Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
641
0

ТРЦ «Троицкий» УЕФА не беспокоит

UEFA не считает себя «стороной спора вокруг строительства» ТРЦ «Троицкий» на площади возле НСК «Олимпийский»

UEFA не считает себя «стороной спора вокруг строительства» ТРЦ «Троицкий» на площади возле НСК «Олимпийский» и просит компанию-застройщика «Юджин» обращаться по всем вопросам к Федерации футбола Украины (ФФУ), говорится в сообщении пресс-службы ФФУ.

В Федерации утверждают, что располагают копией соответствующего письма, направленного президентом UEFA Мишелем Платини директору «Юджина» Александру Субину.

Конфликт вокруг ТРЦ «Троицкий» начался в ноябре 2005 года, когда президент ФФУ Григорий Суркис потребовал прекратить строительство объекта, так как он нарушает правила эвакуации с территории «Олимпийского».

В июне текущего года Григорий Суркис заявил, что президент UEFA Мишель Платини в связи с проведением Евро-2012 настаивает на сносе «Троицкого». В ноябре Федерация футбола Украины признала, что UEFA в переписке с ФФУ не настаивал на сносе торгово-развлекательного центра возле НСК «Олимпийский».

Градостроительный совет Киева в начале ноября текущего года утвердил эскизный проект реконструкции НСК «Олимпийский». После этого застройщик «Троицкого» ООО «Юджин» выступил с предложением пересмотреть проект ТРЦ «Троицкий» и сделать проход на первом этаже центра, который позволит беспрепятственно передвигаться около 20 тыс. чел.

«Коммерсантъ-Украина»

Источник Коммерсантъ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.