658
0

6-й чемпионат Харьковской АЖИ: 8-й тур

Результаты матчей и турнирные таблицы

В чемпионате Харьковской Ассоциации «Журналистская инициатива» в субботу 8-го декабря стартовал второй круг.

Бренд-лига
Команда проекта sport.ua свой матч против Укрресурса начала с двух пропущенных мячей – сказалась временная потеря концентрации при организации оборонительных действий. К счастью, голы подействовали на игроков как холодный душ, и еще до перерыва в воротах голкипера «черно-желтых» Евгения Курилова побывало три мяча. После перерыва «ресурсовцам» удалось сравнять счет, однако точный удар Сергея Степанова все-таки принес «Спорткому» победу в принципиальном матче – 4:3. Набрав 13 очков, sport.ua переместился на четвертую строчку турнирной таблицы, оттеснив своего субботнего соперника на пятое место.

Третье место продолжает удерживать Мета, завершившая вничью свою встречу с фанами Металлиста – 4:4. У Меты, как и у sport.ua, 13 очков и преимущество при этом по результату личной встречи первого круга (3:1).

Вничью завершилась еще одна субботняя игра, в которой миром разошлись Олимпик и брендовый состав АЖИ – 7:7. Интересно, что предыдущий матч между этими командами, сыгранный в рамках розыгрыша Кубка АЖИ, также закончился с ватерпольным счетом – 8:8. Олимпик набрал свое первое очко в чемпионате.

Лидер Бренд-лиги Комсомолка еще больше упрочил свое положение, переиграв идущие на втором месте Харьковские Спортивные Новости - 5:2. Отрыв Комсомолки от ХСН составляет уже 8 очков, так что вопрос о чемпионе-2007/2008, по всей видимости, процентов на 80 решен. Четыре победы в шести оставшихся турах надежно сделают «комсомольцев» обладателями «золотых» медалей, да и это необходимо лишь при условии, что ХСН больше очков не потеряет.

Медиа-лига

В турнирную таблицу Медиа-лиги очередной тур, как и Бренд-лиге, внес всего одно изменение. Взяв убедительный реванш за поражение первого круга у Харьков-Спорта 13:4, на четвертое место с 12-ю очками вышел Вестник УФСИ.
Тройка лидеров лиги, тем временем, одержала очередные победы и дружно шагнула вперед. И если АЖИ (медиа) и Слободе выигрыши дались с трудом – переиграны были усилившиеся в период дозаявок Наша команда (7:6) и ХСН-2 (5:4) соответственно – то для Р1 матч против игравшего в меньшинстве всю игру Городского доzора оказался легкой прогулкой. 30:0 – есть новый рекорд турниров АЖИ!