Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 марта 2017, 00:18
2788
13

Душили-душили...

Акценты на центральном матче тура чемпионата Украины

| Обновлено 07 марта 2017, 00:18
2788
13
Душили-душили...
fcdynamo.kiev.ua

Предварительная часть ЧУ выходит на финишную прямую – доигрываются последние туры второго круга. Как всегда, в центре нашего внимания матчи с участием команд Первой шестерки. В двадцатом туре такой была одна игра: в Киеве «Динамо» принимало «Олимпик».

Если хозяева поля уже борются скорее за «серебро» и зону Лиги чемпионов (точнее сказать, их задача – не сдать эти позиции), то задачей гостей видится завоевание путевки в Лигу Европы.

Киевляне в прошлом туре, в принципе, достаточно уверенно обыграли своего конкурента, тогда как «олимпийцы» на очередном для них «домашнем» поле не сумели переиграть «Сталь», от которой с приходом Кучука все ждут стремительного прогресса.

Что же представлял собой киевский матч в свете нашего традиционного зрительского обзора?

Зрелищность.  Почти битый час игра была унылым противоборством двух соперников, которые, казалось, не знали, как можно найти дорогу к воротам. Единственным эпизодом, который хоть как-то мог скрасить первый тайм, был полумомент Гошкодери на 11-й минуте – дальний удар, нейтрализованный кипером «Динамо» Рудько.

Следующего пришлось ждать почти целый тайм. Но эта первая ощутимая угроза для «Олимпика» - проникающая атака, прерванная в последний момент Эмерсоном, уже оказалась сигналом к штурму. И явилась предвестником самого зрелищного отрезка матча, когда в течение девяти минут случилось четыре голевых момента – половина всего, что пошло ему в «зачет».

Далее киевляне методично дожимали соперника, еще четырежды имея реальную возможность забить в последнюю четверть часа игры. И, в конце концов, добившись своего.

Интрига.  Судьба поединка решилась на второй компенсированной минуте, когда Беседин принес победу «Динамо».

Развязку пришлось ожидать едва ли не до упора, хотя, если Вы спросите меня, то отчего-то не покидало ощущение, что все, рано или поздно, завершится именно так. Гол, что называется, назревал и казался лишь вопросом времени. Могли и не успеть? В футболе всякое бывает. Впрочем, это отложенное убийство интриги –  таки сугубо личные впечатления.

Логика.  Закономерность победы команды Реброва не вызывает сомнений. Во втором тайме она «наиграла» на полновесные 2:0.

В то время как у «Олимпика» был единственный, да и тот какой-то полувнятный шанс на 64-й минуте, который мне и описать-то будет сложно. Могу лишь сказать, что в этом эпизоде поучаствовал Гришко, а также пытался принять участие Поступаленко. Из серии «играл, но не смог раскрутить барабан». Как бы типа и опасно, но для Рудько мяч стал не самой тяжелой добычей.

К этому времени «Динамо» уже теоретически «наиграло» на первый мяч: наряду с двумя аналогичными не доведенными до логического конца угрозами, ликвидированными Гришко и Немчаниновым, отметим удар Буяльского, парированный Махарадзе.

Вторая волна уже представляла собой серию акцентированных ударов, которым недоставало лишь точности. Она началась штрафным Морозюка с коварным рикошетом и продолжилась промахами Ярмоленко и Гонсалеса. А завершилась голом, и сия пучина поглотила ея в один момент. В общем, все надежды на ничью умерли.

Свершилось если не неизбежное, то вполне логичное.

Судейство.  Коротко: оно никак не сказалось на ходе и исходе матча.

Везение.  Госпожа Удача, на сей раз присела в полупозиции. В доброй половине моментов мяч метался туда-сюда после бестолковых рикошетов, но толку с этого так никто и не поимел.

Личности.  Ну, не увидел по-настоящему ярких фигур в игре. Таких, что хотя бы более двух раз засветились в запомнившихся ключевых эпизодах. Как говорится, смешались в кучу кони-люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой.

Гол.  Нормальный рабочий мяч, не более того. Здесь мы говорим не о его значении – важно ведь не что, а как. Для данного конкретного зрительского критерия. Да, Гонсалес неплохо подал, а Беседин от души «воткнул». Но при абсолютном отсутствии хотя бы обозначенного кем-либо противодействия и с реально убойного расстояния. Оказался в нужном месте и попал, как учили.

Коротко о туре в целом.   «Александрия», проиграв аутсайдеру, лишний раз подтвердила сомнения в своей способности побороться за медали. Впрочем, до них пока еще полутора руками подать, а впереди целая дюжина туров.

Отметим и успех «Карпат», які нарешті виграли в футбол. Никто не будет возражать, если он станет началом долгожданного возрождения во Львове команды с серьезными амбициями. Главное – остаться, собственно, в футболе. И вести себя в нем сообразно статусу футбольного клуба. А в свете последних событий, это значит: замереть в глубоком пардоне.

«Черноморец», выцарапав очко у «Днепра» (предвижу аналогии с тюремным жаргоном, но каждый пусть понимает в меру собственной «эрудированности»), закрепился в Первой шестерке. И уступившей дома «Ворскле» теперь будет крайне непросто его оттуда подвинуть.

На мой личный взгляд, уж да простят земляки, полтавчане смотрелись бы в компании сильнейших более органично. Хотя, если Бабич найдет, чем нас удивить, буду только рад. В любом случае, это третий его сезон в Одессе, и, с оглядкой на неблагополучие конкурентов, он просто обязан дать результат. Которым для «Черноморца» будет, минимум, шестое место.

А таблица «междусобойчика» команд Первой шестерки теперь выглядит так.

место

команда

игры

очки

голы

1

Шахтер

8

20

16-7

2

Заря

9

16

13-5

3

Динамо

9

15

18-10

4

Александрия

10

11

10-14

5

Черноморец

9

8

7-14

6

Олимпик

9

5

3-17

В следующем туре нас будет интересовать матч лидеров этого «внутреннего зачета». Его анонс звучит вдвойне абсурдно: «Заря» будет принимать «Шахтер» на его поле в Харькове.

Арендованных у «Шахтера» игроков в команде Вернидуба поубавилось: теперь их отсутствие может стать не столь критичным, как в первом круге. И все же, если им вновь запретят играть, сейчас – при той очковой пропасти, что отделяет «горняков» от второго места, то мне будет трудно подобрать этому цензурное определение.

Что вы говорите? Конспирология? Извините, но это уже без меня. А вот в то, что нынешний «Шахтер» Фонсеки способен потерять очки в игре с «Зарей» (как и в то, что их вполне могло потерять «Динамо», случись их встреча теперь, а не в первом же туре после зимней паузы), верится вполне охотно.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
arkada56
Н у юрича Киевляне душат,типа у Динамо игра никакая зато копанка феерит и заголовки естествено:Супер футбол и всё такое.Журношлюха а слабо подробний отчёт по играм копанки провести?(В следующем туре нас будет интересовать матч лидеров этого «внутреннего зачета». Его анонс звучит вдвойне абсурдно: «Заря» будет принимать «Шахтер» на его поле в Харькове.) абсурд его проводить, кинте копанке три бала и все довольни.
korsun_skif
Динамо душили душили. А Шахтер прямо вышли и хлопнули детей из Волини.
Владимир Копяк
Вполне логично будет, если Шахтер сдаст, но профессионально, игру Заря.Чтобы Динамо жизнь медом не казалась... Или Динамо простимулирует Шахтер? Чем черт не шутит.....
AlexDSan
Як завжди стаття Юрича "не фонтан".
status1234567890
вызовите сантехников.. СРОЧНО !! ибо говно начинает литься отовсюду на всех и вся!! то Юрич Вам виноват , то Срна , то Реброва в отставку, то трансферы не те, то Гладкий бревно, то Селезнев не тот , то Гусев плохой.. но если ото всех воняет говном , может это ты обосрался ?? что мешает ДК провести нормальную трансферную политику ?? ... ситуация в стране ? думаю нет ..мыслим глубже..как по мне то фонсека не сильно подходит под стиль шахтера , но ТАМ виднее..совсем не понятно за что борется Днепр..команда просто условно существует...Юрич выражает в тексте взгляд со стороны а не как фанат какой-либо команды.. а уж Вы ,господа читатели со своими ра-а-а-азными взглядами начинаете искать изъяны и потом поливать опять же этим "вонючим" все и вся.. поищите ответы внутри родного клуба ..динамо провалило 1 круг - провалило- Леон виноват. шахтер не прошел отбор в ЛЧ - виноват Суркис и "Цыган".. карпаты выграли- Вацко помог морально..днепр не выплатил зарплату Маркевичу -- виноваты команда Рамоса.. Только все не хотят признавать очевидное....например там нет финансов.. там проблемы со стадионом, там пол команды арендованы у чужой. там тренер только лицензию получил и уже главный.там деньги экономят.. как то так.. всем мира !!!!
Am-Shegar
Динамо тоже имеет несколько фарм-клубов, что-же вы о них не говорите?
Am-Shegar
Этот "фарм" как вы его называете уже не один раз отбирал очки у Шахты, даже когда было не +13, и Олимпик кстати тоже. А вы уподобляетесь Цыганику, который об этом на каждом углу кричит.
Am-Shegar
Как могло Динамо наиграть на 2:0 при двух ударах в створ ворот?