Первая ракетка Украины обыграла болгарку Цветану Пиронкову

10103
24
btu.org.ua

Свитолина уступила в первом сете 3:6, но смогла переломить ход поединка и выиграла вторую и третью партии со счетом 6:3 и 6:2 соответственно.

В следующем матче Свитолина сыграет с Магдой Линетт из Польши, которая занимает 94-ю строчку рейтинга WTA.

Ранее в третий раунд Открытого чемпионата Франции вышла Леся Цуренко, которая обыграла россиянку Екатерину Макарову.

Поздоровлення Еліні, МОЛОДЕЦЬ!
Еліна почала потужно, але брейконути не вдавалося. Потім Піронкова пристосувалась, а в Елі почалися помилки в атаці.
Та ще й декілька прикрих розіграшів, де Цветані повезло з відскоками від сітки. І ось уже брейк на користь Піронкової і нерви Еліни. А далі без бою віддана кінцівка сету.
Другий сет - качелі, де до рахунку 3-2 були тільки програні подачі. А потім Еліна першою взяла свою подачу і виграла сет.
Вирішальний почався добре - Еліна повела 3-0, потім віддала свою подачу і - 3-2. Але більше шансів не подарувала - 6-2 і виграш матчу!
Піронкова в хорошій формі підійшла до турніру, добре захищалася і тягнула все підряд.
Еліна, коли не нервує, то грає классно - подобається .
Удачі в наступних іграх. Головне не недооцінювати суперників і включатися в гру з самого початку.
Станислав Матусевич
Ох, Элина, что же ты делаешь со своими болельщиками? И так нервы ни к черту, а после таких игр - тем более.
В первом сете до счета 3:2 в пользу Элины матч была более-менее равный, с небольшим преимуществом болгарки, не реализовавшей двойной брейк-пойнт в третьем гейме. Но потом она заиграла поострее. а у Свитолиной игра разладилась. Особенно бэкхенд, который приводил к ошибкам при любой попытке обострить игру слева. Забегая вперед, скажу, что кошмар с бэкхендом наблюдался весь матч, кроме последнего его гейма.Четыре гейма подряд и сет за Пиронковой, как следствие.
Во втором сете начался типичный женский теннис, состоявший из одних брейков до шестого гейма, когда Элине удалось удержать свою подачу и повести 4:2. Сет она смогла довести до победы, но я бы не сказал, что ее игра по сравнению с первой партией сильно улучшилась. Скорее, не выдержала собственной мощи, заданной в первом сете сама болгарка, начавшая периодически ошибаться.
Начало третьего сета, наконец, дало заряд оптимизма. Элина заиграла мощно, заработал любимый пушечный кросс справа, и Пиронкова немного поплыла. Счет быстро стал 3:0. Тут болгарка взяла под ноль свою подачу, а в следующем гейме на собственной подаче внезапно засбоил форхенд Элины. Три ошибки справа, 3:2, и Пиронкова вроде бы вернулась в игру. Но после перехода Свитолина как будто переключила передачу и засыпала соперницу градом мощных ударов, заставив ее играть постоянно метрах в двух за задней линией. В последнем гейме еще и включился второй фирменный удар Элины - бэкхенд по линии, чем она окончательно добила Пиронкову. Традиционный для Элины красивый виннерс в последнем розыгрыше закончил матч.
Но вопросов по игре осталось достаточно. И если проблемы слева еще как-то можно объяснить вставанием не с той ноги, то очевидный тактический провал мне совершенно непонятен. Примерно к середине первого сета стало очевидно, что Пиронкова намного острее играет с бэкхенда. Более того, справа она отыгрывалась зачастую настолько неглубоко и мягко, что это сразу создавало возможность Элине для атаки. Что в таком случае делает профессиональный теннисист? Начинает стабильно играть под слабую руку сопернику. Кстати, сама Пиронкова, почуяв слабину Элининого бэкхенда, к концу первой партии стала стабильно грузить ей под лево. Почему тем же самым приемом не воспользовалась Свитолина и чем занимался на трибуне ее тренер, остается загадкой. Хорошо еще, что все так закончилось.
Следующая соперница - Линетт, обыгравшая свою партнершу по парной игре, Конюх. Не самый плохой вариант для третьего круга, надо сказать. Но нужно не расслабляться, иначе может произойти большая печаль.
Элина в паре с Ситаком уже сегодня успела и во второй круг микста выйти. За 52 минуты обыграли уайлдкардовскую французскую молодую смешанную пару.
potapenkovd
MrnMetal
Не без нервов конечно, но Эля молодец, что собралась. Если будет без сюрпризов, то должна выходить в четверть финал, где, скорее всего, встретится с Халеп.
tdhj2016
Элина красава!!! Настоящая профи! Эй, футболисты, учитесь как надо играть.
euro2012_za_2012euro
Украинский клуб "Артур Мьюзик", в 1/8, победил (взял реванш за прошлогоднее поражение в финале) обладателя Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу итальянский "Виареджо".Основное время матча завершилось со счетом 4:4, а в серии пенальти удачливее оказались украинцы 3:2.
Yury Timoshenko
Эля с трудовой победой! Но первая подача не к черту,двойных столько как никогда,наверное все от нервов надо быть чуточку поспокойней.
Oleg Bugaets
Світоліній по силі і слідуюче коло пройти!
ser_nat
Поставлю на Халеп 100 грн, програю, але мені приємно буде))
potapenkovd
Чуть ниже по Элининой сетке случилась немного неприятное для меня событие. Дело в том, что очень хотелось посмотреть в третьем круге матч между Халеп и сильнейшей юниоркой мира Вондроушовой. Юная чешка в предыдущих четырех матчах РГ (3 в квалификации) отдала своим соперницам ни много ни мало - 8 геймов. Но Касаткина, вроде бы находящаяся сейчас не в лучшем физическом состоянии, Вондроушову остановила. А жаль.