Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1008
0

Нефтяник - Арсенал - 1:0

Статистика матча

И все-таки Ахтырка покинула последнюю строчку в турнирной таблице. В матче против «Арсенала» «нефтяники» показали добротный футбол и заслужено победили соперника. Весь матч проходил с преимуществом хозяев. Что касается гостей, то они ни чем не запомнились, разве что своим непристойным поведением в концовке матча. Складывалось впечатление что «канониры» уже мысленно в отпуске, а поединок в Ахтырке в их планы не входил. Но обо всем по порядку.

Матч начался с того, что уже на 4 минуте мяч побывал в воротах Деонаса. Монахов пробил штрафной метров из 40, голкипер мяч отбил, но прямо перед собой, чем воспользовался Каракевич, переправив «сферу» в сетку ворот. Но арбитр взятие ворот отменил, зафиксировав перед этим уж очень спорный офсайд. Но этим жестом арбитру не удалось сбить атакующий пыл «Нефтяника». Если взять весь матч в общем, то отчет об этом поединке можно свести к отчету об атакующих действиях «Нефтяника», которые то утихали, то вновь «воспламенялись» с новой силой. «Арсенал» в свою очередь не создал у ворот Величко не единой опасности.

Вторую возможность открыть счет в матче упустил Котенко, когда с линии вратарской замыкал головой передачу Снытко, но Деонас перевел мяч на угловой. На 27 минуте «Нефтяник» добился своего. После того, как Иванов подал угловой, в штрафной площади «Арсенала» расторопнее всех был Сердюк, который, как стало известно позже, забил победный гол. В первом тайме еще имели возможность отличиться Каракевич и Кретов, но счет остался прежним.

Второй тайм был скучным. «Нефтяник» перестал уж очень резво терроризировать оборонные редуты «канониров». А у «Арсенала» в атаке по-прежнему был «штиль». Чего там говорить, если киевляне за весь матч нанесли лишь два удара в створ ворот, которые стали легкой добычей Величко.

Когда арбитр добавил 3 минуты к основному времени, в составе «Арсенала» все-таки выделился один игрок. Это был Закарлюка. Сергей недовольный действием судьи, назначившего штрафной в ворота киевлян, выбил мяч за пределы поля и набросился на Нефедова, которого перед этим сбил Бито. Главный арбитр, пообщавшись с боковым, предъявил Закарлюке красную карточку.

После того как прозвучал финальный свисток, на «разборки» к арбитру примчался Бито. За это голландец и схлопотал горчичник. Это было для него второе предупреждение, но красной карточки так никто и не увидел.

В это самое время стадион стоя приветствовал своих любимцев, которые в свою очередь выражали благодарность за поддержку.

Анатолий РАДЧЕНКО из Ахтырки, специально для sport.ua

«Нефтяник» - «Арсенал» - 1:0
«Нефтяник»:
Величко, Сердюк, Карпенко, Нефедов, Монахов, Котенко (Олефир, 90), Есип (Харченко, 88), Кретов, Снытко, Иванов, Каракевич (Шарпар, 84).
«Арсенал»: Деонас, Романчук, Распопов, Беньо, Парфенов, Хомин, Эссола (Кузнецов, 84), Литовченко (Мизин, 73), Жоземар, Деметрадзе (Бито, 55).
 Сердюк, 27.
 Эссола, 35. Литовченко, 59. Бито, 91.
 Закарлюка, 91.  

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Протокольные данные будут сверены с официальными после их публикации.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

ВИДЕО. В УЕФА поздравили легенду Динамо с ДР и вспомнили его гол топ-клубу
Футбол | 25 апреля 2024, 12:17 5
ВИДЕО. В УЕФА поздравили легенду Динамо с ДР и вспомнили его гол топ-клубу

Сегодня, 25 апреля, Олегу Гусеву исполнился 41 год

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.