Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
733
2

Роман САНЖАР: «Находимся не в самых лучших кондициях»

Наставник «Олимпика» поделился ожиданиями от дебюта в Лиге Европы

Роман САНЖАР: «Находимся не в самых лучших кондициях»
ФК Олимпик

Насколько велика разница между Лигой чемпионов и Лигой Европы, настолько велика разница между любовью к футболу в Греции с одной стороны, Украине и Швейцарии - с другой.

На пресс-конференциях «Олимпика» и ПАОКа, прошедших одна за другой на киевском стадионе «Динамо», греческие журналисты оказались в большинстве и обладали явным преимуществом.

Хотя логично. Наши, в основном, уже выдвинулись на НСК. Романа Санжара с вратарем Заури Махарадзе «допрашивали» целых полчаса.

- Это первая игра «Олимпика» в евротурнире, Чего вы ждете от этой игры?
- Мы знаем, что это будет для нас очень сложная игра, потому что мы играем с очень именитой командой, но все равно постараемся добиться положительного результата.

- Вы наверняка изучали ПАОК. Что можете сказать о ее игроках? Выделите кого-то отдельно?
- В ПАОКе много индивидуально сильных игроков, но прежде всего, я бы отметил линию атаки - Роберт Мак, Александар Прийович, Кампуш (греки называют ангольца Джалма. - Прим. Е.Б.). Плюс выделяется Лео Матос.

- Каков ваш прогноз на завтрашний матч?
- Матч будет сложный, и делать сейчас какие-то прогнозы сейчас нет смысла. Мы находимся не в самых лучших кондициях, у нас произошли изменения. У ПАОКа чемпионат еще не начался, он провел только ряд товарищеских матчей. Плюс приход нового тренера... Поэтому прогнозировать, как сложится матч, очень сложно.

- Общеизвестный факт, что много украинцев играло в греческих клубах, например ваш игрок Богданов. Он знает греческий стиль. Говорили ли вы с ним, или с другими футболистами, которые выступали в Греции, чтобы понять стиль игры предстоящего соперника?
- С украинскими футболистами, выступавшими в Греции, я не общался. Я использовал только ту информацию, которая есть в СМИ. Выводы были сделаны мною на основании личных наблюдений.

- Тревожит ли вас тот факт, что вы будете играть не на своем поле и вообще, вдалеке от родного города?
- Безусловно, в этом есть определенный дискомфорт. Потому что в Киеве у нас не так много болельщиков. Но мы в такой ситуации находимся уже три года, и все ребята адаптировались к таким условиям. Хотелось бы больше поддержки, потому что болельщики играют большое значение, они мотивируют и команду, и тренера. И этого нам не хватает.

- «Олимпик» уже сыграл два официальных матча в чемпионате. Чем вы остались довольны в этих играх, а чем - нет? Насколько поменяется стиль игры «Олимпика» в матче против ПАОКа?
- Естественно, мы разобрали те матчи, которые провели. Не всеми действиями команды я доволен. У нас произошло много изменений, и так быстро, за такой короткий промежуток времени тяжело построить новую команду, особенно в атаке. Есть и хорошие моменты: мне понравилась наша психология в этих матчах, мы их не проиграли - выиграли и сыграли вничью. Но говорить о том, что мы вышли на оптимальный уровень и набрали лучшие кондиции, еще рано. Предстоит много работы.

- Вы хвалите нападающих соперника, но ничего не говорите о защите. Вы ее недооцениваете?
- Нет, конечно. У ПАОКа все игроки хорошо уровня. Но мы тщательно разобрали нашего соперника, и игроки атаки произвели наибольшее впечатление.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gerasim811
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил