Юракадемия добилась победы во встрече с Буревестником

Харьковчане обыграли гостей в четырех партиях

738
0

В первом туре второго квартета из нижней части турнирной таблицы мужской Суперлиги харьковская «Юракадемия» из трех матчей проиграла только черниговскому «Буревестнику-ШВСМ». Поэтому, выходя сегодня на площадку у себя в спортивном комплексе Национального юридического университета, подопечные Владимира Романцова, конечно же, думали о реванше.

И он состоялся. Три партии из четырех харьковские юристы выиграли с одинаковым счетом 25:22. И только в третьем сете уступили с минимальным преимуществом. Да и то после довольно спорного решения арбитров матча, которые при счете 24:23 в пользу гостей сначала присудили двадцать четвертое очко «Юракадемии», а затем после дебатов со старшим тренером гостей Николаем Благодарным, изменили свое решение и назначили спорный мяч.

Во второй встрече игрового дня «Днепру» нанес поражение главному аутсайдеру чемпионата «Фавориту» из города Лубны в трех партиях и догнал в турнирной таблице «Буревестник-ШВСМ».