Владимир Кличко завершил карьеру

Украинец решил уйти без матча-реванша с Энтони Джошуа

Владимир Кличко завершил карьеру
© Getty Images

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко принял решение завершить карьеру. 41-летний украинец решил не использовать свое право на матч-реванш с британцем Энтони Джошуа, которому он проиграл нокаутом в апреле.

«Я достиг всего того, о чем я мечтал и сейчас я хочу начать мою вторую карьеру после спорта. Я никогда не мог даже представить, что моя карьера будет настолько длинной и успешной», - сказал Кличко.

До поражения Тайсону Фьюри Владимир был на боксерском троне с 2006-го по 2015-й год.

Ранее была информация, что матч-реванш Кличко-Джошуа мог состояться 11 ноября в Лас-Вегасе.

Всего на профессиональном ринге Владимир Кличко добыл 64 победы и пять поединков проиграл. 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Brian10
      Brian10, 05.08.2017 00:31
    0
    Vitalik Shevchenko, 04.08.2017 23:02
    Хороший боксер не зможе 10 років знаходитись на вершині збираючи і захищаючи РОКАМИ пояси самих престижних рейтингів. Тільки найкращі.
    Да, результаты и достижения у него не плохие... Но! есть яркие боксёры за карьерой которых следят во всём мире, у которых миллионов фанатов. У Кличка только статистика, личные достижения и разумееться поддержка украинских и частично немецких фанатов. Вовка хороший боксёр но не легендарный.
    Vitalik Shevchenko
    Vitalik Shevchenko, 04.08.2017 23:02
    0
    Brian10, 04.08.2017 22:28
    Хороший боксёр, но хороших боксёров хватает.
    Хороший боксер не зможе 10 років знаходитись на вершині збираючи і захищаючи РОКАМИ пояси самих престижних рейтингів. Тільки найкращі.
    Brian10
      Brian10, 04.08.2017 22:28
    -1
    Хороший боксёр, но хороших боксёров хватает.
    Укр Мирон
      Укр Мирон, 04.08.2017 20:34
    0
    Спасибо Володя! Спасибо БРАТЬЯ! Смотрел все ваши бои, не спал, переживал. Удачи вам и здоровья!
    Vytas Mesk
      Vytas Mesk, 04.08.2017 17:39
    -1
    Кличко лучший за всю историю тяжей, но сейчас поступил просто как сцикло. В отличйной форме и сдается. Ты же этого Джошуа по рингу гонял 11 раундов в 41 год, и только ступив не добил его, что удивило всех с таким то опытом??. Возми себя в руки и накоутируй этого бодибилдера который выдыхается после первой минуты раунда и продолжай карьеру вынося всех в одну калитку!!!!
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 04.08.2017 15:22
    -3
    Нарешті закінчилась "ера клічко - скучного боксу з обнімашками"....
    Добре Джошуа від...пі....з....ючив Володю, шо той обкакався.... Тепер почалась "ера справжніх бійців"!
    Papa_Kharkov
      Papa_Kharkov, 04.08.2017 12:56
    0
    avtonick47, 04.08.2017 10:29
    А ты ему в глаза это скажеш , очко не треснет???
    Тебе бы сказал. Ему и говорить не надо, он сам все понимает.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 04.08.2017 12:02
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Elblanko, 03.08.2017 11:52
    Статистику глянь, скільки в нього нокаутів, то все від "обнімашок"?
    А ти сам подивись статистику,скільки разів він перемагав нокаутом в останніх 10-х боях ?А ще подивися на його поразки,де тільки одна від Фьюрі викликає питання бо бій був рівним.А решта поразок?А тепер порівняй їх з поразками старшого брата!!! Після поразки від Льюіса Віталій зазнав всевсітнього визнання саме як боець,чого за Володимиром ніколи не спостерігалося.Коли старший був в ринзі то в молодшого все йшло нормально.А як старший пішов з боксу молодшого відразу стали "зобіжати".Ніхто не віднімає слави братів,вони принесли славу Україні і повагу що самі залишилися українціми,хоча могли стати німцями або американцями.Але якщо ставити на одну дошку братів,то Віталій був кращій саме в харизмі бою та бійцівських якостях.
    avtonick47
      avtonick47, 04.08.2017 10:29
    +4
    Papa_Kharkov, 04.08.2017 10:11
    Очко не железное. Просто всрался.
    А ты ему в глаза это скажеш , очко не треснет???
    Papa_Kharkov
      Papa_Kharkov, 04.08.2017 10:11
    -6
    Очко не железное. Просто всрался.
    alexpan3072
      alexpan3072, 04.08.2017 10:04
    +3
    спасибо братьям Кличко за то, что они многие годы прославляли нашу Украину, за те бессонные вечера , которые мы проводили у телевизоров и переживали за их бои. Какие бы эти бои не были красивые или как многие пишут обнимашки, всё равно они наши и мы болели за них. Это хороший пример для молодого поколения, добиваться вершин в жизни.
    Ярик Ярославский
      Ярик Ярославский, 04.08.2017 10:01
    -1
    о каком подборе вы гавкаете, если у него было 4 пояса и везде были как добровольные, так и обязательные защиты с претендентами?! вот скажите, кого из тех, кого он должен был брать в соперники - он не побил, помимо последних 2-3х лет.
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 04.08.2017 08:46
    -1
    Розпіарений слабак і ссикло.... Суперників підбирав собі слабших за себе, тут два рази дали нормальних боксерів от і обкака...вся....
    Алексей Ковалик
      Алексей Ковалик, 04.08.2017 08:37
    -2
    как был так и остался голым королём!соперников всегда подбирал низкорослых мешков для битья, а стали появляться атлеты-так и сдулся! одним словом еврейский колхозник!
    Vytas Mesk
      Vytas Mesk, 04.08.2017 03:11
    -2
    Очень зря, в бою смотрелся Кличко смотрелся агресором и был физически лучше чем Джошуа. Не хватило опыта как не стронно добить Джоша после к.о , да даже в следующем раунде мог развить успех. Реванш нужен , заработает денег и может бобедить продолжив карьеру . Кличко в хорошей форме.
    Космонавт ДК
      Космонавт ДК, 04.08.2017 00:31
    -2
    Сцикло,тепер буде помошніком дибіла брата,будуть разом кіоски бомбить і бабло дєрєбаніть,уроди
    brighi10
      brighi10, 03.08.2017 23:43
    0
    cобрали бы подборку высказываний в твиттере...там Уайлдер высказался,Бриггс,Льюис,Хирн,Уайт
    rosbmw
      rosbmw, 03.08.2017 22:21
    -5
    Ну наконец-то разродился самым ожидаемым решением. Закончилась почти двадцатилетняя эпоха обнимашек и навалов скучнейшего бокса.
    Ждемс эры сумасшедших боев уровня молодого Тайсона и зрелого Льюиса.
    Вперед, Джошуа и Уайлдер, порадуйте.
    Энтони отдельное человеческое спасибо, что заставил Вовку принять такое решение.
    Ярик Ярославский
      Ярик Ярославский, 03.08.2017 21:37
    0
    euro2012_za_2012euro, 03.08.2017 16:47
    Спасибо Владимиру да и Виталию за отличную спортивную карьеру , немного смазанную в конце, да и собрать все пояса (по основным версиям 3шт. ) В абсолютное чемпионство не удалось даже на двоих ... Но все равно это была славная охота.
    Всегда они будут в 20-ке, 10-ке величайших боксеров.
    Как к людям отношусь ко всем братьям нормально - успешные со своими слабостями. Как политиков всех ненавижу!!!!!!!
    ПОЛИТИКА : ЕГО ЧТО ТРАМП Благославил быть нашим королём ?! Лучше всего получилось это пророчески показать Кварталу-95 в своей пародии БЕЗРУК…
    Вообще-то основных поясов - четыре: wbc, wba, wbo, ibf и если на двоих, они собрали все пояса с 2011 года, когда Владимир взял wba, к этому моменту он уже владел поясами wbo и ibf(ну и заодно, второстепенным ibo).
    Oleg.Groningen
      Oleg.Groningen, 03.08.2017 21:22
    0
    Тільки не в політику. Медведчук підчепив тебе на гачок. І ти зробив це свідомо. Залишайся великим чемпіоном.
    Michael Bondarenko
      Michael Bondarenko, 03.08.2017 11:32
    +75
    Великий чемпион. Прекрасная карьера. Удачи
    brighi10
      brighi10, 03.08.2017 11:32
    +60
    Отличное решение Володя!реванш не нужен, так как шансов в нем все меньше.Удачи в семейной жизни и спасибо за блистательную карьеру и интерес к этому виду спорта!
    stas0809
      stas0809, 03.08.2017 11:32
    +59
    Великая эпоха Великого боксера Спасибо
    isports
      isports, 03.08.2017 11:32
    +50
    спасибо за годы в ринге!
    macaron4eg
      macaron4eg, 03.08.2017 11:38
    +47
    Грустно стало, спасибо братьям за целую епоху в боксе!
    Elblanko
      Elblanko, 03.08.2017 11:37
    +38
    Всі йдуть, нічого страшного немає в цьому. Головне шо він залишиться в наших серцях, буде про кого внукам розповідати.
    А без боксу ми не залишимось, ломаченко, усик, гвоздик...
    Всього йому найкращого.
    djaka_123
      djaka_123, 03.08.2017 11:39
    +31
    Браво Легенде, спс тебе за годы интересных боев!!!!!!Такого бойца еще не будет очень долго!!!
    Sasha Marchenko
      Sasha Marchenko, 03.08.2017 11:43
    +24
    Спасибо Вам за всё, за положительные эмоции, за прекрасные победы!! Браво!
    NICOLAOS1991
      NICOLAOS1991, 03.08.2017 11:56
    +21
    Спасибо Легенда, за ВСЕ!!! Я ни капли не жалею, что ночами не спал ради твоих боев. Уходит целая эпоха, который был королем хэвивейта на протяжении десяти лет. Будущи
    Elblanko
      Elblanko, 03.08.2017 11:42
    +19
    djaka_123, 03.08.2017 11:39
    Браво Легенде, спс тебе за годы интересных боев!!!!!!Такого бойца еще не будет очень долго!!!
    Так, він був дійсно особливим, харизматичним!
    Elblanko
      Elblanko, 03.08.2017 11:52
    +16
    kropivnizki_netu, 03.08.2017 11:44
    Ну наконец-то разродился самым ожидаемым решением. Закончилась почти двадцатилетняя эпоха обнимашек и навалов скучнейшего бокса.
    Ждемс эры сумасшедших боев уровня молодого Тайсона и зрелого Льюиса.
    Вперед, Джошуа и Уайлдер, порадуйте.
    Энтони отдельное человеческое спасибо, что заставил Вовку принять такое решение.
    Статистику глянь, скільки в нього нокаутів, то все від "обнімашок"?
    jekavayp
      jekavayp, 03.08.2017 11:57
    +11
    Просто безмерное уважение и почет . Великий чемпион и Легенда, спасибо за все.
    Ушла целая эпоха... и кусочек из детства , когда всей семьей смотрели бои братьев
    scorpio16
      scorpio16, 03.08.2017 16:52
    +9
    Уходить нужно тоже уметь , особенно красиво , а не когда ты становишься посмешищем для всех каким ща выглядит Roy Jones Jr. Спасибо чемпион , тебе за то , что заставил полюбить бокс и вызвал к нему интерес... Братья свои имена вписали уже в историю бокса и являются легендами , кто бы что не говорил , даа бои где то были скучными , но это heighweight где решает стратегия , а не лететь с шашками ( здоровье важнее )... Последний бой был супер , несмотря на проигрыш и об этом все эксперты говорили и профи боксеры. Спасибо Володе и Виталию благодаря которым мир узнал , что есть такая страна , как Украина
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 03.08.2017 16:47
    +9
    Спасибо Владимиру да и Виталию за отличную спортивную карьеру , немного смазанную в конце, да и собрать все пояса (по основным версиям 3шт. ) В абсолютное чемпионство не удалось даже на двоих ... Но все равно это была славная охота.
    Всегда они будут в 20-ке, 10-ке величайших боксеров.
    Как к людям отношусь ко всем братьям нормально - успешные со своими слабостями. Как политиков всех ненавижу!!!!!!!
    ПОЛИТИКА : ЕГО ЧТО ТРАМП Благославил быть нашим королём ?! Лучше всего получилось это пророчески показать Кварталу-95 в своей пародии БЕЗРУК…
    airwolf77
      airwolf77, 03.08.2017 13:05
    +8
    Mega_Start, 03.08.2017 12:32
    Слышь даун. Боевая фантастика на других сайтах.
    Я только твердо знаю, что Крым ушел без единого выстрела, а таксисты с шахтерами штук семь котлов организовали. И это реальность нынешняя.
    слышь власовец(власовскую тряпку у тебя на Аве убери)...Гиркин,Агеев,Алекcандров,Ерофеев,Павлов(Моторыла),чьи граждане? правильно,П.дарской педерации,ну а 1-й бой когда,тогда ещё ,Кировоградский спецназ,в аэропорту Донецка,полностью уничтожил группу спецназа из какцапстана,главарь ваш Жданович ею руководил,соотношение потерь 0/50 в пользу Украины...
    Ярик Ярославский
      Ярик Ярославский, 03.08.2017 12:36
    +8
    Mega_Start, 03.08.2017 12:32
    Слышь даун. Боевая фантастика на других сайтах.
    Я только твердо знаю, что Крым ушел без единого выстрела, а таксисты с шахтерами штук семь котлов организовали. И это реальность нынешняя.
    это тебе на киселёв-тв про таксистов рассказали или просто вату катаешь?
    jekavayp
      jekavayp, 03.08.2017 11:58
    +8
    WADO-1976, 03.08.2017 11:32
    Это его так "подвиги" Динамо вчерашние расстроили ?
    мда.. почему пишешь ты , а стыдно мне ?
    Ярик Ярославский
      Ярик Ярославский, 03.08.2017 11:57
    +8
    Ohrimenko_Ivan, 03.08.2017 11:51
    Лет пять назад надо было уходить.
    А теперь в памяти поражение от пседобоксера-цыгана и в одни ворота жесткое от Джошуа.
    ну далеко не в одни ворота с Джошуа, англичанин пол тоже повытирал и мог падать ещё.
    Maksym Maksymyshyn
    Maksym Maksymyshyn, 03.08.2017 11:52
    +8
    Все правильно зробив. Треба йти самому, поки не винесли за ринг. Вік бере своє.
    Vytas Mesk
      Vytas Mesk, 03.08.2017 17:52
    +7
    Даже в 41 год бегал за Джошуа и еще года 2 назад добил бы его. Но возраст конечно уже старый он , было видно как начал пропускать удары от которых раньше лечко уклонялся. Безусловно луйший боксер все времен.