11.08.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо на Олимпийском с крупным счетом обыграло Зирку

Команда Александра Хацкевича во втором тайме забила кропивничанам три безответных мяча

fcdynamo.kiev.ua
© fcdynamo.kiev.ua
В первом матче 5-го тура «Динамо» у себя на поле принимало «Зирку», и хотя с учетом статуса соперника было очевидно, что аншлага не будет и близко, тем не менее, в жаркий пятничный вечер НСК «Олимпийский» собрал неплохую аудиторию.
 
Гости, у которых дебютировали недавно подписанные новички Цюпа и Пепе, сразу же приложили усилия к тому, чтобы избежать давления на собственные ворота с первых минут. На чужой половине сразу же вступали в борьбу, на своей – не садились низко, если же мяч оказывался у кропивничан, то они стремились играть через ближнего и наверняка. Тем не менее, на 7-й минуте за счет острого паса Сидорчука в штрафную «Динамо» вскрыло оборону «Зирки». Ярмоленко принял эту передачу, и был практически на ударной позиции, но лидер «Динамо» сначала на замахе попытался обыграть одного соперника, затем другого, но все это было лишним, и в итоге мяч был потерян. Более перед своей штрафной игроки «Зирки» подобных оплошностей не допускали, и Пасту лишь изредка приходилось касаться мяча.
 
Лишь ближе к середине тайма голкиперу гостей пришлось серьезно вступить в игру. После заброса Ярмоленко в штрафную защитник неудачно головой сбросил мяч прямо на Цыганкова, тот сильно пробил в направлении дальнего угла, но Паст успел выставить руку, в которую и угодил кожаный снаряд. К этому моменту «Зирке» уже приходилось практически всей командой обороняться на своей половине, противодействуя «Динамо», которое в атаках переключалось с игры флангами на передачи в штрафную, где Мбокани должен был бороться за мяч. На 26-й минуте форвард «Динамо» сорвал аплодисменты, когда у углового флажка догнал мяч и пяткой сделал передачу на Гонсалеса. Далее последовал навес на линию вратарской, но Цыганкову не хватило росточка, чтобы головой пробить по воротам.
 
Игра головой – не самая сильная сторона Цыганкова, намного опаснее для ворот «Зирки» оказалась его передача в штрафную на Мбокани на 35-й минуте. Пробить тому головой не удалось, но мяч отскочил к Ярмоленко, и будь Андрей порасторопнее, можно было бы открывать счет. Но к скачущему мячу своевременно успел Паст, и в ногах у Ярмоленко зафиксировал мяч, не позволив нанести удар. А вот на 42-й минуте помешать пробить Ярмоленко по воротам метров с 20-ти никто из кропивничан не успевал – Андрей подобрал мяч, который сбросил ему Цыганков, однако сильнейший удар пришелся в перекладину. После двух компенсированных минут при нулях на табло команды с разным настроением отправились в раздевалки.
 
Развитие событий на поле, естественно, не устраивало Александра Хацкевича, который в перерыве пошел на неожиданную замену – вместо центрального защитника Хачериди вышел Гармаш, ориентированный на атаку. То, что это верное решение, все убедились очень скоро. После длинной передачи Буяльского Гармаш головой сбросил мяч на Мбокани, который опять же головой перебросил мяч через Паста – Цюпа, как ни старался, подстраховать своего голкипера не успел, и на 48-й минуте «Динамо» повело в счете.
 
В обзоре первого тайма ни слова не было о действиях «Зирки» в атаке по той простой причине, что говорить было не о чем. Теперь же, получив гол «из раздевалки», «Зирке» как-то нужно было перестраиваться. Атакующего запала гостей хватило ровно настолько, насколько это позволило само «Динамо» – минут на 5-7, за которые ничем кропивничанам потревожить Коваля не удалось.
 
Вскоре всё вернулось на круги своя, и «Зирка» снова вынуждена была обороняться большими силами. На 62-й минуте ошибка гостей в центральной зоне привела к тому, что Гонсалес оказался на ударной позиции, но мяч прокатился рядом со штангой. Через пару минут Паст оказался в нужном месте после удара Ярмоленко, и это был еще один шанс «Динамо» нарастить своё преимущество в счете. 
 
Куда более убойный момент возник у «Динамо» через 10 минут, но и он был упущен. После легкого кивка-удара головой Цыганкова Паст отбил мяч прямо на Мбокани, у того была ситуация чуть сложнее, чем у Гармаша в матче с «Ворсклой», но её нужно было реализовывать, однако форвард «Динамо» угодил в голкипера «Зирки», лежащего на линии ворот.
 
Тем не менее, давление на ворота гостей принесло результат в виде пенальти, когда Пепе завалил в штрафной Гонсалеса. Ответственность за удар взял на себя Ярмоленко и четко справился со стоявшей перед ним задачей – отправил мяч в ворота, разведя мяч и голкипера по разным углам.
 
Пропустив второй мяч, «Зирка» развалилась. «Динамо» у штрафной гостей гуляло, как хотело, и на 78-й минуте счет вырос до 3:0 – после передачи Гармаша Ярмоленко технично головой отправил мяч в противоход Пасту.
 
Игра была сделана, и «Олимпийскому» нужно было дождаться лишь окончательного счета. Киевляне оставшееся время отыграли в своё удовольствие, забить – не забили, но это уже было и не нужно. Свой шанс размочить счет «Зирка» получила уже в компенсированное время, но Эсеола, выйдя справа один на один с Ковалем под острым углом, пробил мимо дальнего угла ворот.
 
За счет победы с крупным счетом «Динамо» оторвалось от «Шахтера» на 4 очка – по крайней мере, на сутки, и с хорошим настроением может готовиться к выезду на Мадейру на первый матч раунда плей-офф Лиги Европы.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
«Динамо» – «Зирка» – 3:0 (0:0)
 
«Динамо»: Максим Коваль, Тамаш Кадар, Томаш Кендзёра, Виталий Буяльский, Виктор Цыганков (Владимир Шепелев, '77), Евгений Хачериди (Денис Гармаш, '46), Николай Морозюк, Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Дьемерси Мбокани (Артем Кравец, '81), Дерлис Гонсалес
«Зирка»: Евгений Паст, Иван Цюпа (Арман Оганесян, '64), Дмитрий Фатеев, Максим Ковалев, Павел Полегенько, Пепе, Игорь Загальский, Максим Драченко, Кирилл Дрышлюк (Марк Кастельс, '84), Адеринсола Эсеола, Алексей Чичиков (Максим Прядун, '60)
 
Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
 
 Дьемерси Мбокани, 48, Андрей Ярмоленко, 76, с пенальти, 79.
 Владимир Шепелев, 86. - Иван Цюпа, 42.
 
Удары (в створ): 18 (11) – 2 (1).
Угловые: 6 – 2.
Офсайды: 5 – 0.

Зрителей: 7.461.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SamojlovS
      SamojlovS, 12.08.2017 22:08
    0
    Joe777, 12.08.2017 09:16
    Страшно подумать какой уровень у шахтера, если его обыграло "никакое" Динамо
    Отброшу весь "уксус" и сарказм Вашей фразы. Как болельщик Шахтера только скажу - так держать и дальше (и, главное, - в Европе). Уже говорил ранее (хотя меня за что-то минусили) - Шахтер тренировать кому-то нужно (в смысле серьезными играми в чемпионате). Нам в этом году везет на хорошие спарринги: Динамо, Сталь, Александрия - капитально рубились. Ворскла и Мариуполь -
    местами Шахте повезло, а местами противники "перегорели", вышло Шахтеру полегче, но "прогулки" не было и там.
    Так что - удачи в Европе Динамо (да и Шахтеру), где чаще всего свистят объективно (пока дело не дойдет до грандов, особенно в ЛЧ) - на европейском уровне показать, что наши ведущие клубы "тоже еще вполне ничего"! )
    SamojlovS
      SamojlovS, 12.08.2017 22:01
    0
    Alena Ostapenko, 12.08.2017 00:12
    Братан тебя все искали недавно после матча в Берне, отдыхал?
    Не, он работал - выполнял работу над ошибками. Ты глянь только как Динамо после этого "влета" с ничейкой заиграло! Теперь всю Лигу Европы порвут! Хоть бы только на Шахтер не попали...
    (Не, ну разве что не ранее полуфинала - я согласен!).
    SamojlovS
      SamojlovS, 12.08.2017 16:28
    0
    П.С. Представлены итоги игр этого сезона.
    Правда, здесь можно сказать, что Мариуполь существенно более сильная команда, чем Зирка.
    Или, что Шахтер существенно слабее Динамо...
    SamojlovS
      SamojlovS, 12.08.2017 16:25
    0
    zport, 12.08.2017 08:27
    Ты бы лучше так писал, когда бомжи донецкие с Мариуполем и Зарей играют)) вот там борьба!!!
    Кстати, по тому матчу с Шахтером, у Мариуполя: удары - 5/2, угловые - 5 (у Шахты - 4!), офсайды - 4, фолы - 11. На обоих: 34 фола, 39 штрафных ударов, 6 предупреждений и владение мячом (несколько в пользу Шахтера) - 57 на 43%.
    Таки да, по сравнению с Зиркой, у Мариуполя была БОРЬБА, а не "прогиб спины"...
    Evil
      Evil, 12.08.2017 16:04
    +1
    dr.bykoff1, 12.08.2017 11:58
    Да всё же абсолютно ясно. В перерыве шубные аферюги тупо занесли денег в раздевалку Зирки.Это дважды два. Ну что, чаечки, начинайте кукарекать бегом!
    Повторю - соси 2 хера которые у тебя в руках там у тебя лучше получается стрема...
    Am-Shegar
      Am-Shegar, 12.08.2017 13:03
    0
    Звезда конечно не соперник Динамо, но я всё-таки придерживаюсь мнения, что главный "винтик" в механизме киевлян - это Андрей Ярмоленко. И, чтобы вы не говорили, дорогие читатели про Гармаша, но, думаю, что без "винтика" Андрюхи механизм Динамо давал-бы сбои. Поэтому, как бы я не хотел увидеть Ярмоленко в сильном европейском чемпионате, думаю что он остаток карьеры проведёт в Киеве, потому как чтобы вытачить новый такой-же "винтик" потребуется несколько лет, а может даже и десятилетий.
    dr.bykoff1
    online
      dr.bykoff1, 12.08.2017 11:58
    -1
    Да всё же абсолютно ясно. В перерыве шубные аферюги тупо занесли денег в раздевалку Зирки.Это дважды два. Ну что, чаечки, начинайте кукарекать бегом!
    Darkness1984
      Darkness1984, 12.08.2017 11:07
    +1
    SamojlovS, 12.08.2017 07:58
    В Шахтере играет тот, кто сильнее. Остальных что, до следующего "окна" распродавать нужно?
    Тогда почему так Динамо не делает?
    Кто хочет ждать своего часа - ждет в Шахтере; кто желает играть - Шахтер им ищет возможности играть (аренда); на кого уже он не рассчитывает - отпускаются свободными агентами. Все - как и во всех солидных клубах.
    шо ты лепишь ? Соболя хотело ДК, и так же хотели купить Девича, но ШД склонился и дал больше денег. Что Соболь, что Девич отели банку
    Joe777
      Joe777, 12.08.2017 09:16
    0
    Aleksandr Kosenko, 12.08.2017 08:58
    Вот, вот он - уровень Динамо. Упл))
    Тут прям "Перемога на класі"
    А гастролеры Янг бойз и Лч он вам надо?
    УПЛ форева!
    Страшно подумать какой уровень у шахтера, если его обыграло "никакое" Динамо
    Aleksandr Kosenko
      Aleksandr Kosenko, 12.08.2017 08:58
    -2
    Вот, вот он - уровень Динамо. Упл))
    Тут прям "Перемога на класі"
    А гастролеры Янг бойз и Лч он вам надо?
    УПЛ форева!
    zport
      zport, 12.08.2017 08:27
    0
    SamojlovS, 12.08.2017 08:08
    Смотрю стату по матчу: у Зирки - 2 удара (1 в створ), нарушили правила 6 раз (штрафные), ни одного офсайда. На обоих - 18 фолов, 23 штрафных удара и по одной желтой. Ребята! Там точно борьба была на поле или так, разминочная перепасовка? Может, договорились - в первом тайме не забивать, иначе неясно - почему при таком слабом сопротивлении - только 3 мяча.
    Кто-то там говорил, что у Шахтера много "сливающих" игры фармов?
    С таким сопротивлением - Динамо фармы и не нужны... )
    Ты бы лучше так писал, когда бомжи донецкие с Мариуполем и Зарей играют)) вот там борьба!!!
    SamojlovS
      SamojlovS, 12.08.2017 08:08
    -2
    Смотрю стату по матчу: у Зирки - 2 удара (1 в створ), нарушили правила 6 раз (штрафные), ни одного офсайда. На обоих - 18 фолов, 23 штрафных удара и по одной желтой. Ребята! Там точно борьба была на поле или так, разминочная перепасовка? Может, договорились - в первом тайме не забивать, иначе неясно - почему при таком слабом сопротивлении - только 3 мяча.
    Кто-то там говорил, что у Шахтера много "сливающих" игры фармов?
    С таким сопротивлением - Динамо фармы и не нужны... )
    SamojlovS
      SamojlovS, 12.08.2017 07:58
    0
    Darkness1984, 11.08.2017 21:43
    и потом пускает по арендам может просто это абы кому то да насрать? где Сейчас Соболь не подскажешь?)
    В Шахтере играет тот, кто сильнее. Остальных что, до следующего "окна" распродавать нужно?
    Тогда почему так Динамо не делает?
    Кто хочет ждать своего часа - ждет в Шахтере; кто желает играть - Шахтер им ищет возможности играть (аренда); на кого уже он не рассчитывает - отпускаются свободными агентами. Все - как и во всех солидных клубах.
    Cortazar
      Cortazar, 12.08.2017 00:52
    0
    Alena Ostapenko, 12.08.2017 00:12
    Братан тебя все искали недавно после матча в Берне, отдыхал?
    Сестра, а ты болельщица несуществующей команды или той, у которой начались предсмертные конвульсии, вокруг которой крутится мир, а весь мир-это бамбас?
    Brian10
      Brian10, 12.08.2017 00:28
    +1
    влёт Янг Бойзу эта победа всё равно не скрасит. Свой "запредельный" уровень Динамо уже показало.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 12.08.2017 00:25
    +1
    Колхозный футбол, нечего комментировать...
    Alena Ostapenko
      Alena Ostapenko, 12.08.2017 00:12
    +1
    Cortazar, 11.08.2017 23:35
    Никто не знает команду шахтер (Киевская область), шахтер (Полтава). Вы клуб-фантом, вас уже не помнят, у вас уже нет будущего, пора закрывать угольную лавку!
    Братан тебя все искали недавно после матча в Берне, отдыхал?
    kden67
      kden67, 12.08.2017 00:08
    -2
    ото гоняти колгоспників це все на що здатні ,некчеми
    СЕРГЕЙ КАКУН
      СЕРГЕЙ КАКУН, 11.08.2017 23:47
    -2
    Оболонь Бровар чемпіон
    Cortazar
      Cortazar, 11.08.2017 23:35
    -6
    WADO-1976, 11.08.2017 23:02
    — Команды Академии сейчас распределены по двум временным местам базирования: U-14 – U-17 проживают, тренируются и играют в селе Счастливое Киевской области, а старшие команды (U-19, «Шахтер-3» и молодежный состав) передислоцировались в Полтаву. Мы заключили договоры об аренде базы и условий для полноценного тренировочного процесса с «Арсеналом» и «Полтавом», у нас хорошие доверительные отношения с их руководителями, что помогло наладить эффективную деятельность Академии, даже несмотря на сложные обстоятельства, в которых мы оказались.
    Никто не знает команду шахтер (Киевская область), шахтер (Полтава). Вы клуб-фантом, вас уже не помнят, у вас уже нет будущего, пора закрывать угольную лавку!
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 11.08.2017 21:06
    +16
    Смотрел весь матч полностью,как низко скатился футбол в нашей стране,одним словом жалкое зрелище,пацаны во дворах лучше играют)))
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 11.08.2017 21:21
    +9
    судя по всему - установку в перерыве делал уже Лужный... и вот что пистон животворящий делает, как будто другая команда вышла
    jekаfunny
      jekаfunny, 11.08.2017 21:03
    +9
    Обыенная, трудовая победа, но пугает жуткое транжирство моментов. Надо что то с этим Хацкевичу делать
    jetcrow
      jetcrow, 11.08.2017 21:23
    +7
    Рядовая победа с нулевым сопротивлением. Печально за чемп. С победой динамо.
    Сергей Щербак
    Сергей Щербак, 11.08.2017 23:31
    +6
    смотрел сегодня этот матч...может мне и показалось-в конце первого тайма кияне били штрафной Циганник с Цехмайструком вспомнили удар Беженара,смеялись,а в это время показали "болелу"Киева в белой футболке с эмблемой вермахта...я ошибаюсь?
    Evil
      Evil, 11.08.2017 22:48
    +4
    Я одного не пойму есть же ветка специально для имбицилов кротопомойки какого х у я они сейчас срут в ветке Динамо? Или мб уголек на спине так сильно пригорает что бомбит и надо высраться в другой ветке?
    Darkness1984
      Darkness1984, 11.08.2017 21:38
    +4
    WADO-1976, 11.08.2017 21:15
    То ж пацаны во дворе ! Куда им до воспитанников "лучшей " академии в мире !
    ой, Вадо)) ты тут как тут)) как же без тебя все обсирающего) как там теория заговора против Вадо на сорпт юа?
    Darkness1984
      Darkness1984, 11.08.2017 21:37
    +4
    gycb78, 11.08.2017 21:34
    Жекафанни,а когда тебя забанят ты будешь jekasyrkisyanni?
    шо крот, пукан горит?
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 11.08.2017 23:15
    +3
    Хороший матч, ну да, когда у Динамо игра идет, большинство команд из нашего чемпионата выглядят мальчиками для битья на его фоне, будто раньше не так было. Не понимаю этих визгов "Усё пропало!"
    jekаfunny
      jekаfunny, 11.08.2017 21:29
    +3
    WADO-1976, 11.08.2017 21:15
    То ж пацаны во дворе ! Куда им до воспитанников "лучшей " академии в мире !
    У которой вы нагло переманиваете сотрудников и игроков
    Darkness1984
      Darkness1984, 11.08.2017 21:43
    +2
    WADO-1976, 11.08.2017 21:41
    Ничего личного ,только бизнес ! Люди ищут где лучше условия и оплата труда ,так устроен мир ! Вы же имея "лучшую" академию в мире зачем то нагло "переманиваете" молодых пацанов из Хорватии ,Польши ,Венгрии ! Ситуация поменялась ! Когда то Динамо позволяло себе собирать всех и вся со всей страны ,теперь это делает Шахтер !
    и потом пускает по арендам может просто это абы кому то да насрать? где Сейчас Соболь не подскажешь?)
    Evil
      Evil, 12.08.2017 16:04
    +1
    dr.bykoff1, 12.08.2017 11:58
    Да всё же абсолютно ясно. В перерыве шубные аферюги тупо занесли денег в раздевалку Зирки.Это дважды два. Ну что, чаечки, начинайте кукарекать бегом!
    Повторю - соси 2 хера которые у тебя в руках там у тебя лучше получается стрема...
    Darkness1984
      Darkness1984, 12.08.2017 11:07
    +1
    SamojlovS, 12.08.2017 07:58
    В Шахтере играет тот, кто сильнее. Остальных что, до следующего "окна" распродавать нужно?
    Тогда почему так Динамо не делает?
    Кто хочет ждать своего часа - ждет в Шахтере; кто желает играть - Шахтер им ищет возможности играть (аренда); на кого уже он не рассчитывает - отпускаются свободными агентами. Все - как и во всех солидных клубах.
    шо ты лепишь ? Соболя хотело ДК, и так же хотели купить Девича, но ШД склонился и дал больше денег. Что Соболь, что Девич отели банку
    Brian10
      Brian10, 12.08.2017 00:28
    +1
    влёт Янг Бойзу эта победа всё равно не скрасит. Свой "запредельный" уровень Динамо уже показало.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 12.08.2017 00:25
    +1
    Колхозный футбол, нечего комментировать...
    Alena Ostapenko
      Alena Ostapenko, 12.08.2017 00:12
    +1
    Cortazar, 11.08.2017 23:35
    Никто не знает команду шахтер (Киевская область), шахтер (Полтава). Вы клуб-фантом, вас уже не помнят, у вас уже нет будущего, пора закрывать угольную лавку!
    Братан тебя все искали недавно после матча в Берне, отдыхал?
    serge1234
    serge1234, 11.08.2017 22:25
    +1
    Не, мне кажется у ВАДы уже что-то неоперабельное. 500 штук Караваева за аренду говоришь? Это без его зарплаты в Копанке. А там 500 штук только дублеры получать могут. Т.е. реально Караваев в аренде - это 100-150 штук чистых убытков. Никогда не поверю, что такое как он больше 500 штук аренды в год стоит
    Darkness1984
      Darkness1984, 11.08.2017 21:39
    +1
    jekаfunny, 11.08.2017 21:37
    Какая острая шуточка, в стенд-апе не думал карьеру сделать?
    Та нет, у меня два ника, и то со второго я пишу только если какой то интерасный матч а этот ник забанен.
    А что, правда глазки колет, и кротодесант снова будет отстаивать честь своего клуба, пуляя в меня минусами из засады?
    Ну давайте, парни, за Шахтер, вдарим по минусам
    на то они и однокнопочные
    jekаfunny
      jekаfunny, 11.08.2017 21:37
    +1
    gycb78, 11.08.2017 21:34
    Жекафанни,а когда тебя забанят ты будешь jekasyrkisyanni?
    Какая острая шуточка, в стенд-апе не думал карьеру сделать?
    Та нет, у меня два ника, и то со второго я пишу только если какой то интерасный матч а этот ник забанен.
    А что, правда глазки колет, и кротодесант снова будет отстаивать честь своего клуба, пуляя в меня минусами из засады?
    Ну давайте, парни, за Шахтер, вдарим по минусам
    SamojlovS
      SamojlovS, 12.08.2017 22:08
    0
    Joe777, 12.08.2017 09:16
    Страшно подумать какой уровень у шахтера, если его обыграло "никакое" Динамо
    Отброшу весь "уксус" и сарказм Вашей фразы. Как болельщик Шахтера только скажу - так держать и дальше (и, главное, - в Европе). Уже говорил ранее (хотя меня за что-то минусили) - Шахтер тренировать кому-то нужно (в смысле серьезными играми в чемпионате). Нам в этом году везет на хорошие спарринги: Динамо, Сталь, Александрия - капитально рубились. Ворскла и Мариуполь -
    местами Шахте повезло, а местами противники "перегорели", вышло Шахтеру полегче, но "прогулки" не было и там.
    Так что - удачи в Европе Динамо (да и Шахтеру), где чаще всего свистят объективно (пока дело не дойдет до грандов, особенно в ЛЧ) - на европейском уровне показать, что наши ведущие клубы "тоже еще вполне ничего"! )