Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9173
23

Сергей РЕБРОВ: «Это тяжелое поражение для нас всех»

«Звезда» – «Динамо» – 2:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян

Сергей РЕБРОВ: «Это тяжелое поражение для нас всех»
Александр Попов

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров

- Потеряли важные очки, проиграли. Непросто было играть. Хочу поздравить «Зирку», которая использовала свои шансы, моменты и заслужено победила. На этом поле было непросто создавать. Не хочу никого обвинять – мы проиграли все вместе, это тяжелое поражение для нас всех
 
- Вы чувствовали, что невозможно усилить атаку?
- Мы пытались ее усилить, играло два нападающих, и те игроки, которые вышли на замену, старались, усиливали игру. Наверное, на этом поле нужно было больше играть длинными передачами, поскольку у нас было два форварда, но мы это не так часто использовали. Также можно было забивать после стандартных положений – для этого были моменты, но мы их не реализовали, а «Зирка» использовала все моменты.

- Почему решение играть в два нападающих вы приняли в перерыве, а не до игры?
- А почему вы считаете, что Ярмоленко, например, полузащитник? Как вы оцениваете действия Андрея, Дерлиса Гонсалеса? Почему вы их записываете в полузащитники? Почему вы не считаете, что мы играем в три нападающих? Кто вам сказал, что мы играем в одного нападающего? Каждый тренер и болельщик для себя это определяет, а также то, какие у игроков функции и роль на поле. Считаю, в конце игры мы играли в четыре нападающих.

- Можно ли сказать, что Домагой Вида провел сегодня свой лучший матч?
- Когда команда проигрывает 0:2, никто не лучшую игру не выдал. Проиграла вся команда. Домагой сражался, как все остальные.
 
- Оба пропущенных мяча – это голы Рудько, поскольку залетали в его угол. Оцените игру вратаря.
- Мы проиграли 0:2, не забили мячи. В каких-то моментах ошибся вратарь, но проиграла вся команда. В первую очередь, проиграл я. Обязательно разберем игру в команде, кто ошибся на поле и обсудим это между собой.
 
- Не было ли фактора недооценки соперника после поражения «Зирки» в прошлом туре?
- Поверхностного отношения никогда нет. В первой половине чемпионата мы теряли достаточно очков, особенно, с командами, в матчах с которыми специалисты считали нас фаворитами. Мы знаем об этом и постоянно говорим. Матчи, которые играют «Зирка» и другие команды против «Динамо» и «Шахтера» абсолютно не такие, как против других соперников. Сегодня хозяева это продемонстрировали. Видел по прошлым играм, что «Зирка» умеет хорошо контролировать мяч, хорошо комбинирует.  Сегодня они избрали единственно правильную тактику: длинные передачи за спину, и высокий сильный нападающий борется за мяч и подбирает его. Они за счет этой тактики и выиграли матч. Никакой недооценки с моей стороны и со стороны игроков точно не было.
 
- Приятно играть при полных трибунах?
- Приятно, но неприятно играть на газоне такого качества. Когда принимающая команда неделю тренируется на поле, на котором потом проводит официальные игры, как по мне – это ненормально. Если у нас серьезный чемпионат, если мы куда-то стремимся, должен быть регламент. Я понимаю, что все команды сейчас в очень сложной ситуации. Но такого быть не может. Я не говорю, что это причина нашего поражения. Да, сложное поле нивелировало класс футболистов, но в регламенте должны быть прописаны правила – команда не может неделю тренироваться на том же поле, на котором потом проводит официальный матч.
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Михайленко прокомментировал слухи про интерес Севильи к форварду Динамо
Футбол | 29 марта 2024, 11:55 1
Михайленко прокомментировал слухи про интерес Севильи к форварду Динамо

Главный тренер сборной Украины U-19 считает эту информацию преувеличением

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Amil Aliev
Ну то что чемп выиграла Шахта уже понятно, но на фоне других чемпионатов наш просто посмешище, потому что даже лидеры показывают такую игру. Эхх, верните хотя бы 2012
A-68
Сірьожа на вихід ,потрібно було піти в минулому році. !!!
Brian10
С этим физруком будущего у Динамо нет, и никакая украинизация не поможет. У Реброва нет ничего: ни харизмы, ни характера, ни опыта, НИЧЕГО! Но главную ошибку совершил Суркис пригласив этого тренеришку.
halt12
А почему тяжелое? Как по мне, то закономерное.
Немножко собьет спесь с Игорька.
Brian10
Мне вот одно не понятно, почему Ребров не может сам подать в отставку? Он же видит какой бедлам происходит в команде и что он никак не может с этим справиться. Зачем ухудшать себе и без того не безупречную репутацию.
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
doktor09
Гы, у Будулая судьи, у Реброва-поле...Кто и что угодно, только не тренера?!
Elena Voroshuk
ПОРА В1ДПОЧИТИ
Олег
и что опять заблокировано? За что?
zhyr
спеціально процитую для тих, хто неосилив повністю текст: "Я не говорю, что это причина нашего поражения."
SEMIRAMID
Всегда смешили бестолковые высказывание неадекватных болел из Донбасса! Они так критикуют Реброва, забывая, что Серёжа ведь родом из Горловки на Донбасса! Если уже сравнивать, то по крупному: Янукович - поклонник Шахтёра, срывал шапки в подворотнях, Ахметов - гумконвои для боевиков на Донбасс отправляет, а Суркис благородно предложил шубку испанцу, чтобы тот не замёрз со свистком во рту во время матча!
Am-Shegar
А по игре я думаю, что рано Динамо рассталось с Мораесом, Громовым и сослало Хачериди. Всё таки если смотреть в будущее, то во втором этапе Чемпионата Мораес мог пригодиться. Всё-таки он больше всех пока "наколотил" мячей. В свете того, что Заря встречается с Шахтой, то думаю киевляне ничего не потеряли, хотя кто знает? Может Заря сотворит подвиг, ведь мало кто думал что Динамо проигрет в Кропивницком.
Am-Shegar
У нас несерьёзный чемпионат, Сергей Станиславович! И он ещё долго не будет серьёзным, а может в будущем у нас вообще футбола не будет. Да чё там, у нас и спорта скоро не будет. Во всяком случае я пока не вижу каким образом наша страна сможет выйти с экономического кризиса в котором оказалась. Этот кризис затронул и наш спорт, в частности, футбол.