Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 июня 2017, 10:45
13627
36

Игорь СУРКИС: «Нового тренера Динамо назову в ближайшие дни»

Президент киевского клуба поблагодарил Сергея Реброва за проделанную работу

| Обновлено 01 июня 2017, 10:45
13627
36
Игорь СУРКИС: «Нового тренера Динамо назову в ближайшие дни»
ФК Динамо Киев. Игорь Суркис

Вопрос по главному тренеру ФК «Динамо» (Киев) прокомментировал президент клуба Игорь Суркис.

- Хочу прояснить ситуацию, прежде всего, для наших болельщиков. С Сергеем Станиславовичем у меня в понедельник состоялся разговор. Если вы заметили, я не объявлял об его уходе, в надежде на то, что у него хватит сил и мужества продолжить работу в киевском «Динамо». На него в последнее время было оказано большое давление. Сергей Станиславович честно и очень качественно делал свою работу, завоевав пять титулов. Когда я ему доверял пост главного тренера, был огромный риск. Как с моей стороны, так и с его. Не имея опыта такой работы он, засучив рукава, взялся за дело. В первый же сезон выиграл Кубок Украины, затем чемпионат и Кубок, снова чемпионат, Суперкубок Украины... Это все за три года! Как часто случается в футболе, последний сезон оказался неудачным. Но я могу понять тренера, при этом неоднократно предлагая ему продлить контракт и, вместе с ним, начатое дело.

Дай Бог, чтобы в футболе и в тренерском цехе были такие порядочные люди, как Сергей Ребров. Все держатся за свою работу, работают пока работается, вне зависимости, дадут они команде результат, или нет. А Ребров настолько любит киевское «Динамо», настолько проникнут сердцем к клубу, что оценив все «за» и «против» принял решение взять паузу. Насколько понимаю, чтобы отдохнуть, побыть немного со своей семьей. Откровенно говоря, до последнего момента ждал, что у него появятся дополнительные силы, адреналин, и он, засучив рукава, продолжит строить команду. Ведь Сергей Ребров сделал очень многое. Завоеванные титулы я перечислил, а кроме них - в клубе «Динамо» выстроил вертикаль, которая сегодня дает возможность говорить о том, что у нас есть будущее. Все наши команды, начиная от U-14 и до U-17, находятся на первых местах в турнирной таблице. Команда U-19 безоговорочно два года подряд выигрывает чемпионство, равно как и команда U-21. У нас есть молодежь, есть перспектива, в будущее мы смотрим с оптимизмом.

Естественно, на меня сегодня ложится огромный груз ответственности, чтобы не разрушить все то, что огромным трудом выстраивалось Сергеем Станиславовичем и его помощниками Висенте Гомесом, Сергеем Федоровым, Михаилом Михайловым. Огромная благодарность Раулю Рианчо, который два сезона работал в тренерском штабе и помогал в становлении Реброва как главного тренера. Меня Сергей Станиславович честно предупреждал, что этот сезон будет очень тяжелым, потому что возможностей усилить команду, по определенным обстоятельствам, сейчас не буду говорить каким, не было. Я перед ним снимаю шляпу и говорю огромное спасибо! Двери «Динамо» для него всегда открыты, мы всегда его ждем. Не имеет значения, в каком качестве. Просто, как человека, как преданного динамовца, который отдал клубу все свои силы.

- Логичным следует вопрос: что дальше, кто встанет у руля «Динамо»?
- В ближайшие дни я объявлю, кто возглавит киевское «Динамо». Новый тренер расскажет, какой он видит свою работу, как будет функционировать клубная вертикаль. Естественно, перед новым тренером будет поставлена задача вернуть в Киев чемпионство, попасть в Лигу чемпионов и показывать прогресс в игре. Считаю, Сергей Ребров оставил хорошую, боеспособную команду. Да, возможно, нужно где-то усилиться, подтянуть резервы. Сегодня мы должны с оптимизмом смотреть в будущее. Это лучше, чем Сергей Станиславович согласился бы подписать контракт, и в силу каких-то причин у него бы не получилось. Тот груз со стороны лже-экспертов, которые никого не тренировали и ничего в жизни не добились после своей футбольной карьеры, не буду называть фамилии, они сами прекрасно все понимают, которые только сидят и умничают по воскресеньям в телевизоре, наверно в том числе довели его до такого состояния, что он решил взять паузу. Но я уверен, его тренерская карьера в самом расцвете. Сергей Ребров всем докажет, что он не только был великим футболистом, но и станет великим тренером.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 22
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jeck
Судячи з анонсів, які з'явилися вчора, нічого доброго він не скаже
Хацкевич - це ще 2 роки топтання на місці.
Cortazar
Тот груз со стороны лже-экспертов, которые никого не тренировали и ничего в жизни не добились после своей футбольной карьеры, не буду называть фамилии, они сами прекрасно все понимают, которые только сидят и умничают по воскресеньям в телевизоре, наверно в том числе довели его до такого состояния, что он решил взять паузу.
______________________________________________________________________
Это он про футбольных Шариковых с канала "шахтер"? Думаю, не стоит им уделять внимания вообще, пусть варятся в черно-рыжем соку...
scooterok
Он Маркевич без работы вроде бы как сидит
Может быть он и вернул бы команде чемпионство, лидерские качества, красивый атакующий футбол.
wezom07
Цитата: Не имея опыта такой работы он, засучив рукава, взялся за дело
Цитата: Откровенно говоря, до последнего момента ждал, что у него появятся дополнительные силы, адреналин, и он, засучив рукава, продолжит строить команду.
Пан Суркис - а рукава у Сереги не бесконечные, он уже из засучил и дальше было засучивать некуда!
Осталось штанины оторвать и на поле выйти.
Ребрышко сделал больше, чем от него ожидали и большего(я предполагаю, а не желаю) в текущих условиях не выдавит никто. Года так два.
ЗЫ: и я не болельщик Динамо, да. Но мне не нравится ни слабый чемпионат ни наша роль на Еврокубках статистическая. Поэтому ССР-большой респект за работу и удачи в карьере. А клубу - надо бы менять и менеджмент и структуру вертикали управленческой. Но это частная пока собственность, вот если бы как у Барсы было акционерное широкое общество....
berlinec
Игорь Михайлович,только не Хацкевич!Не пожадничайте на хорошего тренера.Вы уже всех бывших динамовцев перебрали и ничего не вышло.Команда деградирует и опускается на уровень болота.Лично я бы пригласил опять Рауля Рианчо,но уже в качестве главного тренера.
comentraktor
Вот интриган
nick07
щось слабо віриться Сурку - де та вся хвальона молодь? чому після Шеви і Реброва жодного гравця топ-рівня і дожного трансферу українця?
так само і з новим тренером - навряд чи колишні динамівські гравці (Хацкевич чи навіть Лужний) змінять ситуацію, а на тренера з іменем немає ні грошей ні охочих тренерів йти в ДК.
Ruslan0927
Як би я таке знайшов, то сюди би навіть не заходив, тому що би не встигав би забирати мішки з грошами.
Але всім зрозуміло, що це брехня
Владимир Копяк
То, что Ребров уходил не сам, ежу ясно. Что-то на динамовской кухне пригорело во время приготовления... Но когда я слышу об очередном тренере-динамовце, оторопь берет. Сколько можно наступать на одни и те же грабли??? Или в контрактах игроков прописан пункт, что после окончания карьеры - берем в тренеры? Тогда - нет вопросов, это ваше личное клубное дело. Или сейчас команда просто существует как организация по отмыванию наворованных у страны денег? Я все больше склоняюсь к этой мысли. Пусть меня поправят...
valenok.21
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rozvidbat
питання : для чого міняти шило на мило ?????
Ребров зробив для "Динамо" багато - заграли молоді і була непогані результати...
В Хацкевича недумаю що щось подібне вийде..(((((
Якщо міняти то вже на Моурінья...
And_er_son
Как могут лже-эксперты (не спорю) довести самодостаточного, принимающего верные решения, уверенного в себе человека, чтобы он бросил такую должность? Может нужно говорить об ошибках и просчетах главного тренера в первую очередь. Точнее уже поздно говорить. Спасибо и до свидания.
Leon Leon
Знаете говорят нет денег,звездёшь нету нормальной селекционной политики купил игрока продайте с прибылью,купите на вырученные деньги ещё полтора бразильца,через пару лет продайте и так далее а пока у ДК 10 лет все через жопу,бо все посты в клубе занимает один человек догадайтесь кто....ну кроме массажиста и водителя автобуса
yurij-teresha
Ребров по каким-то причинам решил уйти, вот главная мысль Суркиса. Сейчас пригласить футболиста уровня Тайсона и ряда других игроков Шахтёра у Суркиса денег нет, быть вторым на тренерском месте в Динамо Киев, Ребров не очень хочет, это трудно. Ибо куча олухов и диванных и кресельных экспертов уровня дворника стадиона Динамо, ввиду старого возраста и образа жизни, приведшего к атрофии мозгов, будут выть в инете и ещё хуже на некоторых каналах телевранья о своей сказке в футболе.
fff
В плане дисциплины Лужный получше чем хацкевич будет
pinboll
- который отдал клубу все свои силы.
Такое доже Кличко не смог бы выдать.
Что значит "отдал все силы"? Ребров умер?
Что за бред говорит президент клуба?
Интересно, кто-нибудь верит в то, что Суркис предлагал Реброву остаться, а тот не захотел?
Вот такой бы опрос состряпать.
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
leo7711
cемейство Суркисов: -В ближайшие годы опубликуем мемуары "Как угондонить брэнд"
уух
Зенит за пару дней погнал Будулая и подписал Манчини, а этот месяц увольнял -не увольнял Реброва и сейчас еще "пару дней" ему надо
Pasha Volchkov
Динамо ежегодно допускает ошибку за ошибкой. Они все пытаются создать "небразильскую команду", они пытаются достичь успеха лишь силами украинских футболистов, нет в Украине футболистов уровня Дугласа Косты и Алекса Тейшейры. Толку от молненосного Коноплянки если он пробежал за 3 секунды от ворот до ворот и ударил выше. В Динамо есть Ярмоленко но он хорош лишь в Динамо, если его продать в Ливерпуль (как хотел сам Андрей) то за 50 матчей сыграл бы от силы 5 игр а то скамейку грел бы, а затем бы и скамейки на трибуне стадиона как зритель. Нужно покупать хороших футболистов и желательно иностранцев что бы они показывали хороший футбол на поле а не за барной стойкой или в шикарных Феррари.