Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1497
0

Футзал. Анонс. Шахтер - Тайм

4.01. Донецк. Спорткомплекс «Текстильщик». Начало в 12.00

Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Кравцов (Киев).

4.01. Донецк. Спорткомплекс «Текстильщик». Начало в 12.00.

Результаты сезона 06/07: 4:2 (в Донецке) и 4:1 (во Львове).

Новогодние торжества для футзалистов выдались сверхкороткими: день-два на празднования, и снова тренировки и подготовка к играм чемпионата.

Ну и начинается новый футзальный год матчем что надо: противостоянием второй и третьей команд турнирной таблицы, которое автоматически делает эту игру центральной в туре.

Надо отметить, что «таймовцам» еще ни разу не удавалось не то, чтобы обыграть донецкую команду, но даже и сыграть вничью, хотя с каждой последующей игрой победы подопечным Олега Солодовника даются все труднее и труднее.

В этом сезоне «Тайм» не чета прошлогоднему: с минимальными потерями удалось пройти тот отрезок чемпионата, пока восстанавливался Евгений Иваняк, а с его возвращением команда пошла резко вверх по турнирной таблице. В последних шести играх одержано пять побед при одном ничейном результате, и вполне естественно желание игроков команды продолжить эту беспроигрышную серию даже не взирая на то, что играть предстоит с «самим»» «Шахтером», да еще и на его площадке.

Правда, минувший декабрь нанес существенный удар по имиджу всесильности донецкой команды. Земляки «таймовцев» из «ТВД» и одесский «Маррион» дерзнули бросить вызов нашему гранду и преуспели в этом – одни упустили победу на последних секундах, вторые, наоборот, в концовке спаслись, но по очку обе команды заработали, что, согласитесь, не так плохо. А, как говорится, дурной пример заразителен, и почему бы и игрокам «Тайма» не попробовать сделать себе рождественский подарок.

Результат этой игры важен еще и в таком плане. В случае победы «Шахтера», пожалуй, можно будет окончательно говорить о размежевании в лидирующей группе на дуэт претендентов на победу в чемпионате и квинтет команд, которые разыграют единственное оставшееся вакантным место на пьедестале.

Ну и как в разговоре о «Шахтере» обойти тему бразильца Фумасы – его дебют вся футзальная общественность ожидает с большим интересом.

Прогноз от www.futsal.sport.ua – 2:1.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.