649
0

Молодёжка проиграла по буллитам

Молодёжная сборная Украины даёт обыграть себя литовцам

На хоккейном чемпионате мира среди молодёжных команд Первого дивизиона сборная Украины во втором туре неождиданно потерпела поражение от сборной Литвы. Наша сборная была фаворитом матча, и уже в первом периоде взяла контроль над игрой, но имея полное преимущество по броскам (20 против 9-ти) наши ребята завершили первый период с ничейным счётом 2:2. На третьей минуте Валентин Алексюк сравнял счёт, а на шестой минуте Никита Буценко сделал счёт 2:1.

Во втором периоде хоккеисты сборной Литвы стали играть быстрее и увереннее, и вновь повели в счёте. Сравнять счёт в самом конце периода нашей команде удалось благодаря шайбе Дмитрия Нименко.

Третий период и овер-тайм голов не принесли, и судьба поединка определялась в серии буллитов. Удачнее в буллитах были дебютанты Первого дивизиона. Литва победила 3:4, а наша сборная проиграв по буллитам заработала первое очко на чемпионате мира.