|
1104
0

6-й чемпионат Харьковской АЖИ: 7-й тур

Первый круг завершен: без потерь - Комсомолка и Р1. Черный день для Sport.com.ua

В субботу в зале Спорткомплекса Фармуниверситета состоялись заключительные матчи первого круга чемпионата Харьковской Ассоциации «Журналистская инициатива» по футзалу. Без потерь к промежуточному финишу пришли оба лидера двух лиг: по семь побед на счету Комсомолки (Бренд-лига) и команды телеканала Р1 (Медиа-лига). Ни одного очка в семи встречах не удалось набрать дебютанту чемпионатов АЖИ Олимпику, а также старожилу журналистских турниров Нашей Команде.

Бренд-лига
Самое крупное поражение sport.ua

Наибольший интерес в субботу вызвала встреча лидирующей Комсомолки и команды проекта sport.ua, однако, вопреки ожиданиям, борьбы не получилось. Для начала из выгодной ситуации (на 5-й минуте) мячом в штангу ворот голкипера Комсомолки Александра Брусенцова угодил Владимир Капранов, после чего на 9-й и 19-й минутах случились голы-близнецы в ворота Сергея Логачева.

Оба мяча оказались в сетке ворот «СпортКома» после несогласованности в действиях вратаря и защитников – именно о таких голах говорят как о «привезенных» себе. В обоих случаях отметим настойчивость лучшего бомбардира Бренд-лиги Сергея Гриценко, смело вступавшего в борьбу с оборонцами соперника.

А когда на 21-й минуте после удара Гриценко с острейшего угла мяч в третий раз оказался за спиной Сергея Логачева, стало ясно, что команда в целом просто не готова к оборонительным действиям. Подтверждением чему стали еще два пропущенных в первом тайме мяча (и вновь в том же стиле), после чего многие игроки sport.ua просто опустили руки.

Во втором тайме поймавшая кураж Комсомолка играла в свое удовольствие, забила еще четырежды и уверенно довела матч до победы. За минуту до конца встречи провести «гол престижа» (если только при таком счете уместно говорить о престиже) удалось Александру Сидорову. В итоге 1:9 - sport.ua потерпел самое крупное поражение в своей истории и с 10-ю очками завершил первый круг на пятом месте. Комсомолка уверенно лидирует, одержав семь побед в семи турах.

sport.ua - Комсомолка - 1:9 (0:5)
sport.ua: Логачев – Афимин, Матюшенко, Капранов, Лобко И. – Лобко А., Носов, Назаренко, Твердохлеб, Власов, Сидоров.
Комсомолка: Брусенцов – Зинюк, Киенко, Хребтов, Абаджи, Гриценко С., Яковенко, Петрович, Лемешевский, Ободец, Попович, Онищенко.
 Гриценко С., 9 (0:1). Гриценко С., 19 (0:2). Гриценко С., 21 (0:3). Хребтов, 25 (0:4). Ободец, 25 (0:5). Ободец, 27 (0:6). Онищенко, 30 (0:7). Хребтов, 44 (0:8). Гриценко С., 48 (0:9). Сидоров, 49 (1:9).
 Сидоров, 43 (вратарь) - Зинюк, 48 (вратарь).

Покер Александра Иванова
Идущие на втором и третьем местах Харьковские Спортивные Новости и Мета в субботу выясняли отношения между собой. По ходу матча с разницей в один мяч выигрывали обе команды, трижды счет становился равным, а победу молодым «ХСНовцам» принес гол Александра Иванова на 48-й минуте игры. 4:3 – все четыре мяча у ХСН забил автор победного гола. Победители закрепились на втором месте, набрав 16 очков и на 4 пункта оторвавшись от своего субботнего оппонента. И уже в первом матче второго круга ХСН ждет непростое испытание – встреча с Комсомолкой.

Мета - ХСН – 3:4 (2:2)
Мета: Кривчин – Хабибулин, Кияшко, Левитин, Белецкий, Ляшенко, Данилов С., Щербатый.
ХСН: Леонов – Белицкий, Шабельник, Забелин, Цыблиев, Хильченко, Котляренко,  Бугаёв, Иванов Ал., Кривенков, Гущенко, Жидко.
 Иванов Ал., 1 (0:1). Данилов С., 8 (1:1). Иванов Ал., 12 (1:2). Левитин, 23 (2:2). Кияшко, 38 (3:2). Иванов Ал., 44 (3:3). Иванов Ал., 48 (3:4).

Проиграть, проведя весь матч в атаках
Именно так и получилось с командой Антона Шестопалова, встречавшейся с одним из своих традиционно неудобных соперников – АЖИ. Грамотно построив игру «от обороны», сборная Ассоциации ждала своих шансов в контратаках. И дождалась: на 12-й минуте красивым обводящим ударом счет открыл Алексей Солдатенко, а через восемь минут дальний угол ворот Укрресурса поразил Александр Игрушин. Еще один раз играющий тренер АЖИ отличился на последней минуте игры, установив окончательный счет в матче.
0:3 – Укрресурс не побеждает уже в трех подряд турах первенства, однако продолжает удерживать четвертую позицию в турнирной таблице. АЖИ набрала 9 очков и вплотную подтянулась к группе команд, которые во втором круге поведут борьбу за место в Лиге чемпионов.

Укрресурс – АЖИ (бренд) - 0:3 (0:2)
Укрресурс: Шестопалов Ант. - Шестопалов Анд., Абрамов, Бронников Д., Бронников С., Губанов, Минаев, Бондаренко.
АЖИ (бренд): Гурджян Б. - Солдатенко, Игрушин А., Игрушин И., Маслак, Бакун.
 Солдатенко, 12 (0:1). Игрушин А., 20 (0:2). Игрушин А., 50 (0:3).

Первые очки фанов Металлиста
Свои первые очки в турнирах АЖИ набрала команда сайта болельщиков Металлиста. Уступая в начале второго тайма матча с Олимпиком с разницей в два мяча (2:4), номинальные гости сумели проявить характер и сначала сравнять счет, а на последней минуте игры – забить победный мяч 5:4 - Metalistfans.net покинул последнее место, отправив туда Олимпик.

Олимпик - Metalistfans.net – 4:5 (3:2)
Олимпик:
Гопта - Малинка Е., Оболенцев, Бандура, Панасьянц, Чайка.
Metalistfans.net: Иванов Ан. – Сидоренко, Самитов, Лобойченко К., Лобойченко А., Липовецкий, Вовченко, Бабенко, Лобанов, Фёдоров, Сукачев, Белоцерковский.
 Бандура, 2 – в свои ворота (0:1). Чайка, 10 (1:1). Сукачев, 10 (1:2). Оболенцев, 19 (2:2). Гопта, 25 (3:2). Оболенцев, 29 (4:2). Лобойченко К., 40 (4:3). Лобойченко К., 41 (4:4). Вовченко, 50 (4:5).
 Иванов Ан., 49 (вратарь).
 Бандура, 22, Гопта, 45 - Фёдоров, 22, Вовченко, 22.

10 - Александр Иванов (ХСН).
8 - Виктор Бакун (АЖИ), Сергей Данилов (Мета).

17:30

Дисквалифицированы на матчи 8-го тура: Евгений Губанов (Укрресурс), Михаил Панасьянц (Олимпик), Артем Вовченко (Metalistfans.net).

Медиа-лига
Свою очередную победу одержала команда телеканала Р1, переигравшая Слободу со счетом 6:3. Стартовав в чемпионате с четырех побед, «слобожане» резко сбавили темп и трижды подряд проиграли. Однако 12 очков и третье место – неплохой результат для промежуточного финиша чемпионата.

На втором месте первый круг завершил медийный коллектив АЖИ, в субботу переигравший Харьков-Спорт – 9:4. Интересно, что первый тайм «черные» проиграли 1:2, зато во втором, вопреки своей старой традиции (от которой команда, как утверждается, уже избавилась) сумела резко прибавить. Харьков-Спорт – с девятью очками на четвертом месте.

По девять очков в первом круге набрали также Вестник УФСИ и Городской доzор, встречавшиеся в 7-м туре между собой. «Вестниковцы» выглядели увереннее и выиграли оба тайма с одинаковым счетом 5:2, что в итоге сложилось в 10:4 в их пользу.

В матче аутсайдеров Медиа-лиги – Нашей Команды и ХСН-2 – сильнее оказались вторые. Никто не хотел уступать: матч стал рекордным для сезона по количеству наказаний. На счету соперников шесть желтых и одна красная карточка (4:3 в пользу НК), а что касается забитых мячей, то тут все наоборот – 1:9.

Р1 - Слобода - 6:3 (4:1)
Р1: Розеньков - Алексеев, Муха, Григоров, Никулин, Дубченко, Куринной, Малинка Д.
Слобода: Борисов – Голованов, Маслов, Усов, Владимиров, Белогорцев, Зубко.
 Алексеев, 2 (1:0). Куринной, 6 (2:0). Владимиров, 12 (2:1). Алексеев, 13 (3:1). Дубченко, 14 (4:1). Белогорцев, 33 (4:2). Муха, 38 (5:2). Усов, 45 (5:3). Муха, 47 (6:3).

АЖИ (медиа) – Харьков-Спорт – 9:4 (1:2)
АЖИ (медиа): Родионов - Солдатенко, Александров, Гавриш, Игрушин А., Игрушин И., Маслак.
Харьков-Спорт: Селюченко – Потыльчак, Котляр, Бушуй, Мартов, Зинец, Доброносов.
 Игрушин А., 17 (1:0). Котляр, 19 (1:1). Доброносов, 24 (1:2). Игрушин И., 27 (2:2). Игрушин А., 29 (3:2). Игрушин А., 30 (4:2). Игрушин А., 33 (5:2). Доброносов, 34 (5:3). Игрушин А., 36 (6:3). Солдатенко, 42 (7:3). Гавриш, 44 (8:3). Солдатенко, 46 (9:3). Зинец, 47 (9:4).

4

Вестник УФСИ - Городской доzор – 10:4 (5:2)
Вестник УФСИ:
Гуревич И. – Каратанов, Качанов, Гуревич М., Литвинов, Сокольников.
Городской доzор: Жмурин – Минаев, Ледовской, Юсифов, Дудка, Гладкий, Безкоровайный Д., Безкоровайный К.
 Литвинов, 6 (1:0). Качанов, 8 (2:0). Литвинов, 10 (3:0). Сокольников, 14 (4:0). Минаев, 16 (4:1). Литвинов, 20 (5:1). Безкоровайный К., 23 (5:2). Сокольников, 28 (6:2). Сокольников, 29 (7:2). Сокольников, 31- в свои ворота (7:3). Качанов, 33 (8:3). Литвинов, 37 (9:3). Юсифов, 42 (9:4). Качанов, 46 (10:4).

Наша команда - ХСН-2 – 1:9 (1:4)
Наша команда: Степаненко - Шевченко Д., Можейко, Солдатенко-мл., Печенежский, Приймак, Назаров, Коваленко, Черниченко.
ХСН-2: Салдыга - Батюнин, Белицкий, Пугач, Козеев.
 Батюнин, 2 (0:1). Батюнин, 6 (0:2). Можейко, 9 (1:2). Батюнин, 13 (1:3). Салдыга, 19 (1:4). Батюнин, 28 (1:5). Батюнин, 30 (1:6). Козеев, 35 (1:7). Пугач, 41 (1:8). Козеев, 48 (1:9).
 Пугач, 32 (вратарь).
 Приймак, 24, Шевченко Д., 49, Можейко, 49 - Козеев, 22, Белицкий, 49, Пугач, 49.

16:30

Дисквалифицированы на матчи 8-го тура: Руслан Александров (АЖИ), Игорь Приймак (Наша команда), Дмитрий Шевченко (Наша команда), Александр Белицкий (ХСН-2), Владимир Пугач (ХСН-2).