Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
818
0

ВАЛУЕВ: «В Японии мне очень понравилось»

Николай Валуев вернулся в Санкт-Петербург из Японии, где проводил первый этап подготовки к бою с Сергеем Ляховичем

По словам Валуева, он полностью доволен ходом этапа подготовки к следующему поединку. «В Японии мне очень понравилось, — сказал Валуев. — Первые 10 дней мы провели в Токио. Гостиница располагалась рядом с тренировочным залом, были созданы прекрасные условия для тренировок. После этого мы продолжили тренировочный сбор на красивом острове Окинава. Там прекрасный климат, вода — 25 градусов. Однажды нам с тренером даже удалось выбраться на рыбалку».

Тренер российского боксера Александр Зимин отметил, что Япония, как место проведения тренировочного сбора была выбрана не случайно. «Выбор пал на Японию, потому что там за более короткий промежуток времени можно было провести очень эффективную подготовку, — поделился Зимин. — Теплый климат, берег океана, чистый воздух, солнце, свежие фрукты, овощи, свежая рыба — все эти факторы говорили в пользу Японии. Средняя температура воздуха на Окинаве в это время года 23-24 градуса тепла. В Петербурге же сейчас сыро, промозгло, все время пасмурно. Одним словом, в середине декабря именно в Японии у нас были идеальные условия для тренировок. Некоторые тренировки можно было проводить на свежем воздухе. На мой взгляд, Япония оказала на Николая положительный эффект: он посвежел, набрал хорошую физическую форму, немного, как говорится, «встряхнулся». Николаю очень понравился наш тренировочный сбор в Японии».

«На Окинаве его встретил мэр острова, — продолжил тренер. — Прием получился очень теплым. Мэр вручил Николаю местный национальный костюм — расшитую рубашку ручной работы, изготовленную специально для Николая. Съездили мы и на рыбалку. Причем отправились в открытый океан на катере. Наловили рыбы, сразу разделали. Местный специалист приготовил из нее замечательные «суши».

Юрий Тарантин

AllBoxing.Ru

бокс
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.