Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 02 ноября 2021, 03:25
1058
5

Евгений ВАРЕНИЦА: «На EWC-2017 мы прежде всего представляем Украину»

Главный тренер столичного «Гриффина» - о предстоящей поездке на Кубок европейских чемпионов 2017

| Обновлено 02 ноября 2021, 03:25
1058
5
Евгений ВАРЕНИЦА: «На EWC-2017 мы прежде всего представляем Украину»
Главный тренер столичного «Гриффина» Евгений Вареница накануне вылета в Португалию на Кубок европейских чемпионов по пляжному футболу рассказал о последних новостях из расположения чемпионов Украины. 
 
Задание
 
Вчера у нас была последняя тренировка, на которую приехал президент нашего клуба Вячеслав Реуцкий. Он пообщался с командой и поставил задачу на Евро Виннерс Кап - побороться за тройку призеров. Считаю, что это нам вполне по силам.
 
Состав
 
Мы едем играть одиннадцатью футболистами. Два голкипера - Владимир Гладченко и Тарас Коваленко, и девять полевых игроков - Виктор Пантелейчук, Максим Войток, Антон Бутко, Юрий Щерица, Виктор Бакуменко, братья Ильичевы - Алексей и Артем, а также Виталий Арановский и Сергей Романовский. Я уверен в своих парнях и не сомневаюсь, что им по силам побороться за медали Euro Winners Cup 2017.
 
Соперники
 
У нас очень серьезная группа. «Сеферихисар» - у них собраны игроки сборной Турции, плюс известный марокканец Насим Эль Хадуи и супер-бомбардир белорус Игорь Бриштель. У «Спартака» из Варны также почти вся сборная Болгарии представлена, а в составе «Вест Девы» - основа сборной Румынии. Соперники сильные и каждый матч будет как решающий. В плей-офф выходят победители девяти групп и семь лучших вторых. Поэтому битвы будут очень интересными.
 
Суперкубок Украины
 
Хочу лично поблагодарить руководство АПФУ и Федерации футбола Украины за то, что придумали и реализовали первый в истории Суперкубок Украины. Начинать сезон с такого сильного турнира - это очень здорово. «Гриффин» и «Артур Мьюзик» через напряженные матчи смогли подготовиться к Евро Виннерс Кап и у нас было время исправить ошибки.
 
Скажу, что мы не очень удачно стартовали на Суперкубке. «Евроформат» был сильнее, а мы были очень тяжелыми на песке. Все делали медленно. Матч против «Выбора» провели получше, а вот игру против «Артур Мьюзик» мы провалили - давно не видел столько ошибок в одном матче от наших опытных игроков. После турнира мы проанализировали некоторые моменты в игре и поработали над ошибками. Поэтому, этот турнир был очень кстати для всех команд, а нас и «Артур Мьюзик» это касается в первую очередь. Первый вице-президент АПФУ Сергей Андрусенко сказал в интервью, что этот турнир будет проводиться ежегодно, поэтому все команды только «За»!
 
Лично хочу отметить и работу моего помощника по сборной Украины Николая Костенко, который в двух матчах помогал «Выбору» на тренерской скамье. Заметно, что молодые игроки прогрессируют, и это благодаря тому, что молодежная сборная Украины с конца апреля проводит полноценные тренировки под руководством Костенко.
 
Болельщики
 
Очень приятно, что в Португалию отправляется и делегация наших болельщиков, которые будут поддерживать «Гриффин» на Евро Виннерс Кап. Это и работники клининговой компании «Impel Griffin», друзья, знакомые, родственники. Кроме того, нас поддержат и столичные болельщики пляжного футбола, которые будут совмещать отдых в Португалии и поддержку наших клубов.
 
И не сомневаюсь, что все болельщики украинского пляжного футбола, которые останутся на Родине, будут переживать за нас, ведь мы на Кубке европейских чемпионов прежде всего представляем Украину!
 
 
Расписание игр «Гриффина» в основном групповом раунде Euro Winners Cup 2017:
 
29.05.2017 в 17:15 по Киеву
«Вест Дева» (Румыния) -«Гриффин» (Украина)
 
30.05.2017 в 16:15 по Киеву 
«Гриффин» (Украина) -«Сеферихисар» (Турция)
 
31.05.2017 в 16:15 по Киеву
«Гриффин» (Украина) - «Спартак» (Болгария)
 
Лев ГАЛУШКО
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
endi_vilch_95
Наші клуби в пляжний футбол дуже сильно грають. Попередній рік аж до фіналу дійшли (Артур Мюзік)
TimurKhAI
О, так Украину на EWC будут представлять две команды? Ну классно, поболеем!