Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
530
0

Блохин пока не уходит

Состоялся брифинг Олега Блохина со средствами массовой информации

О своем будущем
«Вскоре у меня состоится разговор с Григорием Суркисом, после которого можно будет говорить о моей дальнейшей тренерской судьбе. У меня будет одно единственное пожелание, если продлевать контракт, то на четыре года. Это не требование, а просто мое настоятельное пожелание».

О жеребьевке
«Сопернкии нам попались прямо скажем не самые простые. Бесспорно, главными фаворитами являются сборные Англии и Хорватии. Хотя других также не следует сбрасывать со счетов, и не делать невынужденных ошибок, которые мы допускали в этом отборе».

«Что касается сравнения с Россией, ожидающее нас в будущем, то у нас в группе нет Израиля, с которым следует сыграть вничью в предпоследнем туре. Вообще считаю чистой воды фартом попадание России в финальную часть Евро. Никто не предполагал, что Хорватия в ненужном для них матче сможет обыграть на «Уэмбли» Англию. Считаю, в провале Англии виноват тренер, который не смог сделать команду из таких сильных игроков из сильнейшего, как по мне, чемпионата в мире».

О завершившимся отборочном раунде
«Согласен на все 100%, что мы его провалили. Провалила и команда, и Блохин. Ключевым моментом был матч в Тбилиси, после него я понял: мы проваливаем отбор. Хотя нельзя сказать, что мы играли плохо. Например, за игру против Италии и Франции в Киеве мне не было стыдно».

О молодых игроках
«Давайте договоримся сразу не называть 24-летних ребят молодыми. В таком возрасте уже нужно громко о себе заявлять. Та даже в 20 уже следует добиваться места в основе».

«У нас есть много талантливых игроков: Гладкий, Чигринский, Лепа, Кравченко - я этого не отрицаю. Но нужно, чтобы ребята не останавливались в росте и продолжали прогрессировать. Например, мы проверили Гладкого против Шотландии и Фарерских островов - не дотягивал он до уровня сборной».

«Мне очень понравилась самоотдача Гая и Романчука в игре против Франции. Да, они допускали ошибки и в некоторых ситуациях терялись, но пахали с особым усердием. Наверное, так и должны доказывать свое право играть в сборной страны молодые игроки и новички».

«Мы часто общаемся с Михайличенко, да вы и сами слышали, что он говорит. В молодежной сборной также не хватает игроков».

О вратарях
«Говорят, что у нас есть три талантливых молодых вратаря: Пятов, Шуст и Рыбка. Согласен. Но первые двое играют в одной команде, и один из их точно будет иметь проблемы с игровой практикой. Вот мы рассчитывали на Шуста, а он сейчас уселся в глубокий запас. Рыбка также играет исключительно за дубль и вторую команду, не может конкурировать с Шовковским. Вот и получается, что Шовковский со всеми его ошибками является практически безальтернативной фигурой».

О будущей команде
«Честно говоря, по-прежнему трудно представить команду без Шевченко, Тимощука, Воронина и еще пары-тройки ребят. Потому определенный костяк новой команды есть. По мере возможности будет привлекать других ребят. Хочу попробовать в некоторых товарищеских матчах сыграть без лидеров. Посмотреть, как на это реагирует команда».

«В любом случае сейчас намного проще, чем это было в 2003 году. Тогда нужно было создавать абсолютно новую команду, наигрывать людей. Теперь я больше ознакомлен с ситуацией, имею представление о ключевых исполнителях».

О товарищеских матчах
«Уже есть определенный план. 6-го февраля мы играем на Кипре. 26-го марта с Турцией и 23 мая с Нидерландами. Уже в следующем сезоне планируются встречи с Польшей в августе и Грецией в ноябре».

«Честно говоря, я волен проигрывать все товарищеские матчи, а потом попасть на чемпионат мира, как это было перед первым моим отбором. Помните, после поражения от Англии 0:3: «Кто будет играть в сборной?». Я тогда ответил, мол, те же ребята и, более того, они будут добиваться результата».

Игорь Бойко

football.ua

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»
Футбол | 24 апреля 2024, 03:50 4
ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»

Коуч «Челси» после матча против «Арсенала» рассказал о причинах поражения

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.