Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
683
0

МЕЛАЩЕНКО: «Худшее теперь позади»

Александр Мелащенко прервал безголевую серию, длившуюся почти год

Два последних гола форварда принесли его командам исключительно ничьи. Только предыдущий мяч и тот, который Александр Мелащенко забил в ворота запорожского «Металлурга» в прошлом туре, разделил ровно год. Но для игрока, чуть было не списанного со счетов, крайне важно, что он наконец-то отличился, попутно вернув к себе доверие тренеров «Кривбасса». Теперь, когда 29-летний футболист вновь обрел голевое чутье, у него появился серьезный стимул - замахнуться на юбилейную отметку в 50 голов в высшем дивизионе, до которой Александру осталось семь точных ударов.

- Мне, безусловно, хотелось бы продолжить голевой почин, -сказал Мелащенко. - А на положительный исход в поединке с «Карпатами» настраивается вся наша команда, поскольку все мы собираемся уйти в отпуск в приподнятом настроении. Да и болельщики нас не поймут, если мы сыграем из рук вон плохо.

- Лишь в предыдущем туре команда Валерия Яремченко прервала серию неудач, добившись крупной победы (4:0) над неуступчивой «Таврией». По словам львовян, этот факт придаст им дополнительных сил на игру с вами. Чем, в таком случае, собираетесь удивить соперника? Имеете дополнительные козыри?
- Можете поверить мне на слово, накал страстей в ближайшем поединке будет нешуточный. Мы понимаем, что победа над симферопольцами в какой-то мере раскрепостила футболистов «Карпат», которые наверняка постараются повторить этот же «трюк» и в игре с нами. Но и нам нужно укреплять турнирное положение. От седьмой строчки, на которой расположился «Кривбасс», до 13-й - каких-то четыре очка, которые при двух удачно сыгранных матчах можно с легкостью ликвидировать.

- В то же время от пятого места «Кривбасс» отделяет всего две победы. Замахнуться на новые высоты не собираетесь?
- Как говорится, аппетит приходит во время еды. Тем более до конца чемпионата осталось 13 матчей, в каждом из которых будем действовать строго на результат. Так что у нас все впереди.

- По данным  «СЭ», перед «Кривбассом» стояла задача набрать в первом круге 18 очков...
- Да, у вас точная информация.

- Но этот рубеж вы успешно преодолели. Столь благоприятная ситуация вас не расслабит?
- Мы еще во встрече с запорожским «Металлургом» доказали, что не собираемся складывать оружие. Поэтому и на «Карпаты» у нас особый настрой.

- В поединке с запорожцами вы забили долгожданный мяч. Наверное, получили массу поздравлений?
- Действительно. Первыми на добрые слова раскошелились партнеры, звонили также
родственники, знакомые, ребята из «Днепра». Ну и я сам, конечно же, доволен, что наконец-то удалось преодолеть черную полосу. Добавлю, что было бы вдвойне приятно, если бы в игре с «металлургами» взяли три очка, ведь основания для этого имелись. Правда, и соперник может сетовать на то, что не добился большего, чем ничья.

- Помните, когда в последний раз поражали ворота?
- О чем разговор? Ну конечно, помню! В конце минувшего года забил «Динамо» в Кубке
Украины.

- А до этого, 26 ноября, ваш точный «выстрел» принес «Днепру», за который вы тогда выступали, ничью в игре чемпионата против донецкого «Металлурга». Не находите, что спустя год ситуация почти повторилась?
- Что-то в этом есть. К тому же на этот раз, как и год назад, пришлось играть на выезде.
Правда, меня задействовали разные тренеры из разных команд. Дело еще и в том, что голевая пауза оказалась слишком длинной. Надеюсь, худшее теперь позади.

- В Кривом Роге вас все устраивает?
- В этом сезоне стал получать игровую практику, а в последнем туре принес пользу команде. В общем, мне грех на что-то жаловаться. Можно даже сожалеть, что скоро прекратятся игры. Скажу, что в «Кривбассе» все в порядке, и с финансовой точки зрения, по крайней мере, у клуба перед нами нет никаких долгов.

- Уже определились, где проведете отпуск?
- Да. Вместе с Саней Радченко семьями планируем отдохнуть на Филиппинах. Уже который год туда ездим, можно сказать, не изменяем традиции. Правда, впервые у нас такая немногочисленная компания.

- А вместе с Радченко не собираетесь вернуться в «Днепр» в зимнее межсезонье?
- Скажу за себя: это решается на уровне руководства клубов. Да и не хотелось бы особо
говорить на подобные темы, ведь у нас еще остался поединок чемпионата.

- Между тем, когда у вас завершается срок аренды?
- Как раз этой зимой соглашение заканчивается. Раз вы настаиваете, то добавлю, что я очень хочу играть. А где именно, это уже другой вопрос.


Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.