462
0

Серия А. 12 тур: Пропущенные матчи

Интер и Рома все дальше уходят от преследователей

В среду состоялись два пропущенных матча 12-го тура чемпионата Италии, в которых свои дежурные победы одержали лидеры первенства Интер и Рома.
Чемпионы страны в Милане принимали бронзового призера последнего чемпионата Лацио, в текущем сезоне демонстрирующего, мягко говоря, не самый качественный футбол и продолжающего заниматься поиском своей прошлогодней игры. А игру эту, оказывается, поймать не так уж просто, о чем и свидетельствует результат встречи на Джузеппе Меацца.

Два мяча в воротах римлян побывали уже в первом тайме. На 21-й минуте во время подачи углового защитник гостей Стендардо нежно приобнял Камбьяссо - пенальти. К «точке» подошел Ибрагимович и не оставил голкиперу гостей Баллотте ни единого шанса – 1:0 (восьмой гол шведа в чемпионате и второе место в гонке бомбардиров). Еще через 12 минут состоялся второй гол: точную передачу Камбьяссо использовал Майкон, пробивавший в упор – 2:0.

Неутомимый Камбьяссо принял участие в организации и третьего мяча в ворота Лацио. Через десять минут после перерыва ювелирный пас миланского полузащитника вывел один на один с Баллоттой Суасо, а дальше – дело техники и 3:0. После этого Интер перестал напрягаться, в итоге финальный свисток зафиксировал крупнуюпобеду действующего чемпиона, который продолжил уверенную поступь к очередному титулу. У Интера – первое место и 34 очка.

Интер - Лацио - 3:0 (2:0)
Интер: Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Бурдиссо, Максвелл, Дзанетти, Камбьяссо, Пеле (Матерацци, 86), Хименес (Солари, 75), Суасо (Креспо, 61), Ибрагимович.
Лацио: Баллотта, Де Сильвестри, Крибари, Стендардо (Коларов, 46), Дзаури, Мудингайи, Ледесма, Маури (Меньи, 64), Манфредини, Пандев (Макинва, 75), Рокки.
 Ибрагимович, 22-с пенальти (1:0). Майкон, 33 (2:0). Суасо, 55 (3:0).
 Самуэль, 67 - Стендардо, 22, Дзаури, 57, Ледесма, 60.

3

Не остать от лидера первенства пытается идущая на втором месте Рома, в среду на Стадио Олимпико принимавшая борющийся за выживание Кальяри. 30 тысяч собравшихся на стадионе зрителей тепло приветствовали возвращение в состав долго отсутствовавшего из-за травмы капитана команды Франческо Тотти и требовали от любимцев только победы. И победа эта состоялась. На 28-й минуте после навеса со штрафного выше всех выпрыгнул Таддеи, точно переправивший мяч в ворота сардинийцев – 1:0. Второй гол Кальяри получил через 12 минут также от бразильца: на этот раз он удачно сыграл на добивании после того как дуэль Марруоччо – Манчини выиграл голкипер гостей.
В итоге 2:0 – Рома по-прежнему отстает от Интера на три очка, однако отрыв клуба от идущего на третьем месте Ювентуса составляет уже пять пунктов.

Рома - Кальяри - 2:0 (2:0)
Рома: Дони, Пануччи, Жуан, Мексес, Тонетто, Таддей (Сисиньо, 77), Де Росси, Писарро, Манчини, Тотти (Жюли, 63), Вучинич (Бриги, 87).
Кальяри: Марруоччо, Агостини, Бьянко, Бисера, Ферри, Пизано (Матри, 46), Будель, Конти, Фоджа, Манкосу (Фини, 62), Аквафреска (Ларривей, 73).
 Таддей, 28 (1:0). Таддей, 36 (2:0).