18.07.2017, FT   ТВ-трансляция: 

В тиши трибун: Динамо начинает чемпионат с победы над Черноморцем

Александр Хацкевич со своей новой командой завоевывает первые три очка

fcdynamo.kiev.ua
© fcdynamo.kiev.ua
Еще не сыграв ни одной игры в чемпионате, новый главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич по итогу матча за Суперкубок получил первую порцию критики. Она была достаточно сдержанной, все-таки первый матч – есть первый матч. Первый блин вышел комом, но, как отметил сам наставник киевлян, «самые главные матчи нас еще ждут дальше». Один из «главных» у «Динамо» будет уже в ближайшую субботу, когда снова предстоит сыграть с «горняками», но и важность матча 1-го тура против «Черноморца» для киевлян сложно отрицать. Да и в тренерском штабе Хацкевича это понимали, а посему против одесситов, с которыми на стадионе «Динамо» вице-чемпиону Украины предстояло играть по известным причинам при пустых трибунах, вышел самый боевой состав, в котором были лишь незначительные изменения, вытекавшие из суперкубкового матча. В частности, это выход на последнем рубеже Максима Коваля и отсутствие Антунеша в заявке вообще.
 
Что до одесситов, то основной интригой по «основе» моряков было, выйдут ли с первых минут два самых громких новичка – Антонов и Политыло, но оба попали лишь в число запасных.
 
Антураж на трибунах в первые минуты соответствовал тому, что происходило на поле. Никаких попыток со стороны «Динамо» сразу же ошеломить соперника – киевляне спокойно дождались, когда гости сами отдадут и мяч, и территорию. А затем, прочно обосновавшись на гостей, попытались за счет навесных передач на Мбокани обострить ситуацию у ворот Безрука. Однако острота пошла не от единственного нападающего, а от Гонсалеса. Сначала парагваец не лучшим образом пробил с линии штрафной, а через минуту мог открывать счет, но его удару «на исполнение» из пределов штрафной не хватило точности.
 
Одесситы показали себя во всей красе на 13-й минуте. Воспользовавшись потерей мяча Андреем Ярмоленко, гости разогнали контратаку по центру, и после передачи Третьякова вправо на ход Хобленко счет был открыт – 9-й номер «моряков» низовым ударом спокойно переиграл Коваля.
 
Логично было ждать, что «Динамо» переключит коробку скоростей, однако этого не произошло. Одесситы смело прессинговали на чужой половине поля, показывая желание развить успех. Однако стоило «морякам» «потерять» в своей штрафной Гармаша, как последовала расплата. Денис сделал зрячую диагональную передачу на противоположный угол вратарской, и там набежавший Шепелев четко вогнал мяч в ближний угол.
 
Автор «динамовского» гола и в дальнейшем действовал очень полезно для команды, постоянно искал мяч и открывался. На 40-й минуте Шепелеву чуть не хватило техники, чтобы укротить мяч в штрафной после длинной передачи Морозюка, и момент был упущен. Еще же через минуту Шепелев стал автором голевой передачи. Приняв мяч в центральной зоне, Владимир сделал короткую скидку на Ярмоленко, который практически без разбега ударом с 20-ти метров поразил угол ворот Безрука. 2:1 – «Динамо» по делу было впереди после 45-ти минут игры.
 
Едва прозвучал свисток арбитра к началу второго тайма, как игра сразу же переместилась на гостевую половину. Киевляне постоянно на такт были быстрее соперника, который с трудом гасил угрозы своим воротам. Лишь в последний момент в своей штрафной одесситы успевали накрывать удары Гонсалеса и Ярмоленко, иначе не избежать бы больших неприятностей.
 
Если тот невысокий темп, в котором шла игра, со стороны «Динамо» можно было объяснить – и счет устраивал, и в субботу серьезная игра, то «Черноморец» никак не мог набрать обороты, и в атаке «моряки» выглядели совершенно беззубо. Позади была первая половина второго тайма, а одесситы считанные разы подобрались к владениям Коваля. Еще сложнее стало «Черноморцу» на 73-й минуте. Каплиенко на бровке грубо сбил Мбокани – желтая карточка, а с учетом того, что чуть ранее одессит уже получил одно предупреждение, «моряки» остались в меньшинстве, что не сулило позитивных перспектив.
 
Тем не менее, какие-то свои шансы, чтобы уйти от поражения, гости искали. На 79-й минуте Рахманов головой после навеса со штрафного пробил недалеко от каркаса ворот. Вскоре Ковалец взял игру на себя, на входе в штрафную оказался на газоне в борьбе с двумя защитниками, но арбитр Грысьо это падение расценил не как фол со стороны киевлян, а как симуляцию, с вытекающей из неё желтой карточкой.
 
Эти два эпизода стали хорошим уроком для «Динамо». Хозяева вытеснили одесситов на их половину, а, кроме того, старались надежно контролировать мяч. Гости пытались разорвать эту игру длинными передачами вперед на Антонова, но они не доходили до адресата.
 
«Динамо» спокойно довело игру до финального свистка – есть первые три очка для команды Александра Хацкевича, которые ей очень нужны и важны перед матчем со своим главным конкурентом.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
 
«Динамо» – «Черноморец» – 2:1 (2:1)
 
«Динамо»: Максим Коваль, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Тамаш Кадар, Денис Гармаш (Виктор Цыганков, '69), Владимир Шепелев (Никита Корзун, '75), Николай Морозюк, Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Дьемерси Мбокани (Артем Кравец, '80), Дерлис Гонсалес
«Черноморец»: Дмитрий Безрук, Александр Азацкий, Александр Каплиенко, Евгений Зубейко, Никита Татарков (Виталий Каверин, '63), Кирилл Ковалец, Максим Третьяков, Иван Бобко (Сергей Политыло, '46), Николай Мусолитин (Алексей Антонов, '66), Алексей Хобленко, Артем Рахманов
 
Арбитр: Юрий Грысьо (Львов)
 
 Владимир Шепелев, 22, Андрей Ярмоленко, 42 - Алексей Хобленко, 13.
 Домагой Вида, 60. - Александр Каплиенко, 60. Кирилл Ковалец, 83.
 Александр Каплиенко, 73.
 
Удары (в створ): 14 (5) – 2 (1).
Угловые: 6 – 0.
Офсайды: 1 – 1.

Зрителей: 0.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vecnik
      Vecnik, 19.07.2017 16:50
    0
    Elblanko, 19.07.2017 12:40
    Це так подорослому, розносити срач на всю країну шубами й дамірами. Та у всіх рильце в пуху, всі ми не святі. Нащо мусолити заїзджену тєму....???? Ви так хочете свою неосвідченість показати, чи невихованість???
    Жах, невже я тієї ж національності шо й ці недомірки...
    Подорослому (в нас українців) прогинатись ... влада гнобить мовчимо в футболі барадак тоже мовчать всі крім ДК і ШД
    в УПЛ би 1-2 матчі посудили проти ДК і ШД так як колись проти МХ і ДД судили то тих би судів в УПл вже б давно не було )
    kvlad200760
      kvlad200760, 19.07.2017 16:22
    0
    Elblanko, 19.07.2017 12:40
    Це так подорослому, розносити срач на всю країну шубами й дамірами. Та у всіх рильце в пуху, всі ми не святі. Нащо мусолити заїзджену тєму....???? Ви так хочете свою неосвідченість показати, чи невихованість???
    Жах, невже я тієї ж національності шо й ці недомірки...
    Потіште себе,ви іншоъ національності. Ви тої самої національності яка воліє нічого не бачити але виносити вироки та жбурляти фаєри на поле.До речі неосвідченність це коли не знаєшь про шо пишеш або це робиш з помилками,а невихованість це коли пихато пишеш " ці недомірки".Вам шановний треба підтягти державну мову бо я гадаю що ви просто заплуталися в поняттях - не знаєте що воно означає!!!
    kvlad200760
      kvlad200760, 19.07.2017 16:15
    0
    Footballboy, 19.07.2017 12:43
    Это часть борьбы Шахтера за чемпионство. Ну не могут они победить только действиями игроков на футбольном поле.
    Ну конечно!Как раз дамирами и победили в прошлом чемпионате с позорным разрывом для Динамо.И именно дамирами давали киевлянам два раза по 3-0 в год их чемпионства!!! Кстати о дамирах быстренько забыли потому как Шахтер показывает ИГРУ,прогрессирует , делает великолепные с финансовой стороны продажи. А о шубах будут помнить до тех пор пока Динамо не начнет ИГРАТЬ и не станет КЛУБОМ крепкого европейского качества.А для этого маловато иметь свою школу,академию,тренировочную базу и стадион.Тут надо еще и уметь работать!!!
    Footballboy
      Footballboy, 19.07.2017 12:43
    +2
    Elblanko, 19.07.2017 12:40
    Це так подорослому, розносити срач на всю країну шубами й дамірами. Та у всіх рильце в пуху, всі ми не святі. Нащо мусолити заїзджену тєму....???? Ви так хочете свою неосвідченість показати, чи невихованість???
    Жах, невже я тієї ж національності шо й ці недомірки...
    Это часть борьбы Шахтера за чемпионство. Ну не могут они победить только действиями игроков на футбольном поле.
    Elblanko
      Elblanko, 19.07.2017 12:40
    +1
    Це так подорослому, розносити срач на всю країну шубами й дамірами. Та у всіх рильце в пуху, всі ми не святі. Нащо мусолити заїзджену тєму....???? Ви так хочете свою неосвідченість показати, чи невихованість???
    Жах, невже я тієї ж національності шо й ці недомірки...
    dr.bykoff1
      dr.bykoff1, 19.07.2017 11:31
    0
    Так что, синие чаечки и здесь без шуб не обошлись? Ай-ай-ай, синие чаечки, сейчас же лето, шубы не нужны!
    kvlad200760
      kvlad200760, 19.07.2017 11:00
    +8
    Для всех поклонников Динамо -меня можно еще больше заминусовать но от этого игра Динамо лучше не станет.А итог игры это два не поставленных пенальти в ворота Динамо и две не полученные желтые карточки Хачериди (хотя некоторые говорят что за такой подкат двумя ногами вперед не грех и красную показать) и Сидорчуку (вообще потенциальный "удаленец",игра которого напоминает игру Гармаша 5-6 летней давности).Я вполне допускаю что Динамо нашло бы в себе силы и забило бы еще,потенциально они сильнее Черноморца.Но зачем оказывать игрокам такую медвежью услугу?Кстати о Сидорчуке -если бы он получил в первом тайме желтую то во втором в эпизоде с не назначенным пенальти ему по всем футбольным канонам светила вторая желтая (это если придерживаться буквы футбольного закона). Кстати если минусовать даже дружескую критику и не воспринимать очевидное то это путь в бездну!как раз туда и ведет славную команду президент "подарочных шуб" а заодно и клуба Динамо младшенький.Даже Ярославский и Коломойский будучи президентами чему то научились и их клубы прогрессировали,а Динамо так и застыло в своем развитии!!!
    Владимир Дубовой
    Владимир Дубовой, 19.07.2017 09:24
    +2
    Заряженный судейка заработал для Динамо три очка. Мало того что Хачериди должен был получить прямую красную за подкат двуми ногами вперед еще в первом тайме, так еще и сто процентный пенальти не дали Черноморцу и в довершение чтобы не портить Хацкевичу дебют в Премьер лиге незачто удалили пацана у Черноморца . От греха подальше а то могли еще не ровен час сравнять счет в концовке . Но судья все предусмотрел. Я не могу понять а зачем это все? А вдруг потом заиграют? А вдруг выиграют у Шахтера или у Янг Бойза ? Чудес на свете не бывает . А желание смотреть такой чемпионат где все решают судьи отбивают с самого первого тура , а потом жалуются почему люди не ходят на стадионы ? Зачем смотреть спектакль одного актера где все уже предрешено ? Не будет у нас нормального футбола пока во главе клубов стоят такие люди как Суркис и Ахметов не пойдет зритель на их футбол . Хацкевича если чесно уважал до вчерашней игры но после участия в таком договорняке все уважение улетучилось. Как то так пока. Шепелев кстати неплох ну и Ярмола с Видой, ниже определенного уровня не падает а остальное - болото. И да с такой защитой пройдти Янг Бойз почти невыполнимая задача.
    petechel11a8
      petechel11a8, 19.07.2017 08:59
    +1
    а мені гра більше подобається як при ребровові. нема тих багатьох передач назад, поперечних передач. я думаю з гри до гри вони прибавлятимуть
    BBB
      BBB, 19.07.2017 05:52
    -8
    Конечно хочется чтобы в ЛЧ у нас в групповом турнире играло 2 команды,но глядя на игру ДК даже не представляю за счет чего Динамо может это сделать.И даже если ДК пройдет "молодых мальчиков" то в плей-оф выхода в групповой раунд соперник будет сильнее. А судьи оказывают ДК медвежью услугу когда жалеют игроков ДК за их грубость где нужно показывать желтую карточку и не ставять пенальти в их ворота. Почему они такие принципиальные по отношению к соперникам ДК и лояльны к игрокам Динамо? Ведь то что "прощается" Динамо в ЧУ в ЛЧ будет наказываться.И если бы эта игра была бы с Янг Бойз то получил бы Динамо 2 пенальти в свои ворота это 100% !!! Конечно есть такое игречение "игра забывается,а результат остается" но это в единичных случаях,К сожалению в случае с Динамо это уже похоже на мантру и это очень плохо.Прежде всего для Динамо ну и конечно для украинского футбола в целом.
    Den163
      Den163, 19.07.2017 05:18
    +6
    Опять Сурок будет волочить дохлое Динамо на 2место
    toli0808
      toli0808, 19.07.2017 01:02
    -11
    mafiozi250, 19.07.2017 00:53
    ----------------------------------------
    у некоторых болельщиков дк других вариантов нетУ
    Илья Лычагин
      Илья Лычагин, 19.07.2017 00:58
    -10
    dknedounbas, 19.07.2017 00:48
    Во ВСЕХ (шести!) возрастных номинациях победил Киев - где штольня, где?!! У рыжего нет цели заботиться об украинском футболе и ВОСПИТАНИИ будущих футболистов для основы. А зачем? Он считает, что вместо одних любителей бананов купит других - и все у него всегда будет в шоколаде. И ошибается очень сильно в этом.
    посмотри кто в сборной
    Илья Лычагин
      Илья Лычагин, 19.07.2017 00:57
    -10
    dknedounbas, 19.07.2017 00:48
    Во ВСЕХ (шести!) возрастных номинациях победил Киев - где штольня, где?!! У рыжего нет цели заботиться об украинском футболе и ВОСПИТАНИИ будущих футболистов для основы. А зачем? Он считает, что вместо одних любителей бананов купит других - и все у него всегда будет в шоколаде. И ошибается очень сильно в этом.
    Илья Лычагин
      Илья Лычагин, 19.07.2017 00:53
    -10
    dknedounbas, 19.07.2017 00:48
    Во ВСЕХ (шести!) возрастных номинациях победил Киев - где штольня, где?!! У рыжего нет цели заботиться об украинском футболе и ВОСПИТАНИИ будущих футболистов для основы. А зачем? Он считает, что вместо одних любителей бананов купит других - и все у него всегда будет в шоколаде. И ошибается очень сильно в этом.
    Результат дает первая команда
    mafiozi250
      mafiozi250, 19.07.2017 00:53
    -11
    dknedounbas, 19.07.2017 00:35
    Посмотрим, что вы все (подданные рыжего) запоете осенью после "чудных" игр штольни в ЛЧ. А Янг Бойз Киев пройдет, даже не сомневаюсь. И 4-й раунд пройдет. И в группе ЛЧ будет играть гораздо лучше "восточной барселоны". На все нужно свое время. Киевское Динамо не делает ставку на покупку стаи голодных любителей бананов с пляжей рио. Поэтому и будущее у него есть. А у вас (несмотря на все капиталы рыжего) - нет.
    Как мило,что меня назвали "подданым рыжего",хотя я фанатом Шахтёра никак не являюсь
    dknedounbas
      dknedounbas, 19.07.2017 00:48
    -1
    Илья Лычагин, 19.07.2017 00:43
    да нет у вас будущего с Суркисами
    Во ВСЕХ (шести!) возрастных номинациях победил Киев - где штольня, где?!! У рыжего нет цели заботиться об украинском футболе и ВОСПИТАНИИ будущих футболистов для основы. А зачем? Он считает, что вместо одних любителей бананов купит других - и все у него всегда будет в шоколаде. И ошибается очень сильно в этом.
    Илья Лычагин
      Илья Лычагин, 19.07.2017 00:46
    -9
    dknedounbas, 19.07.2017 00:42
    Кстати посмотрел сегодня матч спартака с московским Динамо - и получил огромное удовольствие! От того, что команда Юры Калитвинцева жестко НАКАЗАЛА мясных, впереди у которых прыгала(фактически) та же стая любителей бананов во главе с известным (в Европе) "джентльменом" честной игры Адриану...
    а ты игру смотрел
    Илья Лычагин
      Илья Лычагин, 19.07.2017 00:43
    -5
    dknedounbas, 19.07.2017 00:35
    Посмотрим, что вы все (подданные рыжего) запоете осенью после "чудных" игр штольни в ЛЧ. А Янг Бойз Киев пройдет, даже не сомневаюсь. И 4-й раунд пройдет. И в группе ЛЧ будет играть гораздо лучше "восточной барселоны". На все нужно свое время. Киевское Динамо не делает ставку на покупку стаи голодных любителей бананов с пляжей рио. Поэтому и будущее у него есть. А у вас (несмотря на все капиталы рыжего) - нет.
    да нет у вас будущего с Суркисами
    dknedounbas
      dknedounbas, 19.07.2017 00:42
    +2
    Кстати посмотрел сегодня матч спартака с московским Динамо - и получил огромное удовольствие! От того, что команда Юры Калитвинцева жестко НАКАЗАЛА мясных, впереди у которых прыгала(фактически) та же стая любителей бананов во главе с известным (в Европе) "джентльменом" честной игры Адриану...
    Sanya Gibay
      Sanya Gibay, 18.07.2017 21:01
    +24
    Хорошая игра двух середнячков. Судейка едет домой с шубейкой)
    alex_kor
    alex_kor, 18.07.2017 20:59
    +20
    ЧО конечно очень плох, но...
    Чистые пенальти..
    Позор за такие победы
    тьфу на этот чемпионат.
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 18.07.2017 21:02
    +17
    Комментарий свернут. Показать
    Времена когда судьи тащат динамо вернулись!
    jekavayp
      jekavayp, 18.07.2017 21:00
    +15
    Больше вопросов чем ответов вызвал этот матч
    Elblanko
      Elblanko, 18.07.2017 21:38
    +10
    а ще я не догнав, чому хльобас йде в оренду(це брєд), бєсєдін ТРЕТІЙ(схрєнов???), а мбокані з кравцем основні....
    Сергей Двореченец
    Сергей Двореченец, 18.07.2017 21:11
    +9
    Два чистейших пенальти на игроках ЧО!! Позорное судейство! Со Швейцарцами так судить не будут. От такой победы для ДК более вреда, чем пользы. Стыдно за Супекубок, стыдно за сегодняшний результат и игру.
    kvlad200760
      kvlad200760, 19.07.2017 11:00
    +8
    Для всех поклонников Динамо -меня можно еще больше заминусовать но от этого игра Динамо лучше не станет.А итог игры это два не поставленных пенальти в ворота Динамо и две не полученные желтые карточки Хачериди (хотя некоторые говорят что за такой подкат двумя ногами вперед не грех и красную показать) и Сидорчуку (вообще потенциальный "удаленец",игра которого напоминает игру Гармаша 5-6 летней давности).Я вполне допускаю что Динамо нашло бы в себе силы и забило бы еще,потенциально они сильнее Черноморца.Но зачем оказывать игрокам такую медвежью услугу?Кстати о Сидорчуке -если бы он получил в первом тайме желтую то во втором в эпизоде с не назначенным пенальти ему по всем футбольным канонам светила вторая желтая (это если придерживаться буквы футбольного закона). Кстати если минусовать даже дружескую критику и не воспринимать очевидное то это путь в бездну!как раз туда и ведет славную команду президент "подарочных шуб" а заодно и клуба Динамо младшенький.Даже Ярославский и Коломойский будучи президентами чему то научились и их клубы прогрессировали,а Динамо так и застыло в своем развитии!!!
    vantak123
    vantak123, 18.07.2017 22:05
    +8
    Динамо+судья,любовь навсегда!!!Уже с первого матча,судьи начинают тащить киевлян.Футболисты Черноморца тренировались,старались,но зря,ведь есть люди которые все труды уничтожат,так ещё и удаление было таким,что в большинстве случаях,судьи зная что будет вторая карточка,то не ставят,но если цель судьи победа одного из клуба,то здесь ничего не поделаешь.Позорище.
    Elblanko
      Elblanko, 18.07.2017 21:36
    +8
    продай ярмо з відою, і придбай нормального тренера.
    joe777
      joe777, 18.07.2017 21:26
    +8
    Главное, что типо-болельщикам шахтера важнее игра Динамо чем клуба в форме цветов флага днр.
    Yury Timoshenko
      Yury Timoshenko, 18.07.2017 21:46
    +7
    дело суркиса живее всех живых,судейка на зиму приоделся.
    Den163
      Den163, 19.07.2017 05:18
    +6
    Опять Сурок будет волочить дохлое Динамо на 2место
    dudigo78
    dudigo78, 18.07.2017 21:53
    +6
    Динамо ще слабше як при Реброві. Що вони збираються з Янг Бойзом робити?
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 18.07.2017 21:21
    +6
    Контра ЧО хороша. Ответный гол ДК тоже неплох.
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 18.07.2017 22:41
    +5
    Footballboy, 18.07.2017 22:34
    Берегли силы, играли по результату. Пропустили, и быстро отыгрались, потом вышли вперед. Могли и больше забить. Черноморец, как соперник, однозначно не подарок.
    Попади ЧО в ворота в кінці, чи постав суддя пенальті - і мали би чергове ниття... Беззуба імпотентна гра! 2 матчі в більшості - 2 рази ледве повзають...
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 18.07.2017 22:07
    +5
    Плохое предчувствие перед Янг Бойз. Игры нет, совсем нет. Играли в большинстве и не создать ни одного момента... против ЧО... И это еще на фоне грубейших ошибок судьи. Уже с первой игры могли очков не досчитаться.
    jekavayp
      jekavayp, 18.07.2017 21:26
    +5
    lair.of.ursus, 18.07.2017 21:20
    Таких развернутых ног - два тайма было. Речь идет о двойных стандартах, даже всего лишь об одном - динамовском.
    Ну тогдп и тактх пенальти - два тайма.
    Все ясно
    alex_kor
    alex_kor, 18.07.2017 21:19
    +4
    vipfishman, 18.07.2017 21:14
    Начало есть...Шепелев умничка - успевал всюду ))) Хацкевича - с первой победой ...!!!
    привет, знаешь , если бы ЧО выиграл у Дк, так как сделали это киевляне, то мне было бы стыдно.
    ДК сильнее и это факт, но судейка сделал свое дело.
    Footballboy
      Footballboy, 19.07.2017 12:43
    +2
    Elblanko, 19.07.2017 12:40
    Це так подорослому, розносити срач на всю країну шубами й дамірами. Та у всіх рильце в пуху, всі ми не святі. Нащо мусолити заїзджену тєму....???? Ви так хочете свою неосвідченість показати, чи невихованість???
    Жах, невже я тієї ж національності шо й ці недомірки...
    Это часть борьбы Шахтера за чемпионство. Ну не могут они победить только действиями игроков на футбольном поле.
    Владимир Дубовой
    Владимир Дубовой, 19.07.2017 09:24
    +2
    Заряженный судейка заработал для Динамо три очка. Мало того что Хачериди должен был получить прямую красную за подкат двуми ногами вперед еще в первом тайме, так еще и сто процентный пенальти не дали Черноморцу и в довершение чтобы не портить Хацкевичу дебют в Премьер лиге незачто удалили пацана у Черноморца . От греха подальше а то могли еще не ровен час сравнять счет в концовке . Но судья все предусмотрел. Я не могу понять а зачем это все? А вдруг потом заиграют? А вдруг выиграют у Шахтера или у Янг Бойза ? Чудес на свете не бывает . А желание смотреть такой чемпионат где все решают судьи отбивают с самого первого тура , а потом жалуются почему люди не ходят на стадионы ? Зачем смотреть спектакль одного актера где все уже предрешено ? Не будет у нас нормального футбола пока во главе клубов стоят такие люди как Суркис и Ахметов не пойдет зритель на их футбол . Хацкевича если чесно уважал до вчерашней игры но после участия в таком договорняке все уважение улетучилось. Как то так пока. Шепелев кстати неплох ну и Ярмола с Видой, ниже определенного уровня не падает а остальное - болото. И да с такой защитой пройдти Янг Бойз почти невыполнимая задача.