12.03.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Штрафные как приговор: Динамо вчистую проиграло в Кропивницком

Стандарты в исполнении Бацулы и Полегенько приносят сенсационную победу дебютанту УПЛ над чемпионом

www.fcdynamo.kiev.ua
© www.fcdynamo.kiev.ua
С локальной турнирной позиции матч в Кропивницком ничего для команды Сергея Реброва не решал – «бело-синие» по итогам первого этапа обеспечили себе место как в топ-шестерке, так и на втором месте. А вот «Звезда», которой придется решать противоположные задачи, могла в случае сенсации переместиться на 8-е место, отправив туда «Сталь». Но в любом случае, и тем, и другим надо было набирать очки.
 
С первых минут команды на, мягко говоря, не лучшего качества поля стали угрожать воротам друг друга. Уже на второй минуте Гармаш сделал заброс в штрафную, но Паст в последний момент снял мяч с головы Беседина. А спустя минуту мяч заметался в штрафной после передачи Полегенько, но Рудько сумел накрыть круглого.
 
«Динамо» все же сумело быстро освоиться в такой обстановке и все чаще создавало опасные моменты у ворот хозяев. Но, как обычно, взломать такую «автобусную» оборону «Звезды», еще и на фоне поддержки ее же болельщиков было непросто. На 15-й минуте Гонсалес мог выйти один на один после разрезного паса Беседина, но боковой судья зафиксировал офсайд.
 
У хозяев в атаке активно действовал Эсеола, для которого это был дебютный матч за «Звезду». На 27-й минуте он стремительно выскочил один на один с Рудько. Последний, судя по повтору, остановил соперника за пределами штрафной запрещенным правилами приемом. Тем не менее, свисток арбитра Ярослава Козыка промолчал. Спустя четыре минуты вновь Гонсалес выходил один на один после передачи Кадара – и опять был зафиксирован офсайд.
 
Но не забиваешь ты… Старое правило воплотили в жизнь на 35-й минуте хозяева. Опаснейший штрафной заработал Эсеола, заставив сфолить на себе Кадара. А Бацула филигранным ударом положил мяч в сетку ворот «Динамо». Шанс сравнять счет был у киевлян на 44-й минуте, но Гармаш из выгодной позиции не сумел отдать проникающий пас на Ярмоленко.
 
О том, какую накачку провел в раздевалке Сергей Ребров, можно только догадываться. Но с первых секунд второго тайма Беседин с Ярмоленко активно стали терроризировать оборону «Звезды». А на 52-й минуте киевляне были максимально близки к успеху, но удар Буяльского в падении приняла на себя перекладина.
 
Дальшейшие попытки киевлян, как волны о скалы, разбивались о грамотную оборону «Звезды». А 70-я минута стала настоящим шоком для киевлян и их поклонников. И опять штрафной, который опять заработал Эсеола. Но на этот раз на Морозюке. И второй гол, который не без небольшого рикошета от стенки, но все же забил воспитанник «Динамо» Павел Полегенько, приведя в экстаз трибуны стадиона.
 
Пытаясь спасти ситуацию и оживить игру в атаке, Сергей Ребров бросил в бой тезку Сидорчука, заменившего еще одного Сергея – Рыбалку. Но первым попытался искупить свою долю вины за второй пропущенный мяч Морозюк, который ювелирно подал со штрафного на Виду – последнему после удара головой не хватило нескольких сантиметров. А еще через шесть минут также считанных сантиметров не хватило Гармашу, чтобы дотянуться до мяча после навеса от все того же Морозюка. Сидорчук попытался оправдать свой выход на поле на 85-й минуте, но его удар из-за штрафной оказался далеким от статуса эффективного.
 
Две минуты добавил арбитр к основному времени матча. Но это был день именно «Звезды», которая подарила своим болельщикам настоящий праздник. «Динамо» же после натужной победы над «Олимпиком» в прошлом туре всухую уступает теперь уже восьмой команде чемпионата. Информации к размышлению для тренерского штаба – больше, чем достаточно.
 
Евгений САВЧУК
 
«Звезда» – «Динамо» – 2:0 (1:0)
 
«Звезда»: Евгений Паст, Борха Экиса, Дмитрий Фатеев, Федерико Перейра, Андрей Бацула, Никита Жуков (Артем Щедрый, '84), Владислав Лупашко, Павел Полегенько, Артем Ситало (Александр Акименко, '69), Алексей Чичиков, Адеринсола Эсеола (Дмитрий Билоног, '81)
«Динамо»: Артур Рудько, Александар Пантич, Домагой Вида, Тамаш Кадар, Виталий Буяльский, Денис Гармаш, Николай Морозюк, Дерлис Гонсалес (Роман Яремчук, '46), Сергей Рыбалка (Сергей Сидорчук, '72), Андрей Ярмоленко, Артем Беседин
 
Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
 
 Андрей Бацула, 34, Павел Полегенько, 71.
 Адеринсола Эсеола, 6. Дмитрий Билоног, 90. - Сергей Рыбалка, 26. Тамаш Кадар, 33. Денис Гармаш, 60.
 
Удары (в створ): 5 (3) – 7 (2).
Угловые: 1 – 6.
Офсайды: 0 – 9.

Зрителей: 7.933
Оценка поля: 3.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    grifon
      grifon, 13.03.2017 19:55
    0
    Колись в Італії, якась команда програвала кожну гру, вболівальників це дістало і вони прийшли на тренування до команди з лопатами і сказали, якщо програєте наступну гру, ми вас закопаємо. Можливо і там треба так зібратись?
    sivasiva
      sivasiva, 13.03.2017 13:25
    -2
    Чего вы паритесь, Барса тож проиграла, все топ клубы проигруют раз на указ, зачем с этого делать проблему.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 13.03.2017 12:04
    -4
    Kruchenyiy, 13.03.2017 10:11
    Хотел по злорадствовать над болелами великого клуба, но уже не смешно даже...хочется верить что идет омоложение коллектива но в любом случае молодеж Динамо должна выносить команды УПЛ кроме Шахты и Зари
    Во-первых, что за бестолковый журналист даёт подобные заголовки? Что значит вчистую? 5:0? Нет. По ударом по воротам, угловым, владению мяча - преимущество у Динамо! Просто подвела реализация - такое бывает.
    А что касается выносить клубы УПЛ - так Шахтёр в пошлом году сам на такие грабли не раз наступал, теряя очки с середняками Чукры и это при том, что вёл борьбу за первое место. А Динамо в этом году будет второй и подобные игры особого значения не имеют, они носят товарищеский характер. Поэтому критиковать особо Динамо не следует. Этот сезон у киевлян не удался. Не фарт на евроарене и осечки в Чукре, где полно автоголов на последней минуте, благодаря чему Динамо прилично отстаёт от Шахты. В бундеслиге Боруссия Д тоже отстаёт от Баварии аж на 13 очков, так значит Боруссия уже не та? А она играть будет в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Английский чемпион Лестер борется за выживание в Англии, а до сих пор имеет не плохой шанс попасть в 1/4 Лиги Чемпионов!
    Kruchenyiy
      Kruchenyiy, 13.03.2017 10:11
    +3
    Хотел по злорадствовать над болелами великого клуба, но уже не смешно даже...хочется верить что идет омоложение коллектива но в любом случае молодеж Динамо должна выносить команды УПЛ кроме Шахты и Зари
    tsariok
      tsariok, 12.03.2017 23:40
    -6
    В это время:Милевский отдал голевую передачу в матче против Тюмени
    Иван Петров
      Иван Петров, 12.03.2017 22:30
    +2
    как на зборах вяло играли против команд со вторых лиг так и в чемпе играют
    emix30001956
      emix30001956, 12.03.2017 21:27
    +1
    No comment
    poproshenko8
    poproshenko8, 12.03.2017 20:58
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Молодцы кировоградцы! Показали столичным мажорам их место возле параши.
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 12.03.2017 20:43
    +2
    Не хотят играть, или незнают как.. скорее всего и то и другое.. а может первое это следствие второго... не понятно, что происходит с командой.. показательно Гармаш отдаёт на Ярмолу и стоит смотрит, как тот пытается героически пройти всю защиту... а Ребров чешет на прессухе, что они играют в три напа.. говорит, что нужно больше играть через длинные передачи, против автобуса длинными передачами...
    Илья Лычагин
      Илья Лычагин, 12.03.2017 20:42
    +1
    это реальность!!!!!!!!!!! ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЕЩЕ РЕАЛЬНЕЙ
    Ak228
      Ak228, 12.03.2017 20:31
    0
    Ой-ой-йо, а кто это сделал!??? Звезда!?
    Тоні Монтана
      Тоні Монтана, 12.03.2017 20:24
    -6
    пробачне динамывцы, но Динамо - параша!
    OnlyKyev1927
      OnlyKyev1927, 12.03.2017 20:24
    0
    Хотелось бы Зарю на втором месте видеть. Бомжей можно с чемпионством поздравить!
    Посмотрим как оно будет в следующем сезоне, но если еще хуже тогда наверное многоуважаемого Сергея Станиславовича попросить уйти. Ну как так проиграть то?
    Brian10
      Brian10, 12.03.2017 20:03
    +4
    Вижу решение проблеммы только в смене тренера на качественного, не продинамовского специалиста. У которого в штабе не будет ученика Лобановского, с чётким пониманием стратегии развития клуба. Который бы разогнал эту клоаку мажоров, оставив только тех кто соответствуют клубу как технически так и духовно. Пригласив качественных легионеров, которые будут хотя бы отрабатывать вложенные в них деньги и зарплаты.
    То что происходит с Динамо сейчас, это путь в никуда.
    kden67
      kden67, 12.03.2017 19:22
    +2
    Как-то не хочется перефразировать выражение одного печально известного типа,но нынешнее Динамо -- это команда с заниженным уровнем социальной ответственности.Точнее и не сказать...
    Сергей Панкратьев
      Сергей Панкратьев, 12.03.2017 19:18
    +10
    Все предлагают вигнать Суркиса а как вы это себе видите,прийдёт другой дядька с пару лярдами и начнёт финансировать?Футбол в нашей стране по крайней мере прыбыль не приносит не знаю как за рубежом.Надо ломать всю структуру может даже в ущерб результататам,пару тройку лет Динамо будет серядняком зато потом пойдут результаты.Суркис за сиеминутной погоней достичь хоть кое какого результата добил клуб до ручки.Да два предедущих года кое какой результат был но только в чемпе а в Европе всё таже опа.Я фан Динамо и смотреть на всё это уже нет сил.
    shevchenko7
      shevchenko7, 12.03.2017 18:47
    -10
    писал выше Пи-ар Сирожа
    komissar70
      komissar70, 12.03.2017 18:45
    +9
    Нет здесь договорняка. Если смотрели игру с Зарей и Олимпиком. Там отскочили , здесь - нет. И следующие игры такие же будут. Сережа , конечно хороший парень и все такое... но не тренер, к большому сожалению
    lliarit
      lliarit, 12.03.2017 18:45
    0
    Хотелось чтобы теперь Зоря обирала Шахту, пора догонять киян.
    shevchenko7
      shevchenko7, 12.03.2017 18:45
    -9
    А сИрожа маладец!!!!!!!!! Пид-р гнойный.
    korrdon
      korrdon, 12.03.2017 15:57
    +33
    Динамомашина набирает обороты! Это вам не кроты позорные!!!
    sasha112006
      sasha112006, 12.03.2017 15:57
    +32
    Все по делу!закономерный результат ,команды с Сережой Физруком
    jekavayp
      jekavayp, 12.03.2017 15:57
    +28
    никакой мысли на поле, грустно
    fatalistua
      fatalistua, 12.03.2017 15:58
    +17
    Еще бы и Суркиса с его политикой "я все знаю лучше всех" туда же.. Больно болеть за нынешнее Динамо.
    vuyko47
      vuyko47, 12.03.2017 16:03
    +16
    Ну никак не ожидал от Звезды.Молодцы.Порадовали!
    Jeck
      Jeck, 12.03.2017 16:07
    +14
    Шановний Сергій Станіславович, якщо бачиш що не витягуєш цю роботу то йди.
    Розумію що важко зіскочити з великих грошей, але ти сам ганьбишся і робиш з команди посміховисько.
    Тут ти вже нічого не зробиш, просто йди.
    bodyanich
      bodyanich, 12.03.2017 16:00
    +14
    ну не тренер серега, НЕ ТРЕНЕР
    Abradox
    Abradox, 12.03.2017 16:02
    +13
    Настоящая чемпионская игра с динамовским сердцем! Так держать, чемпионы!
    Yaroslav1107
    Yaroslav1107, 12.03.2017 15:59
    +13
    Dumaju, chto Rebrovu prosto pora uhhodit. On sdelal chto mog, no hvatit navernoe
    nordik1980
      nordik1980, 12.03.2017 15:56
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    о, динамо, це чемпіонська гра, о ребров, тебе вже чекає барса
    Eugene Vrubel
      Eugene Vrubel, 12.03.2017 16:05
    +11
    Мне нравится футболист Буяльский - вроде и выходит в старте, но его нет на поле, тупо нет - ничем не отличается за 90 минут уже на протяжении года - ни хорошим, ни плохим. Рудько - полный 0, даже не ноль, а минус. Падает, как мешок с навозом. По-моему, Коваль на сборах получше смотрелся, хотя понятно, что оба вратаря - слабые. Уровень Пантича и Кадара уже виден невооруженным глазом. Сидорчука, когда за него 6 лямов предлагали зимой - нужно было продавать вместе с бутсами. А-то получается, вышла Зирка с футболистами, игравшими в Динамо 2 и под чистую раскатала футболистов Динамо 1.
    Ребров, не сыпь соль на рану, свали уже.
    уух
      уух, 12.03.2017 16:04
    +11
    Суркис как приговор. Все остальное - следствия
    Илья Лычагин
      Илья Лычагин, 12.03.2017 16:00
    +11
    даже не смешно
    Сергей Панкратьев
      Сергей Панкратьев, 12.03.2017 19:18
    +10
    Все предлагают вигнать Суркиса а как вы это себе видите,прийдёт другой дядька с пару лярдами и начнёт финансировать?Футбол в нашей стране по крайней мере прыбыль не приносит не знаю как за рубежом.Надо ломать всю структуру может даже в ущерб результататам,пару тройку лет Динамо будет серядняком зато потом пойдут результаты.Суркис за сиеминутной погоней достичь хоть кое какого результата добил клуб до ручки.Да два предедущих года кое какой результат был но только в чемпе а в Европе всё таже опа.Я фан Динамо и смотреть на всё это уже нет сил.
    komissar70
      komissar70, 12.03.2017 18:45
    +9
    Нет здесь договорняка. Если смотрели игру с Зарей и Олимпиком. Там отскочили , здесь - нет. И следующие игры такие же будут. Сережа , конечно хороший парень и все такое... но не тренер, к большому сожалению
    ip1004
      ip1004, 12.03.2017 17:12
    +9
    Ох, чуйка в мене , що Шахтар програє сьогодні Зорі.
    Leon Leon
      Leon Leon, 12.03.2017 16:44
    +9
    Проблема в том что при суркисе будет только то тренер который его НАХЕР не сможет послать.(администрация сорри за слово "нахер" оно в этом случае ласкательное)
    jekavayp
      jekavayp, 12.03.2017 16:23
    +9
    nordik1980, 12.03.2017 16:15
    він на вазеліні живе вже останні років 15
    я смотрю, вы с ним, спецы в области вазелина, ни на что не намекаю, но может вам бы было уютней на ресурсе другого профиля ?
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 12.03.2017 18:36
    +8
    Смотрел только 2 тайм. ДК играть не хотело. Или не могло. Но хрен редьки не слаще. Вопросов у болел к Реброву должно быть много. Звезду с заслуженной победой
    Leon Leon
      Leon Leon, 12.03.2017 16:34
    +8
    Сурок начал убивать ДК ещё лет пятнадцать назад,когда была уничтожена ДЮСШ ДК,туда берут только мажоров,когда в клуб на все посады пихают бывших динамовцев а не професионалов,щас ещё одного возьмут(Шовковского) от таких решений селекционная политика ДК в полном дерьме,также тренерская чехарда за последних ..надцать лет после ухода Лобановского напоминает бред сивой кобылы все эти бездарные "птенцы" Лобоновского которые ничему у Мэтране на учились но каждый внёс свою лепту в упадок клуба,Я как болейщик ДК уже давно не верю в чудо,его при нынешнем ДК не будет. АМИНЬ!