Украинская теннисистка не смогла справиться с победительницей Ролан Гаррос

328
6
Getty Images. Элина Свитолина
Элина Свитолина в четвертом раунде Уимблдона проиграла 20-летней латышке Елене Остапенко, которая последние два месяца феерит в теннисной элите. Это был первый матч теннисисток.

Первый сет Елена Остапенко выиграла со счетом 6:3.

Второй сет длился 68 минут. При счете 5:2 у Остапенко был матч-поинт, но Свитолина не позволила латышке его реализовать: украинка выиграла четыре гейма подряд и повела в сете - 6:5.

Далее латышка сначала сравняла счет по геймам, а на тай-брейке дожала Свитолину, реализовав матч-бол с восьмого раза.

Четвертый круг

Елена Остапенко (Латвия) - Элина Свитолина (Украина) - 6:3, 7:6 (8:6)
теннис
(1)

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 23

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Майяр ШЕРИФ: «Переживала. Я не знала, чего можно ожидать от Костюк»
Теннис | 26 апреля 2024, 23:37 1

Египетская теннисистка прокомментировала победу над Мартой на турнире в Мадриде

Комментарии 6
Іван Фурман
Дякуємо за виступ на турнірі!!!
Станислав Матусевич
Обидно, но по игре особых шансов не просматривалось. Когда у соперницы, атакующей почти с любого мяча, идет игра, зацепиться за игру трудно любому игроку. Единственный шанс за всю игру, когда Остапенко дала слабину, был во втором сете, когда с 2:5 Элине удалось выиграть подряд 4 гейма и вести 30:0 на своей подаче. Но следующие четыре мяча сверхактивной игрой выиграла латышка, и стало ясно, что на тайбрейке будет крайне сложно. Нужно отдать Элине должное, она билась изо всех сил, отыграла 7 матчболов, но даже сета выиграть не смогла.
Остапенко неплохо подготовилась к матчу, например, свою слабенькую вторую подачу подавала Элине стабильно под лево, чтобы не нарваться на коронный удар Свитолиной - мощный кросс с форхенда. Латышка не давала возможности нашей теннисистке подготовить атакующий удар, ведь известно, что Элина играет комбинационно, а не бьет всё подряд. Поэтому Остапенко действовала на опережение, и у нее часто это проходило. Заслуженная победа, но лично мне не хотелось бы, чтобы она выиграла Уимблдон.
Для Элины турнир, независимо от сегодняшнего поражения, следует признать успешным, ведь раньше она не проходила далее второго круга. В целом, она неплохо смотрелась на непрофильной для себя траве. Свое четвертое место в онлайн-рейтинге WTA сохранить, конечно, не удастся, но впереди любимая хардовая серия, до которой нужно постараться залечить травмы и подойти во всеоружии.
mafiozi250
Это всё из-за хахаля её!
petechel11a8
"дякуємо" СПОРТ ЮА за текствову трансляцію! А Світоліна молодець я вже чесно кажучи у другому сеті як побачив що остапенко веде 5-2 геть зневірився. У Еліни все ще попереду!!!