1048
0

Не выдержало даже освещение

Матч между старыми соперниками вышел очень зрелищным

Поединок начался в высоком темпе, который, к слову, присутствовал на протяжении всего поединка. Хозяева с первых минут завладели территориальным преимуществом, а одесситы действовали на контратаках, которые были довольно-таки острыми. В ходе этих контратак запомнились удары Коптева (Лысенко среагировал) и Скорого (киевлян выручила штанга).

На 5-й минуте еще одна контратака гостей закончилась немного не логичным голом Лужанского. После серии рикошетов игрок «Планеты» решил выбить «сферу» подальше от своих ворот, но, выполняя эту процедуру, попал мячом в выставленную Лужанским ногу, и счет был открыт.

После гола поединок продолжал проходить по прежнему сценарию:  «планетовцы» действовали «первым номером», гости грамотно оборонялись, не забывая про существование ворот соперников. Но все же в эти минуты у киевлян было больше шансов сравнять счет, чем у одесситов – развить успех. Однако, опасные удары Шайтанова (дважды) и Гордиенко цели не достигли.

И все-таки активность хозяев была вознаграждена. Шайтанов с левого фланга сделал передачу в штрафную «Марриона», и никем неприкрытый Татаринов в касание точно пробил мимо Цыбенко.

После этого, вместо ожидавшегося продолжения осады ворот гостей, игра выровнялась. Опасно выходил на ворота Костюченко, но его удар метров с 5-ти пришелся в Лысенко. И вот именно по такой равной игре у киевлян стал получаться основной компонент футзала – реализация. Сначала Павел Корнийчук принял мяч на правом фланге и мощно пробил в ближний угол – 2:1. А затем Таразевич на левом фланге обыгрался в «стеночку» с Шайтановым, вышел на ворота и, не сближаясь с голкипером, точно пробил в дальний угол.

А на последней минуте тайма Федоренко мог еще более закрепить преимущество своей команды. Николай получил мяч метрах в 7-ми от ворот «Марриона»: перед ним оставался один лишь Цыбенко. Первый удар игрока «Планеты» голкипер отбил, но Федоренко все же сумел протолкнуть «сферу» под уже лежащим голкипером – на этот раз за «Маррион» сыграла штанга.

Второй тайм начался с активного прессинга игроков «Марриона». Однако первый острый момент во втором тайме возник именно у ворот гостей. Татаринов совершил проход по левому флангу, обыграв на своем пути оппонента, но далеко отпустил мяч и, пытаясь в подкате догнать «сферу», прямой ногой врезался в вышедшего ему навстречу Цыбенко. Голкиперу после этого эпизода около минуты оказывали помощь, а «Планета-Мост» была «награждена» первым фолом.

На 24-й минуте хозяева увеличили разрыв в счете, благодаря немного курьезному голу. Михаил Гер с боями пытался прорваться к воротам «Марриона», но мяч застрял в ногах у одесситов и момент, казалось, был упущен. Однако, так, наверное, подумали и сами игроки гостей: пока они размышляли, кому будет удобней выбить мяч из штрафной, Гер протолкнул «сферу» в ворота мимо дезориентированного Цыбенко.

Через несколько секунд Гер мог оформить в поединке дубль, поставив тем самым гостей в еще более затруднительное положение. Шуст оказался на ударной позиции метрах в 6-ти от ворот, но вместо удара последовала передача влево на того самого Гера: Михаил в борьбе с защитником пробивал по уже пустым воротам, но мяч просвистел над перекладиной.

Далее на площадке доминировали уже игроки Марриона, а киевляне оттянулись назад, сконцентрировав свои усилия на защите собственных ворот. Но ни защита, ни Лысенко ничего не смогли сделать, когда после розыгрыша углового Костюченко метров с 8-ми точно пробил в левый от себя угол ворот.

На паркете страсти накалялись. На 27-й минуте в центре площадки произошла стычка между игроками команд, результатом которой стали предупреждения Шусту и Коптеву. Нужно отметить, что как у публики на трибунах, так и у тренера «Планеты-Мост» частенько вызывали негодование действия арбитров, не усматривавших очевидных, по мнению киевлян, фолов игроков «Марриона». Тренер киевлян даже пытался публично высказаться по этому поводу, но быстро был успокоен.

Последняя 10-ти минутка встречи прошла под знаком атак «Марриона».  Киевляне, конечно, тоже пытались огрызаться, но все же гости прочно завладели преимуществом. На 31-й минуте у одесситов было уже 5 фолов, что заставило их действовать осторожнее. А на 36-й минуте после тайм-аута  5-ым полевым вышел Коваленко: нужно было рисковать.

Свое преимущество воплотить в гол «Марриону» удалось за три минуты до конца встречи. Киевляне нарушили правила в непосредственной близости от своих ворот – метрах в 7-ми. Однако исполнить «стандарт» сразу не удалось: в зале потухло освещение и командам пришлось продолжать встречу в сумерках. Пауза, связанная с выяснением причины пропажи света, видимо, больше пошла на пользу одесситам: подошедший к мячу игрок «Марриона» не стал бить, а сделал передачу влево на Скорого, который отправил мяч в сетку. Лысенко стоял ближе к «стенке» и выручить свою команду не смог.

Почти сразу же после пропущенного гола «Планета-Мост» могла «вернуть должок» гостям. «Маррион» заработал 6-й фол, но Шайтанов с 10-ти метрового пробил в ставшего на ворота Баблуани.

В последние две минуты матча напряжение достигло своего апогея.  «Маррион» пытался всеми силами уйти от поражения, но «планетовцы» сумели выстоять и отстоять важные три очка. А одесситы, в свою очередь, упустили возможность приблизится к лидирующей тройке после ничьей «ТВД» и «Шахтера».

«Планета-Мост» (Киев) - «Маррион» (Одесса) - 4:3

«Планета-Мост»: Лысенко - Гер, Корнийчук А., Гордиенко, Мельник, Таразевич, Шуст, Федоренко, Татаринов, Корнийчук П., Шайтанов.

«Маррион»: Цыбенко - Лужанский, Коваленко, Швыдкий, Костюченко, Вершинин, Коптев, Гавриленко, Скорый, Степанов.

Арбитры: Игумнов, Кравченко (оба – Сумы).

Голы: Татаринов (11), Корнийчук П.(15), Таразевич (18), Гер (24) – Лужанский (5), Костюченко (26), Скорый (37).

Предупреждения: Гордиенко (12), Шуст (27) – Коптев (27).