|
613
0

Игорь Борисик приплывает к золоту

В Дебрецене завершился второй день соревнований чемпионата Европы по плаванию на короткой воде

В венгерском Дебрецене завершился второй день соревнований чемпионата Европы по плаванию на короткой воде.

В вечерней сессии вышли на дорожки 6 украинских пловцов, и один из них после финиша стал чемпионом Европы. Игорь Борисик на дистанции 100 метров брассом вместе с россиянином Григорием Фалько показал одинаковое время 58,57 секунды и оба поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Игорь Лисогор на этой же дистанции занял четвертое место с результатом 58,79 с.

Менее успешно в финале выступила Ирина Амшенникова, которая на дистанции 100 метров на спине заняла 8-е место, показав 59,68. Здесь с рекордом Европы первенствовала француженка Лора Манаду – 57,34.

Андрей Сердинов на 100 метров баттерфляем финишировал с 7-м результатом – 51,95. Чемпионом Европы в этом виде программы стал Милорад Кавич из Сербии – 50,53.

Еще двое наших пловцов боролись за право выступить в финалах. Выполнить эту задачу удалось лишь Юрию Егошину, который с 8-м временем пробился в финал на дистанции 100 метров вольным стилем.

Секунды, показанные Анной Дзеркаль не позволили ей продолжить борьбу за медали. Результат 1:02,12 оказался 13-м, и наша спортсменка выбыла из соревнований.