Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1076
0

Футзал. Анонс. ТВД - Маррион

5.01. Львов. Спорткомплекс «Будивэльнык». Начало в 18.00

Арбитры: Коваленко, Литвинов (оба – Донецк).

5.01. Львов. Спорткомплекс «Будивэльнык». Начало в 18.00.

Как бы не закончился нынешний чемпионат, но два ничейных результат надолго запомнятся любителям футзала. Речь идет об играх «Шахтер» – «ТВД» и «Маррион» – «Шахтер».

Первая из них говорит о том, что подопечные Романа Ковальчика по своему потенциалу уже созрели к реальной борьбе за медали. Проблема лишь в том, чтобы с подобным настроем и отношением футболисты подходили к каждой игре, а не только к встречам с лидерами нашего футзала. Ведь залогом решения медальной задачи являются не только положительные результаты в подобных играх, но и умение стабильно брать очки у соперников, стоящих ниже в турнирной таблице. Своевременным напоминанием об этом игрокам «ТВД» стал кубковый матч против «Локомотива».

Пока у львовян нет еще того авторитета, которым обладают те же «Шахтер» и «Энергия», и который позволяет им где-то за счет этого выезжать, потому и выходят соперники против них без дрожи в коленках.

Уж у кого этого чувства нет и в помине, так это у одесситов. Каждая их игра ожидается с определенной долей любопытства: на какой еще сюрприз горазды представители Южной Пальмиры?

Жаль, что в футзале нет приза «Гроза авторитетов», быть бы им первыми претендентами на него. Как и на номинацию «Команда – открытие сезона», которой, правда, тоже нет.

Вне зависимости от того, как закончится чемпионат для подопечных Романа Смирнова, уже сейчас можно сказать, что наш чемпионат пополнился самобытным коллективом, к тому же с перспективой – сейчас тон в команде задают Максим Коптев и Максим Швыдкий, футболисты, находящиеся в самом «футбольном» возрасте, а совсем уже «на подходе» молодые Вершинин, Гавриленко, Корецкий и Баблуани. Думается, что и опытные Цыбенко с Костюченко не сказали своего последнего слова.

Прогноз от www.futsal.sport.ua – 4:4.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.