| Обновлено 30 апреля 2017, 22:09
3531
4

Зенит выиграл Лигу чемпионов

В решающем матче казанские волейболисты в трех сетах победили итальянскую «Перуджу»

3531
4
CEV

В Риме завершился «Финал четырех» мужской волейбольной Лиги чемпионов сезона 2016-2017 годов. В нем принимали участие два представителя Италии - клубы «Чивитанова» и «Перуджа», немецкий «Берлин Рециклинг» и российский «Зенит» (Казань).

В первом полуфинале «Зенит» уверено обыграл «Берлин Рециклинг» со счетом 3:0, а в противостоянии двух местных коллективов сильнее была «Перуджа» 3:2.

В матче за 3 место «Чивитанова» выиграла у немецких волейболистов в четырех партиях, после чего на площадку вышли основные претенденты на главный приз турнира - «Перуджа» и «Зенит».

Первую партию лучше провели россияне, добившиеся успеха со счетом 25:15. Во втором сете уже была абсолютно равная игра, но в самой концовке вновь выиграл «Зенит» 25:23.

А вот в третьей партии все решилось тогда, когда на подачу вышел кубинский легионер казанцев Леон (на фото). Он четыре раза подряд (!) непосредственно с подачи набирал очки, чем полностью деморализовал оппонентов. Плюс к этому «полетели» подачи у американца Андерсона и Максима Михайлова, ставшего самым лучшим игроком «Финала четырех». Так что концовка сета прошла практически без борьбы - 25:14 и победа россиян 3:0.

Добавим, что «Зенит» выиграл Лигу чемпионов в третий раз подряд и в пятый в своей истории.