Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 июля 2017, 18:44
1469
2

Александр ПРИЗЕТКО: «Эдмар еще не готов на 100%»

Главный тренер «Металлиста 1925» прокомментировал победу над запорожским «Металлургом» (4:0)

| Обновлено 30 июля 2017, 18:44
1469
2
Александр ПРИЗЕТКО: «Эдмар еще не готов на 100%»
ФК Металлист 1925. Александр Призетко

- Если честно, от игры у меня впечатление двоякое. С одной стороны - крупно победили, с другой - «картинку» хотелось бы видеть другую. По игру получилось немного не то, на что мы настраивались и что хотели видеть.

- Охарактеризуйте игру новичков команды.
- Эдмар и не новичок особо, он игрок с большой буквы. Мы и хотели, чтобы игра строилась через него, однако, планировали, что его хватит на немного меньшее количество времени. Эдик на 100% еще не готов, однако сыграл, как настоящий мастер.

Коновалов - способный футболист, у него есть и скорость, и техника. Правда, с нами он тренируется всего три дня, поэтому говорить о какой-то сыгранности пока не приходится. В целом, Никита провел матч неплохо, пару раз хорошо сыграл на скорости, открывался. Но, как и Эдик, он еще не готов, как бы нам того хотелось. Саша Жданов внес надежность в оборону, это самое главное.

- Все же, несыгранность в обороне чувствовалась?
- Конечно, многими действиями защитников я недоволен. Именно поэтому мы ищем определенные сочетания футболистов. Даже вот, в игре в Горностаевке, мы просто взяли и подарили победу сопернику. У нас было достаточно «скомканное» межсезонье, нам и отдохнуть толком не удалось. Ну а футболисты начали подъезжать уже по ходу нового сезона. В этом плане нам тяжелее.

- В начале пресс-конференции вы сказали, что недовольны действиями команды. Каким все же была задумка на эту игру?
- Мы хотели сыграть против «Металлурга» в более агрессивный футбол, потому и начали матч с двумя нападающими. Хотелось увидеть агрессию, хотелось больше активности от фланговых нападающих. В итоге Синица полностью выпал из игры, допускал ошибки в просто-таки безобидных ситуациях. Поэтому я и остался недоволен.

- Сегодня команду с капитанской повязкой на игру вывел Эдмар. Как это повлияло на ребят и как это воспринял Давыдов?
- Давыдов воспринял это нормально. Эдик во многом исполняет функции тренера на поле, подсказывает ребятам. Там, где они не слышат меня, им помогает Эдмар. Своим спокойствием он регулирует темп игры.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
epikaey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил