565
0

Не хоккей, а песня

Сборная Украины по хоккею на турнире в Венгрии разгромила команду Японии

Наконец-то сборная Украины по хоккею показала ту игру, которой от нее заждались любители хоккея. На турнире «Pannon Cup», который проходит в венгерском городе Мишкольц, подопечные Владимира Голубовича разгромили сборную Японии 7:0 (4:0, 1:0, 2:0).

Решающий задел был сделан в первом периоде, когда уже к 10-й минуте наша команда забросила в ворота Юнджи Огино три безответных шайбы.

Уже на 33-й секунде отличился Дмитрий Цыруль после передачи Юрия Гунько. Прошло чуть больше двух минут, как шайбу в свой актив записал Сергей Черненко. А затем уже Владимир Алексюк довел пре имущество украинцев до трех шайб.

После этого у Японии вышел второй вратарь Хисаши Ишихава, но это команду из страны Восходящего Солнца не спасло.

На 15-й минуте сборная Украины получила численное преимущество, и через 55 секунд его реализовала – точный бросок удался Юрию Гунько.

Умелый розыгрыш большинства позволил нашим хоккеистам довести преимущество во втором тайме до пяти шайб – отличился Олег Благой.

А в третьем периоде окончательно добили японцев голы Виталия Семенченко и Евгения Пастуха.

Эта победа не может не радовать в свете того, что может дать психологическое преимущество сборной Украины перед японцами, ведь именно в Японии в феврале следующего года, напомним, пройдет один из двух турниров команд группы «В» за право подняться в высший хоккейный дивизион.