3198
0

II Спартакиада СМИ Харькова завершена

Sport.com.ua замкнул тройку призеров в общем зачете

В субботу 15 декабря в клубе «Золотой лев» состоится вечер, посвященный подведению итогов II-й Спартакиады команд Харьковских средств массовой информации. Второй год подряд Спартакиаду выиграл Симон, на втором месте финишировала команда Харьковские новости, третью строчку на пьедестале почета занял sport.ua. Призеры – те же, что и в прошлом году, вот только Новостям в этом году удалось опередить команду нашего проекта.

Заключительным видом спорта в Спартакиаде-2007 был дартс, а турнир состоялся в клубе «Меридиан». Поучаствовать в новом для себя виде спорта изъявили желание 10 наиболее стойких и преданных Спартакиаде команд, которые участвовали практически во всех видах. На первом этапе все команды были разбиты на 3 группы, победители которых, а также лучшая вторая команда, вышли в полуфинал.

В первом полуфинальном матче встретились Симон и Фаворит-Продакшн. Теперь уже двукратный победитель Спартакиады Симон выиграл первый лег (партия в дартсе), однако второй оказался за командой «музыкального канала» - самой веселой сборной турнира. И вот решающая партия, в которой Симону остается закрыться одним броском, а у «фаворитовцев» в остатке 58 очков. Но к рубежу подходит Зоя Семенова (Фаворит-Продакшн): первый бросок - 1, второй бросок .......... Симон не верит своим глазам - 19 утроение = 57 и Фаворит-Продакшн в финале.

Во втором полуфинале встретились стартые друзья-соперники - Харьковские новости и АТН. Первый лег выиграли Новости, второй был за «АТНщиками». В решающей партии Харьковским новостям оставалось закрыть сектор «4», в то же время у АТН еще оставалось целых 77 очков. Но Новости за 5 подходов так и не смогли «закрыться», а Николай Поддубный (АТН) принес своей команде победу - 2:1.

В матче за 3 место Харьковские новости немного подсластили горькую пилюлю поражения, обыграв Симон 2:0. С таким же счетом завершился и финал. Фаворит-Продакшн остановить было уже невозможно - победа 2:0 над АТН.