Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
447
0

Новенький безработный

После 14-го тура английского чемпионата руководство «Дерби Каунти» осознало, что с тренером Билли Дэйвисом ему не по пути

«Мы встретились с Дэйвисом в понедельник утром и решили, что единственное верное решение в интересах обеих сторон – расстаться, - рассказывает президент «Дерби» Адам Персон. – Мы выразили ему наилучшие пожелания и поблагодарили за то, что вывел команду в Премьер-лигу».

Сотрудничество «Дерби» с Дэйвисом растянулось на 18 месяцев, на протяжении которых отношения между сторонами становились все более напряженными.

В четырнадцати матчах текущего чемпионата «Дерби» под руководством Билли набрал только шесть очков и осел на самом дне турнирной таблицы. Плохи дела были с результативностью (всего пять забитых мячей), еще хуже – с обороной (тридцать три пропущенных). Так что отставка напрашивалась сама собой.

Дэйвис возглавил «Дерби» в июне 2006 года и вывел команду в Премьер-лигу. К слову, «Каунти» вернулся в высший футбольный свет Англии после пятилетнего перерыва.

Сам тренер, однако, не был уверен, что надолго останется в клубе, поскольку долгое время не мог дождаться от руководства понимания в вопросе о назначении помощника.

Это уже шестая отставка в английской Премьер-лиге. Ранее лишились своих рабочих мест Стив Брюс («Бирмингем»), Пол Хатчингс («Уиган»), Сэмми Ли («Болтон»), Мартин Йол («Тоттенхэм») и Жозе Моуринью («Челси»).

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.