493
0

Подарок украинцам от Иимуры

Сборная Украины по хоккею выиграла турнир в Венгрии «Pannon Cup»

В Венгрии завершился турнир с участием четырех сборных «Pannon Cup», посвященный 80-летию Венгерской федерации хоккея.

В заключительной встрече хозяевам для того, чтобы обеспечить себе победу, нужно было не проиграть в основное время сборной Японии.

И надо сказать, что они были близки к этому – еще на 58-й минуте счет был ничейный 1:1. Однако за 2.09 до окончания третьего периода бросок Йошинори Иимуры принес победу команде из страны Восходящего Солнца.

В результате сборные Украины, Венгрии и Японии набрали по 6 очков, но по результатам очных встреч между этими командами победа в турнире досталась подопечным Владимира Голубовича (разница шайб «+6»), второе место за хозяевами («0»), сборная Японии, сделав подарок украинцам, осталась третьей («-6»).

Сборная Польши, проиграв все матчи, осталась на последнем месте.

Не преувеличивая значимости победы сборной Украины в этом турнире, все-таки стоит отметить этот успех – победами на уровне сборных украинский болельщик не избалован.