Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
606
0

ДЕЕВ: «Никогда не осуждаю вратарей»

Гол и две передачи – таковы показатели российского нападающего «Сокола» Алексея Деева в матчах с «Дизелем»

– Леша, что же все-таки произошло в матчах, теперь уже с экс-лидером дивизиона? Неужели «Сокол» так окреп?
– Не скажу, что мы были на голову сильнее пензенцев. Но, как показали эти матчи, и слабаками не выглядели. Никаких особых бесед с тренерами не проводилось, сами понимали, кто едет к нам в гости. Так что настрой был самый боевой, он, наверное, и помог, в первую очередь. А во вторую, – нужно поблагодарить госпожу Фортуну, помогла нам и когда по нашим воротам стреляли, и когда мы обстреливали чужие.

– Отсюда – и десять шайб, оказавшихся в воротах лидера?
– Именно. С реализацией выгодных моментов нам в этих поединках повезло. Но и о мастерстве игроков «Сокола» не забывайте. Все отдали максимум сил ради этих побед.

– Все? А что скажешь о действиях голкиперов?
– Знаешь, у меня есть «железное» правило: никогда не обсуждать, тем более осуждать игру вратарей. На этих людях лежит огромная ответственность: нападающий ошибся – в следующей атаке есть шанс исправиться. И ему будут аплодировать. А вот ошибки киперов не прощаются, и из памяти болельщиков долго не стираются.

– На полевых игроков это табу не распространяется?
– Я вообще не люблю давать оценку действиям своих партнеров. В Киеве создается очень хорошая команда, которой вполне по силам оказаться в первой восьмерке чемпионата, а, значит, и в плей-офф.
Кого из игроков отметить? Да любого… Что на площадке, что вне ее – все отличные ребята. Так получилось, что мне сразу довелось выходить на лед вместе с Лешей Зоткиным и Димой Цырулем. Как-то с ходу, практически незаметно, и сыгрались. Теперь понимаем друг друга с полувзгляда. Тем паче что с первым мы два года назад в Хабаровске пересекались, да и Димой встречались на российских ледовых просторах.

– В команде, я так понял, проблем никаких. А в Киеве уже обжился?
– Так ведь времени в обрез. К тому же без семьи скучно ходить и разглядывать ваши красоты. А семья сейчас в Москве, вот после матчей с саратовским «Кристаллом» к ним и рвану. А когда приедем в Киев, обязательно осмотрим все достопримечательности.

Виктор ИВАНЧЕНКО

Болельщик

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.