Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 23 марта 2019, 00:09
922
5

Фернанду САНТУШ: В последние минуты позволили России воспрянуть духом

Главный тренер сборной Португалии поделился впечатлениями о матче с россиянами (1:0)

| Обновлено 23 марта 2019, 00:09
922
5
Фернанду САНТУШ: В последние минуты позволили России воспрянуть духом
twitter.com/fifaworldcup_ru. Фернанду Сантуш

Наставник сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал победу над Россией (1:0) на Кубке Конфедераций.

«Доволен, что удалось добиться победы. В целом, мы провели хорошую игру. Мы сильно выглядели в первом тайме, когда, что называется, вложились в игру. Здорово смотрелись и в обороне, и в атаке, контролировали мяч, за исключением десяти последних минут, когда мы немного расслабились и позволили россиянам воспрянуть духом. В перерыве мы поговорили с футболистами, внесли некоторые коррективы, и хорошо начали второй тайм. По ходу игры россияне выпустили на поле двух высоких футболистов, что создало нам проблемы. Сборная России стала оказывать давление на нас в центре поля. В то же время, у меня было не так много вариантов, чтобы освежить игру моей команды в середине. Сказалось и то, что Рафаэл Геррейру получил травму, и мы лишились одной из замен. Тем не менее, наши футболисты умеют терпеть и жертвовать собой, когда это необходимо», – считает Сантуш.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
воспрянули духом это как?завоняли?
urus2017
А Португезы у тебя во втором много попадали? Чтоб попадать нужна были скоростные и техничные футболисты которые могут брать игру на себя, Миранчук, как раз такой при наличии Полоза Смолова Миранчука Головина Глушкова я уверен, что забили бы. Самедов не скоростной не техничный игрок, при этом он старше и ниже Миранчука, отыграл всю игру, во втором тайме он был балластом. Хотя чего я тебе пишу, ты же не за футбол пишешь, тебе чисто Сборную России обрсрать, а кто где играл тебе по барабану
urus2017
Мне кажется стратегия на игру, схема игры Ростова, которая в принципе хорошо себя показала в этом году и в ЛЧ и в ЛЕ против европейских клубов. Где Самедову отводилась роль Калачева, навесы в штрафную зону, чем Самедов и занимался весь первый тайм . Но беда в том, что Самедов ни Калачёв , а Смолов не игрок Ростова и по такой схеме он не играл, как и сборная России этотне Ростов.
urus2017
Какие 10 минут, практически весь второй там Россия на равных играла. На мой взгляд Черчесов сделал ошибку, что не заменил Самедова на Миранчука, в начале второго тайма. Я с 60 минуты, как мантру повторял выпускай Миранчука, но мой посыл на Черчесова не подействовал. С Миранчуком большой шанс был, что Россия до давила бы Португалию.