Игорь СУРКИС: «Дайте железные гарантии – и мы сыграем хоть в Донецке»

Президент киевского клуба – об отказе от поездок в Мариуполь

Игорь СУРКИС: «Дайте железные гарантии – и мы сыграем хоть в Донецке»
© ФК Динамо Киев. Игорь Суркис

Президент «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал позицию клуба относительно отказа от поездок в Мариуполь.

«Моя позиция предельно проста. Лично у меня нет никакого предубеждения к этому симпатичному городу. Более того, и я, и коллеги по «Динамо» с большим уважением к нему относимся - нас тут всегда тепло встречали. Я сам любил бывать в Мариуполе во времена президентства в здешнем клубе Владимира Семеновича Бойко. Мне нравилось гулять по улицам - и тут, и в Донецке, и ни разу не доводилось сталкиваться с какими-то проявлениями некультурного и тем более агрессивного поведения.

Но дело тут вот в чем. Идет война, будем называть вещи своими именами, Мариуполь находится на небольшом расстоянии от линии фронта. И мы, при всем уважении к городу, не считаем на данный момент возможным проводить тут матчи. Ни федерация, ни лига, ни местные власти не дают даже минимальных гарантий безопасности. Кто гарантирует, что под клубный автобус, которому пришлось бы доставить «Динамо» из запорожского аэропорта, никто не заложит взрывчатку? Кто даст гарантию, что против наших игроков, тренеров и персонала не будет никаких провокаций?

Наконец, можем ли быть уверены в том, что не пострадают патриотично настроенные болельщики команды? Ведь в Мариуполе нет, подчеркну, не только гарантий, которые казались бы убедительными, - даже общего видения подхода к обеспечению безопасности. И то обстоятельство, что сюда не боялись приезжать клубы первой лиги, не кажется мне убедительным аргументом. Дайте железные гарантии - и мы сыграем хоть в Донецке!

Мы не категоричны в своем нежелании проводить тут матчи, но если существует хотя бы один процент реальной опасности - игры следует проводить на нейтральном поле», - сказал Суркис.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс в Украине

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    wildva
      wildva, 15.06.2017 07:35
    0
    Vadim-vvn, 07.06.2017 18:44
    Океан Эльзы был и в Краматорске и Мариуполе, по 50 тыс собирали и не зассали. А на вас хоть бы 5 тыс пришло, ССЫКУНЫ и ЛОШАРЫЫЫЫЫ
    На прошлой неделе еще в Лисичанске Вакарчук дал бесплатный супер концерт.
    По поводу безопастности - за ссыкуов молодые пацаны на войне умирают, пока буратины по кабакам бухают. Если не приедут в Мариуполь - технарь 3-0 и надолго нновое прозвище - ссыкуны!
    BBB
      BBB, 14.06.2017 20:13
    0
    tomik196, 07.06.2017 23:14
    Тупоголовый донецкий клоун! Шахтёр не стал играть в Полтаве на кубок Украины, потому что ССЫКУНЫ и ЛОШАРЫЫЫЫЫ
    Шахтер не в Полтаве не стал играть а на огороде ФК Полтава.А это как говорят в Одессе две большие разницы.Отчего то ФК Полтава не захотел играть на стадионе Ворскла,хотя все это в одном городе,газон там был в нормальном состоянии.А что до Динамы то Бог им судья.Этот шубодаритель и клуб прекрасный угробил и сам руководить не умеет.
    dinozavr1001
    dinozavr1001, 08.06.2017 00:52
    +5
    tomik196, 07.06.2017 23:14
    Тупоголовый донецкий клоун! Шахтёр не стал играть в Полтаве на кубок Украины, потому что ССЫКУНЫ и ЛОШАРЫЫЫЫЫ
    При чем Шахтер??? Океан Эльзы поехал в Мариуполь дырнама нет! При чем Шахтер?
    dinozavr1001
    dinozavr1001, 08.06.2017 00:47
    +5
    Дауны из х.у.е.в.а обьясните с какого перепугу Шахтер должен домашние матчи в Мариуполе играть??? Потому что ваши пердаки уже размером с ведро? Шахтер платит деньги Харькову там и играет, платил Львову там и играл!!! И вообще причем в этой теме Шахтер? Опять зависть что дерь.намо во всех компонентах оказывается дер.мом?
    Ах да...вы же в 97-ом Барсу обыгрывали
    tomik196
      tomik196, 07.06.2017 23:14
    -11
    Vadim-vvn, 07.06.2017 18:44
    Океан Эльзы был и в Краматорске и Мариуполе, по 50 тыс собирали и не зассали. А на вас хоть бы 5 тыс пришло, ССЫКУНЫ и ЛОШАРЫЫЫЫЫ
    Тупоголовый донецкий клоун! Шахтёр не стал играть в Полтаве на кубок Украины, потому что ССЫКУНЫ и ЛОШАРЫЫЫЫЫ
    reaktor1979
      reaktor1979, 07.06.2017 22:50
    +1
    Какой 1%? Что он бредит? Вон сейчас пол Европы в терактах, а он у нас хочет железные гарантии.
    С таким подходом они и у себя на поле не должны играть.
    ampl7
      ampl7, 07.06.2017 21:32
    +5
    Вот уже который день мы читаем бред динамовских сивых меринов о том, что Динамо нИИЗЗЗя ну никак играть в Мариуполе.
    И вот подумал о чем. Следуя логике Игорька и других, им также нельзя играть с Германии, Франции, Англии, Испании, Италии и др странах и их городах. Если в первых четырех терракты в Ницце, Париже, Лондоне, Манчестере... Где то баски бузят. Италия за последний год воопЧе перенесла два землетрясения...
    Как может Игорек вместе с остальным руководящим сбродом подвергать драгоценное Динамо и его болельщиков столь серьезным опасностям? Может тогда распустить к чертовой матери эту команду, которая не способна съездить в Мариуполь, где по мнению Игорька и чинов поменьше к приезду Динамо готовится отработать по стадиону батарея градов?
    Зачем нам команда в последнее время постоянно позорящая Украину в ЛЧ? Но исправно приносящая Игорьку заветные миллионы за выход в ЛЧ.
    Вопрос нужно ставить однозначно - или Динамо играет в Мариуполе или техническое поражение. Как мы видим в мире обстановка напряженная, и никто абсолютных гарантий дать не может.
    ____________________________________
    " - Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис, - ответил Остап, не замедляя хода. - Так вам скажет любой агент по страхованию жизни. Лично мне вы больше не нужны. Вот государство, оно, вероятно, скоро вами заинтересуется."
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 07.06.2017 20:51
    +1
    Kypetzzz, 07.06.2017 20:50
    Та везде могут)) но там 'железные' гарантии дадут)))
    Железные в кавычках?
    Kypetzzz
      Kypetzzz, 07.06.2017 20:50
    +3
    Иван Верещагин, 07.06.2017 20:45
    Та ну... а что там не могут взрывчатку под автобус ДК заложить?...
    Та везде могут)) но там 'железные' гарантии дадут)))
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 07.06.2017 20:45
    0
    Kypetzzz, 07.06.2017 20:37
    Предлагаю взять вместо Илличевца Десну, там гостиницу достраивают и ездить не страшно)))
    Та ну... а что там не могут взрывчатку под автобус ДК заложить?...
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 07.06.2017 20:43
    +6
    Господин Суркис хочет еще и с Мариуполем играть не на равных... отмазки конечно туфтовые... и бомбы им будут подкладывать и с градов поливать... ни на одну команду за три года войны не покушались, а на ДК будут... еще бы попросил гарантии от обстрела с Каспийского моря...
    Kypetzzz
      Kypetzzz, 07.06.2017 20:37
    +1
    Предлагаю взять вместо Илличевца Десну, там гостиницу достраивают и ездить не страшно)))
    vadim998
      vadim998, 07.06.2017 20:34
    +5
    Океан Эльзы был и в Краматорске и Мариуполе, по 50 тыс собирали и не зассали. А на вас хоть бы 5 тыс пришло, ССЫКУНЫ и ЛОШАРЫЫЫЫЫ +6
    ---------------------------------------------------------------------------
    -
    Вот за это забанили, ахаха, ЛОШАРЫЫЫ
    halt12
      halt12, 07.06.2017 19:02
    +5
    Игорек! Даю вам железную гарантию! Только затра ты скажешь, что железо у гарантии некачественное
    Только зачем вам "железные гарантии"? Ведь вы владельцы бронеШУБ испытанных временем!
    Vadim-vvn
      Vadim-vvn, 07.06.2017 18:44
    +16
    Океан Эльзы был и в Краматорске и Мариуполе, по 50 тыс собирали и не зассали. А на вас хоть бы 5 тыс пришло, ССЫКУНЫ и ЛОШАРЫЫЫЫЫ
    SamojlovS
      SamojlovS, 07.06.2017 18:22
    +11
    Занимались бы в Динамо, Карпатах СПОРТОМ, а не политикой - и нечего было бы бояться. А то устроили себе сами "квест" - теперь сами же "плоды" пожинают. Лишь бы не боялись через Днепр ездить (а вдруг мост обрушится, или авария, или самолет упадет, или колесо лопнет?) )
    SamojlovS
      SamojlovS, 07.06.2017 18:19
    +1
    Cortazar, 07.06.2017 17:39
    Игорь СУРКИС: «Дайте железные гарантии – и мы сыграем хоть в Донецке»
    _____________________________________________________________________
    Освобождайте свой бамбас, а только после этого приедет к вам нормальная команда, иначе смотрите свой сахтел, который тоже в родные края не собирается возвращаться...
    С каких это пор Донбасс стал Суркису "своим"???
    valenok.21
      valenok.21, 07.06.2017 18:18
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Какие гарантии? Гарантии в морге дают. Хотя иногда и ошибаются.
    Смотрю у самых *патриотичных* команд, а именно у их руководства, очко задрожало. Вместо того чтобы приструнить своих фанов, пропогандирующих национал- фашизм,они начали плакаться, что их не любят на восточной Украине.
    Приезжайте. Никто вас не обидит. Просто рядовым гражданам до вас никакого дела нет.....Это если пока ваши фаны не начнут беспорядки устраивать, борясь с мнимым сепаратизмом.
    А вот сам господин сукис, или его подручный дым, могут гарантировать , что какой-то фан в порыве патриотизма не бросит вместо петард гранату? Чтобы проучить проклятых сепаратистов,украинских граждан, не исповедующих национал-патриотизм. Судя по обилию проносимой пиротехники этими псевдопатриотами такое не исключено.
    Осталось присоединиться к дуэту бене. Будет полный набор.
    SamojlovS
      SamojlovS, 07.06.2017 18:17
    0
    Dynamo_s_Dnepra, 07.06.2017 17:07
    Эту тему тут уже поднимали, но я процетирую автора. Почему Шахтер не играет в Мариуроле? Это донецкая область. Там его болельщики. Неужели лучше ездить по всей стране и три года рассказывать то, что они играют не дома??
    Эту тему тоже уже тут поднимали! Болельщики Шахтера не в Мариуполе, а "рассеялись", их было 90 % в Донецкой области до лета 14 года, а теперь их там (в области) только 30%, еще 30% - в области, но с "другой стороны", а остальные - в 5-6 соседних областях Украины. Теперь НЕТ какой-то одной области, где бы их было подавляющее большинство, да и просто большинство...
    SamojlovS
      SamojlovS, 07.06.2017 18:12
    0
    Nashwill, 07.06.2017 16:44
    от як кроти-скоти розвонялися... а самі недавно не захотіли грати кубковий матч на "незадовільному" полі, "а раптом Серна ніжку зламає " не вякали б уже...
    А що, хтось давав гарантії там безпеки (на такому полі)??? Чи може, ТИ даш і оплатиш потім лікування гравцям?
    Vadim-vvn
      Vadim-vvn, 07.06.2017 18:44
    +16
    Океан Эльзы был и в Краматорске и Мариуполе, по 50 тыс собирали и не зассали. А на вас хоть бы 5 тыс пришло, ССЫКУНЫ и ЛОШАРЫЫЫЫЫ
    Pavlo
      Pavlo, 07.06.2017 15:36
    +14
    А кто может дать гарантии того, что бомбу под автобус заложат не в Запорожье (кстати далеко не прифронтовой город), а в благополучном Киеве? В Киеве тоже людей средь бела дня стреляют и в машинах взрывают. Это больше или меньше "1% реальной опасности"?
    Короче, не надо юлить господин Суркис. Скажите просто "чета нам сыкотно", ну и все вас поймут. А то нагородил тут теорий всяких "а если, а вдруг".
    SamojlovS
      SamojlovS, 07.06.2017 18:22
    +11
    Занимались бы в Динамо, Карпатах СПОРТОМ, а не политикой - и нечего было бы бояться. А то устроили себе сами "квест" - теперь сами же "плоды" пожинают. Лишь бы не боялись через Днепр ездить (а вдруг мост обрушится, или авария, или самолет упадет, или колесо лопнет?) )
    joe777
      joe777, 07.06.2017 15:25
    +10
    WADO-1976, 07.06.2017 14:53
    Игорек , попросишь своего дружка Медведчука чтоб позвонил куму путину в рассею и Динамо спокойно сможет играть и в Мариуполе и в Донецке !
    Почему же твой шахтер в Мариуполе не играет, а шляется по всей стране как бомжара?? Это же донецкая область, свои болельщики, стадион есть.
    kievs05
      kievs05, 07.06.2017 17:13
    +9
    Мне вот интересно этот вопрос что в компетенции Суркиса ? Если ФФУ, УПЛ допускает стадион к чемпионату, то никакое Динамо, Шахтер и т д не имеет никакого права голоса в этом вопросе. Это лишь их пожелания, а что то требовать они не имеют права вообще
    tarasbulba007
      tarasbulba007, 07.06.2017 16:44
    +9
    "Но дело тут вот в чем. Идет война, будем называть вещи своими именами" - Тогда нужно чемпионат остановить. Объявить всеобщую мобилизацию. Всех украинцев ДК призывного возраста во главе с Игорьком призвать и в окопы. Так ,наверное,будет лучше? А то обычные украинские парни под обстрелами в окопах.А всякие мажоры от футбола боятся раз в год приехать в прифронтовой город,чтобы своих пацанов морально поддержать. Дать отдушину от войны,расслабится. Вот в этом оказывается и заключается патриотизм Суркиса и его ДК. Да и Карпаты от них недалеко ушли...
    space1961
    space1961, 07.06.2017 15:11
    +9
    WADO-1976, 07.06.2017 14:53
    Игорек , попросишь своего дружка Медведчука чтоб позвонил куму путину в рассею и Динамо спокойно сможет играть и в Мариуполе и в Донецке !
    адекватенко,гальцев,вадо1976,вадо-1976,расскажи ка ,кому позвонить,что бы тебя в дурку забрали бы,готов и диагноз-раздвоение личности))))
    anti74
      anti74, 07.06.2017 17:25
    +8
    Насчет железных гарантий только к Богу. Есть у суркиса прямая линия?
    VolDer102
      VolDer102, 07.06.2017 16:13
    +7
    Цікаво, а в якому місті країни будь-якому громадянину дають "железные" гарантії?! Знову ж таки, Динамо Суркісів чітко асоціюється із Медведчуком, він то гарантії Ігорю і дасть. Менеджмент клубу явно ніякий і ця псевдопатріотична позиція їх не додає пошани.
    BEAR
      BEAR, 07.06.2017 15:36
    +7
    Техническое поражение 3 0 и все тут.
    а то так все клубы там не захотят играть.
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 07.06.2017 20:43
    +6
    Господин Суркис хочет еще и с Мариуполем играть не на равных... отмазки конечно туфтовые... и бомбы им будут подкладывать и с градов поливать... ни на одну команду за три года войны не покушались, а на ДК будут... еще бы попросил гарантии от обстрела с Каспийского моря...
    Romin20
      Romin20, 07.06.2017 17:15
    +6
    skorposha, 07.06.2017 16:44
    Жартуєш?)))
    Шахтовські бразили згодяться там грати???
    Без перебільшень, стадіон можна елементарно "накрити"залпом, навіть прицільним...
    По сути дела, накрыть можно и не только в Мариуполе. У современного вооружения достаточно большой радиус обстрела. И при желании можно обстрелять и Запорожье с Днепром. 160-180 км это не такое уж и большое расстояние.
    Другой вопрос надо ли оно. Дивидендов с этого не получишь, а гемора очень много добавится и, очевидно, санкций...
    dinozavr1001
    dinozavr1001, 08.06.2017 00:52
    +5
    tomik196, 07.06.2017 23:14
    Тупоголовый донецкий клоун! Шахтёр не стал играть в Полтаве на кубок Украины, потому что ССЫКУНЫ и ЛОШАРЫЫЫЫЫ
    При чем Шахтер??? Океан Эльзы поехал в Мариуполь дырнама нет! При чем Шахтер?
    dinozavr1001
    dinozavr1001, 08.06.2017 00:47
    +5
    Дауны из х.у.е.в.а обьясните с какого перепугу Шахтер должен домашние матчи в Мариуполе играть??? Потому что ваши пердаки уже размером с ведро? Шахтер платит деньги Харькову там и играет, платил Львову там и играл!!! И вообще причем в этой теме Шахтер? Опять зависть что дерь.намо во всех компонентах оказывается дер.мом?
    Ах да...вы же в 97-ом Барсу обыгрывали
    ampl7
      ampl7, 07.06.2017 21:32
    +5
    Вот уже который день мы читаем бред динамовских сивых меринов о том, что Динамо нИИЗЗЗя ну никак играть в Мариуполе.
    И вот подумал о чем. Следуя логике Игорька и других, им также нельзя играть с Германии, Франции, Англии, Испании, Италии и др странах и их городах. Если в первых четырех терракты в Ницце, Париже, Лондоне, Манчестере... Где то баски бузят. Италия за последний год воопЧе перенесла два землетрясения...
    Как может Игорек вместе с остальным руководящим сбродом подвергать драгоценное Динамо и его болельщиков столь серьезным опасностям? Может тогда распустить к чертовой матери эту команду, которая не способна съездить в Мариуполь, где по мнению Игорька и чинов поменьше к приезду Динамо готовится отработать по стадиону батарея градов?
    Зачем нам команда в последнее время постоянно позорящая Украину в ЛЧ? Но исправно приносящая Игорьку заветные миллионы за выход в ЛЧ.
    Вопрос нужно ставить однозначно - или Динамо играет в Мариуполе или техническое поражение. Как мы видим в мире обстановка напряженная, и никто абсолютных гарантий дать не может.
    ____________________________________
    " - Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис, - ответил Остап, не замедляя хода. - Так вам скажет любой агент по страхованию жизни. Лично мне вы больше не нужны. Вот государство, оно, вероятно, скоро вами заинтересуется."
    vadim998
      vadim998, 07.06.2017 20:34
    +5
    Океан Эльзы был и в Краматорске и Мариуполе, по 50 тыс собирали и не зассали. А на вас хоть бы 5 тыс пришло, ССЫКУНЫ и ЛОШАРЫЫЫЫЫ +6
    ---------------------------------------------------------------------------
    -
    Вот за это забанили, ахаха, ЛОШАРЫЫЫ
    halt12
      halt12, 07.06.2017 19:02
    +5
    Игорек! Даю вам железную гарантию! Только затра ты скажешь, что железо у гарантии некачественное
    Только зачем вам "железные гарантии"? Ведь вы владельцы бронеШУБ испытанных временем!
    Romin20
      Romin20, 07.06.2017 16:36
    +5
    по сути, случится может все что угодно где угодно. Вспомнить тот же Дортмунд. Бомбу под автобус положили, хотя это было крайне не очевидно. Или тот же теракт на игре Франции с Англией (вроде). Посему тогда можно вообще нигде не играть.
    А с нашим разгулом преступности и кол-вом убийств в том же Киеве, можно вообще чемпионат не проводить.
    Понятное дело, что в Мариуполе все выглядит более очевидно, но не менее очевидно какой-нибудь теракт выглядит на игре Шахтера и Динамо в Киеве или Харькове. Там людей на стадионе будет значительно больше, чем в Мариуполе...
    ivangroznii
      ivangroznii, 07.06.2017 15:42
    +5
    Какие ещё гарантии? .. тут понаехало столько ребят в камуфляжной форме со всей Украины,что болельщиков за Вас будет больше,чем за Мариуполь
    darvey77