УПЛ: Карпаты в Мариуполе, защита Олимпика и гол Фреда
ФК Мариуполь

В воскресенье в отечественном чемпионате по футболу завершился пятый тур. Sport.ua предлагает вспомнить лучшие, на наш взгляд, моменты прошедшего уик-энда в украинском футболе.

«Карпаты» таки сыграли в футбол

Несмотря на первоначальное нежелание львовского клуба играть в Мариуполе им все-таки пришлось отправиться на юг страны и провести матч против местных «горожан». Причем, результат получился таким, как если бы они не приехали вовсе – 0:3.

Перед матчем разговоры о том, что «Карпаты» не поедут в Мариуполь поутихли, ведь на авансцену вышли представители «Динамо», затмившие своими выдуманными истериками легкий шепот «Карпат». Все новости по теме. Кстати, со стороны приазовского города истерик доносится не меньше, в стиле «помогите, хулиганы зрения лишают!». Чем это все в итоге закончится – узнаем 27 августа, когда по плану «Динамо» должно приехать и сыграть против «Мариуполя».

«Родычи» vs «Сегедка»

Околофутбольные события, в прямом смысле этого выражения, продолжают затмевать и без того не самый зрелищный футбол в чемпионате Украины. Кто вспомнит, как сыграли «Динамо» и «Зирка» в пятницу? А вот то, что после мачта состоялся махач в формате 50+ на 50+ будет еще долго обсуждаться.

Предыстория сего действа берет свое начало в матч недельной давности, когда киевляне гостили в Полтаве. Тогда представители «Родичей» объявили войну блоку «Сегедка», куда входят фанаты «Черноморца» и «Ворсклы», за возобновление общения с московскими фанатами. В Полтаве же прошла «рубка», теперь одесситы нанесли ответный удар, приехав в Киев.

Абсолютное большинство представителей фанатов Украины не одобряет фанатскую войну во время войны реальной на востоке страны.

«Верес» - «Заря». Прощайте, нули

С точки зрения футбола матч выдался абсолютно непримечательным. Команды мучились на поле, зрители, а их не набралось и двух тысяч, страдали на трибунах, и от футбола, и от жары.

Для любителей статистики поединок запомнился первой победой «Зари» в текущем чемпионате (и это бронзовая команда минувшего сезона), и первым поражением дебютанта УПЛ (в пятом туре!). Все решил гол Владислава Калитвинцева в концовке поединка.

Игроки «Зари» как один заявили, что эта победа пойдет им на пользу, в первую очередь в психологическом плане. Скоро старт Лиги Европы, поэтому набирать форму нужно уже сейчас.

Гол Фреда

Удар бразильского полузащитника «Шахтера» можно смело номинировать на первое место в рубрике «гол тура». Видеообзор матча.

Сам поединок «Александрия» - «Шахтер» выдался довольно боевым. «Горожане», находящиеся в отличной форме, дали бой чемпиону страны. Пусть команда Шарана и проиграла, но перед матчами с БАТЭ эта игра вселяет оптимизм в украинского болельщика.

Защита «Олимпика»

Игра донецкого клуба в защите заслуживает отдельных аплодисментов. Скромным, даже по украинским меркам, составом Роман Санжар продолжает удивлять футбольную общественность. В этот раз дончане не только не пропустили от Черноморца, но еще и праздновали победу.

Пять матчей – ноль пропущенных голов. Для сравнения, «Шахтер», где играет защита сборной Украины, пропустил уже четыре мяча в текущем сезоне.

Идеальная игра в обороне позволяет «Олимпику» идти в группе лидеров в текущем сезоне.

В следующем туре дончанам предстоит выезд в гости к «Шахтеру», там явно просто не будет.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тяжелые победы Динамо и Шахтера, осечки Кривбасса и Днепра-1
Футбол | 16 апреля 2024, 06:35 0
Тяжелые победы Динамо и Шахтера, осечки Кривбасса и Днепра-1

Самые интересные события 24-го тура УПЛ – в нашем традиционном обзоре

Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник
Футбол | 15 апреля 2024, 16:35 3
Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник

Правда, эта информация не слишком стыкуется с тем, что сообщалось ранее

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.