Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 28 ноября 2018, 14:29
2456
0

Динамо – Рома – 1:4: Окончание следует

«Динамо» официально прекращает еврокубковую кампанию в текущем сезоне +ВИДЕО +ТАБЛИЦА

| Обновлено 28 ноября 2018, 14:29
2456
0

По большому счету, с каким счетом и как проиграет «Динамо» оставшиеся матчи, особенного значения не имеет. Все было ясно еще во время первого матча с «Ромой», а если честно, то и раньше. Сейчас же, киевлянам просто предстоит отмучиться в этой Лиге, потому что ничего другого для них не предусмотрено.

Как уже часто бывало у «Динамо» в этой Лиге, пропустили мы быстро. На 9-й, 10-й и 14-й минутах киевляне уже пропускали этой осенью, а на сей раз это произошло на 4-й минуте встречи. Кристиан Пануччи сделал навес с правого фланга, а Вучинич не дотянулся до мяча, но, несмотря на это он проследовал туда, куда ему надо было – в ворота. Динамовская оборона и вратарь в эти мгновения показались «недоконцентрированными». Как обычно в ЛЧ.

Римляне могли вскоре забить еще. Тонетто сделал отличный навес, а Пануччи бил головой из отличного положения, но немного не попал. Мог быть дубль.

А пока его (как и вообще голов) не было, динамовцы стали все больше владеть мячом и пытаться что-то создавать у ворот «Ромы». Включим в этот же абзац удар Гиоане, который случился еще при счете 0:0 (Дони с трудом, как показалось, поймал мяч). Проигрывая, киевляне провели несколько потенциально интересных атак, из которых, прежде всего, стоит упомянуть удар Бангура с достаточно острого угла. Исмаэль – он может забить и «Роме», и «МЮ», с ударом у него все в порядке, но на этот раз ситуация была не очень-то удобной, да и Дони и не думал расслабляться.

Еще можно вспомнить неплохую атаку при участии Ринкона и Гусева, которую завершил Ротань, но после его удара мяч даже до штрафной не долетел. Потому моментов это не назовешь, но что-то было (как сказал бы Хома Брут «було»).

Что-то еще более реальное могло случиться после передачи Гиоане, когда мяч получил в штрафной «Ромы» Ринкон, но как получил, так и потерял. Был у Диого только миг, которым он не воспользовался.

Римляне все это время атаковали редко, но очень даже метко. Продолжал делать нацеленные и какие-то неберущиеся для нашей защиты навесы с левого фланга Тонетто. После очередной подачи невысокий Жюли пробил головой (пытавшийся взгромоздиться на нем сверху Гиоане удару не помешал), но немного не попал в цель. Затем Вучинич в борьбе с Гавранчичем оказался на очень хорошей позиции, но попал во вратаря. Ну а следом был гол. Кого-то из наших футболистов обокрали в центре поля (этим римляне занимались постоянно) и мяч мгновенно был заброшен на Вучинича и Жюли, которые не успели оттянуться из атаки назад. Вучинич был в офсайде, а Жюли – нет. Людовик и вышел один на один, обыграл Рыбку и забил.

Этот гол пресек следующие атакующие поползновения киевлян до перерыва. А «Рома» еще разок могла (но Феррари головой не забил из хорошей позиции) и разок сделала это. Быстрая контратака, пас на выход Вучиничу, непосредственно выход и уверенный удар Мирко в правый нижний угол.

Во втором тайме на поле появился Белькевич и опытный полузащитник, который по-прежнему обладает пасом, запомнился кое-чем полезным. Однажды он вывел Бангура по правому флангу, но Исмаэль загубил очень перспективную атаку, ибо даже и смотреть не захотел налево, где трусили вперед Шацких и Ринкон. Второй раз Белькевич снабдил мячом Шацких, который показал, что не злопамятен и отдал вдоль линии штрафной мяч гвинейскому напарнику, который проник в штрафную (противник не успел на перехват) и точно пробил в правый угол.

Гол почему-то наполнил оптимизмом комментатора, но полчаса до конца игры принадлежали явно не киевлянам. «Ты еще проживи этот годок», как говаривал в таких случаях Горбатый. До конца встречи «Рома» забила еще раз – Вучинич после красивой комбинации эффектно пробил в левый уголок. Римляне могли забить еще (тот же Вучинич пробил очень близко к цели) – вообще, если бы Мирко дали закончить игру, думаю, хет-трик он бы сделал точно. «Динамовцы» создали свои утешительные полумоменты, но Милевский неточным пасом развеял впечатления от своего прорыва по левому флангу (или скорее прохода? Прорыв как-то звучит слишком претенциозно), а Гусев на последних минутах пробил головой неточно, потому что слишком острым был угол, с которого ему позволили пробить.

Что ж, поражения «Динамо» в Лиге продолжаются. Три матча подряд команда пропускает законные четыре мяча. Помнится, когда все начиналось (этой осенью) именно после игры в Риме ушел Демьяненко, потому что его команда была удивительно беспомощной и вообще непонятно какой. Не возьмусь судить, стало ли «Динамо» лучше за прошедшее время (о футболе в сугробном мире не будем), но болельщиков могу успокоить – работа-то идет, вон уже сколько тренеров поменялось, сколько людей пообещали прогнать, сколько купить. Тренера по физподготовке «переманили деньгами» (хорошо, что не силой заставили). Так что, процесс идет какой-то…

Андрей Крикунов

Группа F

 

«Динамо» - «Рома» - 1:4

«Динамо»: Рыбка, Несмачный, Ващук, Гавранчич, Гиоане, Ротань (Белькевич, 46), Гусев, Допилка, Бангура, Ринкон (Милевский, 69), Нинкович (Шацких, 55).

«Рома»: Дони, Пануччи, Вучинич (Сисиньо, 80), Жуан, Феррари, Таддеи (Эспозито, 46), Пиццаро, Жюли, Тонетто, Де Росси (Баруссо, 61), Кассетти.
 Бангура, 63 - Пануччи, 4. Жюли, 32. Вучинич, 36. 78.

 Ващук, 72 - Кассетти, 89.

 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 

Голы Ромы

 

Гол Бангура


 

МЮ - Спортинг - 2:1

 

Турнирная таблица:

 

  Команда И В Н П М О
  1 Манчестер Юнайтед 5 5 0 0 12-3 15
  2 Рома (Рим) 5 3 1 1 10-5 10
  3 Спортинг (Лиссабон) 5 1 1 3 6-8 4
  4 Динамо (Киев) 5 0 0 5 4-16 0

 

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.