Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1675
1

Михаил МИХАЙЛОВ: «С Чановым были коллегами»

Тренер вратарей киевского «Динамо» - о смерти Виктора Чанова

Михаил МИХАЙЛОВ: «С Чановым были коллегами»
Нынешний тренер вратарей «Динамо» Михаил Михайлов, находящийся сейчас вместе с командой на сборах в Испании, вспомнил о том, какими были их отношения с Виктором Чановым.
 
- Во-первых, это ужасная потеря, и я отказываюсь верить, что это произошло. Витя был замечательным человеком, весельчаком, душой компании. Хоть мы и претендовали на одно место в составе, но конкурентами никогда не были – скорее, коллегами.
 
Помогали друг другу в разных ситуациях как на футбольном поле, так и в повседневной жизни. Вспоминается история, когда в конце карьеры Витя играл в Хайфе, а я – в Афинах. Именно тогда в Израиле началась война, и он позвонил мне с просьбой принять его родных на то время, пока военный конфликт не утихнет. Я ответил, что никаких проблем, и его семья несколько месяцев жила в моем доме.
 
До сих пор не могу поверить, что такое произошло. Он был замечательным человеком, прекрасным мужем и любящим отцом, хорошим товарищем. И, конечно же, был блестящим голкипером, одним из лучших в советском футболе.
 
- В последнее время вам удавалось общаться?
- Понимаете, у каждого свои дела, поэтому в основном пересекались на различных встречах ветеранов. В частности, последний раз виделись с Витей осенью на приеме у Президента Украины, который вручал нам государственные награды по случаю 30-летия завоевания Кубка Кубков.
 
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона и ПСЖ. Определены полуфинальные пары женской Лиги чемпионов
Футбол | 28 марта 2024, 23:59 0
Барселона и ПСЖ. Определены полуфинальные пары женской Лиги чемпионов

В полуфинальных матчах встретятся: Барселона – Челси, Лион – ПСЖ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Одинокий волк
Радует, что все помнят Виктора как прекрасного человека, каким он и был. Земля пухом ему. Но, извините, "государственные награды по случаю 30-летия" - брежневский анахронизм. Помнится, Леонид Ильич все свои высшие госнаграды, включая маршальский Орден Победы (вручался исключительно маршалам за выдающиеся победы в переломных сражениях на полях войны) получил в мирное время во времена своего генсекретарства по случаям юбилеев и праздников от "дорогих товарищей".