Володимир Кличко програв Ентоні Джошуа

Рефері зупинив бій у 11-му раунді після двох нокдаунів українця

Володимир Кличко програв Ентоні Джошуа
© Фан-клуб братьев Кличко

Двадцять дев'ятого квітня увесь боксерський світ з нетерпінням очікував на неймовірно інтригуючу зустріч двох найсильніших супертяжів сучасності. На зважуванні боксери здивували своєю феноменальною фізичною формою і ще раз довели серйозність своїх намірів. Для Володимира Кличка,  беззаперечно, поєдинок з Джошуа вважався найважливішим у кар'єрі - спокуса повернути чемпіонські титули була надто великою, щоб так легко від неї відмовитись. Провідні мас-медіа не тільки України та Британії, але й всього світу рясніли останніми новинами перед боєм, прогнозами та різноманітним аналітичним матеріалом. Важко вірилось, що такий довгоочікуваний бій таки відбудеться, але його проведенню не завадили ні травми, ні форс-мажорні ситуації, ні вторгнення НЛО.

Стартові раунди розпочалися з взаємного фехтування - обидва боксери не наважувалися ризикувати і обмінювалися поодинокими випадами. Кличко витягував суперника на себе, проте майже не використовував праву руку. Ентоні на вдавалося зблизитись, а бій на дальній дистанції успіхів не приносив. В третьому періоді чемпіон активізувався і провів декілька непоганих атак, проте прекрасна робота на ногах допомогла нашому боксеру уникнути небезпеки. Четвертий раунд Кличко розпочав з потужного бокового удару, але вже через декілька секунд пропустив небезпечну контратаку. Боксери суттєво додали в швидкостях, проте відмінна оборона в кожного з них не дозволила говорити про швидкий нокаут. П'ята трихвилинка розпочалася з граду влучних ударів від британця - українцю відрахували нокдаун. Незважаючи на таку кількість пропущених, Володимир почав огризатися і бій перетворився в неймовірну рубку.

В шостому періоді в нокдауні опинився вже британець, але таки зміг піднятися - добряче виснажені бійці продовжили обмінюватися ударами. Під неймовірним тиском Кличко та Джошуа чекали на можливість для нокауту, проте свіжішим виглядав український претендент. Наступні раунди ознаменувалися дещо пасивнішим боксом - давалася взнаки втома та виснажливі попередні хвилини. Ближче до десятого періоду Джошуа майже повністю відновився і почав пресингувати Кличка, проте Володимир вміло захищався і через раз проводив контратаки. Чемпіонські раунди розпочалися з рівної боротьби - боксери обмінювалися одиничними випадами, час від часу рятуючись у клінчі. В одинадцятому періоді Володимир пропустив декілька небезпечних ударів, і двічі опинявся у нокдауні. Через декілька секунд рефері зупинив поєдинок.

На жаль,  сьогоднішня поразка поставила мінорну крапку на такій блискучій кар'єрі легендарного чемпіона. Друга невдача поспіль - зовсім не те, на що розраховував Володимир, як і мільйони фанатів українця. Якби там не було, але важко оцінити величезний внесок Кличка, на боях якого росло і розвивалося ціле покоління молодих боксерів. Джошуа зробив вагомий крок до звання абсолютного чемпіона і, ймовірно, у суперважкій ваговій категорії з'явився новий домінант - молодий, талановитий та неймовірно голодний до перемог.

Микола ТИТЮК

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Пора ли завершать карьеру Владимиру Кличко?
    • 64.88% (290)
      1. Да, пора повесить перчатки на гвоздь.
    • 35.12% (157)
      2. Нет, уходить нужно красиво, только после победы.
    Результаты опроса Проголосовали — 446
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Мальвіна Лєснік
      Мальвіна Лєснік, 13.08.2018 06:56
    0
    и прошу если судите легенду то будте обелтивны. заслуги это прошлое а ситуации впереди разные. правду знают только кличко и джошуа. а мысли у всех разные и не все совпадают. и если вы не понимаете в спорте и не были в шкуре спортсмена то лучше не коментируйте вообще спорт. смотрите сериалы.
    Мальвіна Лєснік
      Мальвіна Лєснік, 13.08.2018 06:51
    0
    короче я патриот своих нои люблю справедливость чему быть того не миновать. мне жаль когда смотриш как сделав ошибку ты теряеш 12 лет. и понемаеш когда теряеш а сделать ничего не можеш. молодой бет сильно очень видно хочет быть лучше изовсех сил стремился респект джошуа. минуту назад он думал что блин выстоять бы а кличко думает что отдохнуть бы чуть а не успел джошуа молодой востановился быстрей чем кличко предпологал. но он и так выиграл с таким отрывом в возрасте упал встал наказал я щитаю победа только без пояса. мой муж тоже спортсмен и чемпион прошло время пришол такой же молодой как он 10лет назад и все называеться следующий. но это тяжело держать годами титул. ждать ошибки противника с мыслю не ошибится самому. мысль о том что младше на десеть лет и вспоминаеш себя был быстрее сильнее а сейчас и опытный но все остальное старое. так как в спорте очень быстро приходит старость и то это понимаеш в самом конце когда есть ктото сильней. мы не вечны и чемпионы тоже..........
    мир всем и добра спортсмены......
    Мальвіна Лєснік
      Мальвіна Лєснік, 13.08.2018 06:34
    -1
    читаю коментарий и в шоке. ребята это бокс. кто смотрел этот бой тот видел что бфл пропущен удар который срубил соперник это увидел и воспользовался. кличко до этого лидировал по очках но ошыбся. но мы не провидцы и ошыбки делают все просто не все сразу. первый ошибку зделал кличко и пожалел. если было бы наоборот то 100% кличко сделал также. он не просто держал титул 12 лет. тепер джошуа пусть попробует. кличко передал титул достойному это видно до сих пор. но уже не шалит как раньше. последний бой был примером что чем дальше тем и тяжелей а впереди еще 11 лет чтоб доказать что он сильней чем кличко. кличко слишком стар ну реально чтоб пробовать вернуть пояса он это понял и ушол. ево прошлое история и кто бы небыл чемпионом его бои будут помнить как легенды.......
    Artur Sarhsyan
    Artur Sarhsyan, 06.01.2018 23:24
    0
    Huretu Beertman, 03.01.2018 19:45
    Позабыл уже бокс. Ну теперь мером токо и то гады могут выгнать.
    шоб тебя не выгнали
    Huretu Beertman
      Huretu Beertman, 03.01.2018 19:45
    -2
    Позабыл уже бокс. Ну теперь мером токо и то гады могут выгнать.
    vit-2
      vit-2, 01.05.2017 07:47
    +2
    Жаль що програв Володимир. Були в Кличко всі шанси перемогти в 6-му раунді, але ... не добив суперника. Тут пишуть що Володя ніколи не вмів добити свого суперника. Думаю це не зовсім так. Згадайте суперників Володимира, які були йому зовсім не рівня, тому Кличко свідомо не добивав їх, бажаючи таким чином затягнути бій в пізні раунди, що підігрівати інтерес у публіки до своїх боїв. Якщо би Володимир вирубав би їх у перших 3-х раундах, це було б не на руку ні телетрансляції, ні вболівальникам, які прийшли повболівати особисто. І так всі постійно говорили що Володя б"ється з мішками і його бої не мають інтриги.
    А в бою з Джошуа ця звичка тягнути бій вже на підсвідомому рівні зіграла з ним злий жарт.
    yrgen1985
      yrgen1985, 30.04.2017 16:35
    +1
    посмотрите бой с Кори Сандерсом))) Та же история Кличко просто побоялся пойти в размен. Забили как малыша хотя на дальней дистанции ему равных нет.
    stiv64
      stiv64, 30.04.2017 14:47
    +2
    Отпустив Джошуа в 6 раунде Володя допустил ошибку перестав использовать джеб. Перестав доставать англичанина Володя дал время на восстановление Джошуа .Бокс без ударов не бокс а танцы.То что Володя продемонстрировал в 6 раунде- это был единственный способ выиграть. А силы не безграничны.Володя великий боксер но к сожалению всему свое время.Матч реванш проводить не стоит-Джошуа и его команда очень хорошо изучили Кличка и устроив рубку 5 и 11 раундов, с первых минут нового боя -к сожалению вряд ли выдержит .
    kum_Poltava
      kum_Poltava, 30.04.2017 14:04
    -3
    Король вмерла, хай живуть Королі. Лом, Усик наше майбуття.
    Pomisyachnyy Roman
      Pomisyachnyy Roman, 30.04.2017 12:14
    -11
    Джошуа ЛЕГЕНДА бокса!!!
    Pomisyachnyy Roman
      Pomisyachnyy Roman, 30.04.2017 12:09
    -11
    Titanovec судя по количеству ошибок в тексте ты наверное друг семьи Кличко Младшего в меры!!!
    titanovec
      titanovec, 30.04.2017 12:07
    +8
    Сидят с-ка очкарики интернетовские и умничают что делать комуто, когдато уже кричал Володе-уходи после 2-подряд пораженй, но Володя потом 16 лет лупил всех выграл все что только было
    titanovec
      titanovec, 30.04.2017 12:02
    +8
    Умники хреновы, дрочеры дванные вы хоть что нибуть добейтесь в жызни, потом судите ЛЕГЕНДУ!!!
    Moto_SD
      Moto_SD, 30.04.2017 11:56
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Вове главное не пойти по стопам своего брата Педалика и не превратиться из большого спортсмена в большого клоуна....
    geraf4
      geraf4, 30.04.2017 11:55
    -4
    Рука Кремля...
    Pomisyachnyy Roman
      Pomisyachnyy Roman, 30.04.2017 11:48
    -7
    Теперь к старшему пусть идет мосты поднимать и вводу из холодной горячую делать
    lukas1605
      lukas1605, 30.04.2017 11:47
    -6
    Вот и славненько!Пора давно уже Вовану семьей заниматься,а не висеть на ринге.Бабла нарубил и молодца!Молодым у нас дорога!
    Pomisyachnyy Roman
      Pomisyachnyy Roman, 30.04.2017 11:46
    -3
    Путин бой купил Ганьба!!! СЛАВА ГЕРОЯМ Где США санкции усилить надо
    PTN PNH
      PTN PNH, 30.04.2017 11:29
    0
    BERNARDOS, 30.04.2017 08:06
    6й раунд, Джошуа ловит все что летит, качается. Но Владимир его отпустил, как не раз делал это раньше. Кажется, это было сделано осознанно. В любом случае, спасибо за эпоху, спасибо за мандраж, срасибо за победы!
    давно говорил что у Володи нет инстинкта убийцы.В лучшие времена он часто отпускал соперника после потрясения.Тайсон в этом деле был спец. Вове - востановление здоровья и погружение в семейные заботы. Упаси БОГ лезть в политику
    tabinjoli999com.ua
      tabinjoli999com.ua, 30.04.2017 11:21
    -3
    кто то там каже про ЛОМАЧЕНКО?? про Гвоздика?? ВЕльма шановний ты иди у дубу ,я що ти не бачив перемоги Ломаченко 57кг и 6 категориях Менни Пакиао!! или тех кто смотрит на сегодня Ломаченко 2 кратный Олимпийкскии ЧЕмпион 2008 2012, 2 чемпион МИРА чемпион Европы, 18 лет он стал лучшим боксером любителем юниром, в книгу слави уже попал выйграв пояс чемпиона мира во 2 бою, уже чемпион МИра WBO в двух катерогиях!! на сегдня Эра Ломаченко тількі починаеться!! подивись у США 780 тис збираються люди подивидись Ломаченко!! НВО підписавь на всі поединки!! тому кажу тім хто тупи, буліваите за Україну!! за Усика ЛОМАЧЕНКО Гвоздика Хитрова!! Ось вони ЧЕмпиона ось вони покажуть БОКС!!
    Freeman
      Freeman, 30.04.2017 00:52
    +89
    Дякую Володимиру і Віталію за незабутні емоції, які ви дарували нам впродовж десятиліть. Ви назавжди увійшли в історію боксу!
    Irrlicht
      Irrlicht, 30.04.2017 00:52
    +58
    Эпоха закончилась. Хорошее было время.
    Hackerpro
      Hackerpro, 30.04.2017 00:52
    +44
    в 6 раунде надо было Джошуа добивать, это факт!
    Artur Sarhsyan
    Artur Sarhsyan, 30.04.2017 00:56
    +42
    В любом случае, спасибо обоим братьям за незабываемую карьеру! Спасибо за блестящие победы! Спасибо за то, что дарили радость миллионам украинцев!
    Спасибо за все! Слава Україні!
    sidorchuke
      sidorchuke, 30.04.2017 01:03
    +37
    Сколько же вас ТВАРЕЙ паршивых!!! СУК... Кличко НАШ ЧЕМПИОН! БЫЛ И БУДЕТ! Но молодость взяла свое.. над признать... СЛАВА УКРАЇНІ!!!!
    И ИДИТЕ НАХУЙ ВАТНЫЕ УПИЗДКИ!!!!
    AZ83
      AZ83, 30.04.2017 02:43
    +32
    Уже половина третьего ночи.А спать не получается.Читаю о бое,я уверен ,что этот бой войдет в мировую историю и получит свое имя как когда-то Рубка в джунглях или Триллер в Маниле
    Опустошение-вот наверно то слово ,которое выразит эмоции.Когда понимаешь ,что ушла эпоха в 20 лет,с которой вместе ты рос.
    Я пожелаю Володе уйти сейчас.Это очень грустно,но уверяю вас ,что это будет достойный уход.
    Уверен,что завтра все раструбят о желании реванша.После такого-то боя этот реванш будет желаннее ,чем второй бой Мейвейзера и Пакьяо.
    Но надо остановиться.Время беспощадно.Если бы Владимир был лет хоть на 5 моложе,он бы вобще не проиграл бы бой ,имея такую мотивацию...
    Иногда кажется,что некоторые события вечны.
    Мы так и не увидели реванш с Льюисом у Виталия и сколько не пересматривай то бой,уже никогда не узнаешь как бы это было.А теперь понимаешь Льюиса...Он все сделал вовремя.
    Жаль,что не вышло уйти победителем и грустно ,что мы тоже постарели вместе с Володей)
    Locci
      Locci, 30.04.2017 00:52
    +31
    ВОЛОДЯ ЧЕМП, ДЯКУЮ ЗА БІЙЮ
    alex_kor
      alex_kor, 30.04.2017 08:54
    +29
    ВЫ знаете, переспав с этой мыслью, могу сказать следующее...
    Вчера мы увидели Короля бокса. Лично для меня. Вчера я увидел всё, чего мне не хватало в Володе до этого. Напор, технику, тактику, ждеб, апперкот, боковые, разнообразие. Вчера он был лучшим!
    И если бы не его возраст, он бы не пропустил эти два удара.
    Джошуа хорош, очень хорош, но он не станет лучшим. ИМХО
    Увы это конец эпохи! Для меня бокс всегда будет ассоциироваться с Кличко! Спасибо за всё!
    Ты лучший!
    spirfect
      spirfect, 30.04.2017 00:55
    +28
    Вова боксировал очень круто! Но, как мне кажется, он недооценил "взрывы" Джошуа, которые были в 5 и 11 раунде. Когда видишь что наваливается - вьяжи, и зарабатывай очки в "спокойном темпе" на дистанции. В принципе, у Вовы это получалось, но 11 раунд все испортил. Вова бился достойно!
    Джошуа силен, он быстрый, напористый с сильным ударом, не боится соперника - это гремучая смесь и с такими соперником очень сложно тягаться в 41...
    Дьявол
      Дьявол, 30.04.2017 00:53
    +25
    Вовремя уйти удается немногим... Увы...
    acyka
    acyka, 30.04.2017 00:51
    +25
    Не хватило чуть-чуть(
    grenev
      grenev, 30.04.2017 01:07
    +23
    Той рідкисний момент коли до суперника Кличка нема негативу і поводився хлопчина гідно у Володі просто брак концетрації вік взяв своє а аперкот був просто шикарний!
    trance20
      trance20, 30.04.2017 01:35
    +22
    Помню когда Володя проиграл Фьюри я всю ночь не спал. Не спал потому что был шокирован. Я ни на секунду не сомневался в победе Кличка в том бою. Сейчас же, я ожидал такого исхода. Хотя Кличко очень удивил тем как он провел бой. Практически без клинчей, вязки и всем тем за что его так не любили. Очень удивила стойкость Кличко. Он пропускал самые сильные удары Кличко и не падал, а если и падал то поднимался. Достаточно вспомнить что случилось с Дилианом Уайтом после аналогичного аперкота. Так у кого тут стеклянный подбородок. А теперь давайте посмотрим от какого удара упал Джошуа. Это был ДАЛЕКО НЕ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ УДАР Владимира. Попади он своим лучшим правым Джошуа бы уже не встал. В тот момент у меня появилась какая то надежда на победу Кличко. Но не добив соперника в том же раунде Кличко потерял все шансы на победу. Я рад что застал эпоху Кличко. Рад что рос вместе с ними и старел вместе с ними. Мне было 13 когда он отобрал титул у Берда. Сейчас мне 29 и в соседней комнате спит моя дочь. Честно, жаль что не ушел раньше. Когда уходил Виталя, меня переполняли позитивные эмоции. Он уходил на вершине. Володя же уходит оставляя неприятный осадок. Честно. Лучше Вова уже не будет. В реванше не вижу смысла. Спасибо Вова за этот последний рывок. Ты не подвёл и действительно отдал всего себя чтоб доказать что ты лучший. А отправить в первый нокдаун будущего короля дивизиона на пике формы дорогого стоит. В глубине души надеюсь на реванш, но сердце подсказывает что не стоит. В любом случае решать тебе. Ещё раз спасибо ТЕБЕ за все эти годы.
    Oleksan75
      Oleksan75, 30.04.2017 01:17
    +22
    Возраст берет свое, но даже в возрасте Володя сумел тряхнуть лампочку Джошуа. Напрасно не пошел добивать - был шанс.
    Для нас Володя все равно останется великим чемпионом.
    Ossa8860
      Ossa8860, 30.04.2017 08:58
    +20
    Владимир выдал незаурядное сражение против младшего олимпийского чемпиона. В такой "старости" великий Тайсон позорно проигрывал нокаутом бойцам из 50-го места в рейтинге, Льюис уже четыре года отращивал брюхо на пенсии а Али был пародией на самого себя.
    jetcrow
      jetcrow, 30.04.2017 01:11
    +20
    Спасибо чемпион! Мы всегда будем помнить!
    NICOLAOS1991
      NICOLAOS1991, 30.04.2017 01:20
    +19
    Спасибо Владимир, за все!!! Я не жалею, что все эти годы я ночами не спал ради твоих боев, и боев брата. Респект Джошуа. И до, и после боя, вёл себя достойно. Джошуа - однозначно, новый король хэви. Вроде как Пулев обязательный претендент по IBF, и эта организация обязала незамедлительно провести защиту титула? Незавидую я Пулеву. Спасибо обоим бойцам за классный бой, несмотря на то, что мой кумир проиграл. Как-то так.
    sania_1985
      sania_1985, 30.04.2017 00:59
    +19
    Да, как и я говорил, шансы были 50 на 50. Отличный бой! Боксеры заработали по 10 лямов. Никто не в обиде.
    Спасибо, Володя за отличные бои! Ну всему свое время. Теперь можно выбрать более спокойную работу. Удачи!
    Vecnik
      Vecnik, 30.04.2017 00:58
    +18
    Поветкин ?)
    micha(ZAKARPATTJA)
      micha(ZAKARPATTJA), 30.04.2017 00:53
    +18
    Дуже шкода, але все справедливо. Джошуа кращий.
    Кличко треба було завершувати кар"єру коли на то був час.