Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
542
0

Шарапова - это статья

Статья о российской теннисистке Марии Шараповой войдет в новую редакцию Всемирной энциклопедии (The World Book Encyclopedia)

Заметка о Шараповой будет добавлена в энциклопедию наряду с сотнями других статей о мировых лидерах, артистах, атлетах, исследователях, первооткрывателях. Новая редакция книги выйдет в свет в 2008 году.

Более чем 3800 специалистов трудились над статьями, чтобы те были фактически точны и отображали текущее положение вещей. В новую редакцию энциклопедии войдут тысячи переделанных статей по всем дисциплинам, от искусства и науки до политики и религии.

За 6 лет в профессиональном теннисе 20-летняя Мария Шарапова выиграла 16 турниров, включая два из серии Большого Шлема, а также итоговый турнир WTA. На протяжении 14 недель она занимала первое место мирового рейтинга.

Всемирная энциклопедия, согласно данным ее издательства, является «самой продаваемой печатной энциклопедией в мире». Ее штаб-квартира располагается в Чикаго. Первая редакция книги вышла в 1917 году и состояла из 8 томов. Новые редакции появлялись каждый год, исключая 1920, 1924 и 1932. Коренные изменения в ней происходили в 1929 году (13 томов), в 1947 (18 тысяч иллюстраций), 1960 (20 томов) и 1988 годах.

Eurosport

теннис
Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.