Генконсул Украины в Мюнхене потребует извинений от Баварии

Поступок фанов «Баварии» не остался без внимания украинских дипломатов

Генконсул Украины в Мюнхене потребует извинений от Баварии
© Sport.ua
Генеральный консул Украины в Мюнхене Вадим Костюк осудил действия фанатов «Баварии», назвавших форварда «Бетиса» Романа Зозулю нацистом после его конфликта с ультрас «Райо Вальекано».
 
«Генеральное консульство Украины в Мюнхене осуждает проявления неуважения и безосновательных обвинений со стороны фанатов флагмана мирового футбола, как в адрес украинского игрока Романа Зозули, так и в адрес всех патриотов Украины, во время матча Кубка Германии «Бавария» – «Вольфсбург».
 
Мы адресуем правлению «Баварии» соответствующее письмо с требованием реакции и извинений от клуба.
 
Особенно странно воспринимать такие действия на территории Баварии, учитывая исторические факты, которые связывают этот регион с зарождением и развитием одного из самых ужасных нацистских режимов мира.
 
Футбол – это не место для проявлений ксенофобии и нетерпимости», – написал Костюк.

Источник — Facebook

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    inflicted
    inflicted, 08.02.2017 16:50
    +16
    Хороша реакція, молодці!
    Oleg Bugaets
    Oleg Bugaets, 08.02.2017 16:55
    +8
    підтримую це правильне рішення нашої дипломатії
    Игорь Шевченко
    Игорь Шевченко, 08.02.2017 19:12
    +5
    olgorl, 08.02.2017 17:31
    Похоже это становится фанатской фишкой в Европе.Уже буки проснулись. Ждем очередные туры, кто еще присоединится к перфоменсу? Ставлю на Голандию и Францию.
    Желаю им такого же как у нас на Донбассе и типа референдума как в Крыму.
    И пусть потом Свои В С не поддерживают .
    izgou
    izgou, 08.02.2017 18:19
    +5
    Зародыш нацизма в лице Москвы и Баварии тыкают пальцами в хохлов, а скоро и до евреев доберутся. Кто громко кричит: "Держи вора!", точное его подобие.
    Denios
    Denios, 08.02.2017 21:40
    +4
    чтобы мокнуть кого-то мордой в гуано, сперва надо оттуда вынуть морду касапа
    Denios
    Denios, 08.02.2017 23:00
    +3
    Globalist2017, 08.02.2017 22:52
    Похоже ты уже три года в нем и купаешься. Удачи, если нравится.
    ну я же не касап чтобы там купаться, стрелочник ты ольгинский
    jekavayp
    jekavayp, 08.02.2017 17:09
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    ну, чтобы уж совсем не обижать наших гостей из-за поребрика, замечу, что способности то какие то есть, ну там мандарины бульдозером подавить, или петушка из говна слепить Но вот если в плане умственных талантов, то тут , увы и ах, пусто как в магазине МЭтро , после завоевания его гордыми новососами
    jekavayp
    jekavayp, 08.02.2017 16:59
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    а им методичку с утра рассылают, с постулатами из вечернего Киселя, и заставляют определенное количество раз каждый тезис написать, в независимости подходит он по смыслу или нет...
    Ну и еще и сами писаки, эм, скажем так, люди с особыми способностями в плане умственно-мозговой деятельности, така что не удивляйся
    titanovec
    titanovec, 08.02.2017 18:23
    +2
    Реально настоящие Нацысты по крови кричат о нацызме это как Конченый алкаш говорит парню с бутылкой пива в руках что тот хрон
    solova63
    solova63, 08.02.2017 17:44
    +2
    Сдается мне, что это те "баварцы", которые за газпромовские бабки "доблестно" слились путинским бомжам в полуфинале кубка УЕФА в 07/08...
    ИМХО, было бы это мнение всего сектора - баннер продержался бы много дольше, чем меньше минуты!
    jekavayp
    jekavayp, 08.02.2017 17:23
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    ты только что придумал логотип уфимсокму подразделению ватных троляк, пусть тебе бабло за консультацию по ребрендингу платят, теперь
    Владимир Копяк
    Владимир Копяк, 08.02.2017 20:23
    +1
    Попахивает газпромовским газом... Теперь уже не секрет, что и фанатское движение в бундеслиге существует на деньги Газпрома. И ничего удивительного в этом нет - вспомним, с чего началась 2-я мировая - с договора между Германией и СССР о разделе Европы. Проиграл бы Сталин, его бы судили как агрессора. Знаю, что много разного сброда с Испании, Франции, Германии, Сербии, Чехии, Венгрии, Голландии воюет на стороне ДНР и ЛНР, и получают гуманитарку оттуда...
    jekavayp
    jekavayp, 08.02.2017 16:56
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    тебе что там галопередол просроченный вкололи сегодня ?
    pytlak90
    pytlak90, 08.02.2017 22:27
    0
    Якби в Украіні таке сталось, то уєфа вже б штрафували нас. Європа нас тримає за ніщо(((
    karron
    karron, 08.02.2017 17:35
    -1
    Ну нарешті чиновники вмішалися Давно пора
    MegaSradnik
    MegaSradnik, 08.02.2017 20:32
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Владимир Копяк, 08.02.2017 20:23
    Попахивает газпромовским газом... Теперь уже не секрет, что и фанатское движение в бундеслиге существует на деньги Газпрома. И ничего удивительного в этом нет - вспомним, с чего началась 2-я мировая - с договора между Германией и СССР о разделе Европы. Проиграл бы Сталин, его бы судили как агрессора. Знаю, что много разного сброда с Испании, Франции, Германии, Сербии, Чехии, Венгрии, Голландии воюет на стороне ДНР и ЛНР, и получают гуманитарку оттуда...
    Интелектуал, а не напомнишь, с чего начался передел Европы, случайно не с Мюхена1938. И как пшеки вприпрыжку бежали, чтобы поделить Чехию.
    Врать не нужно здесь, это ты в нынешних школах рассказывай.
    MSukoshvili
    MSukoshvili, 08.02.2017 18:55
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    titanovec, 08.02.2017 18:23
    Реально настоящие Нацысты по крови кричат о нацызме это как Конченый алкаш говорит парню с бутылкой пива в руках что тот хрон
    Т.е. жопастый недофутболер возродил нацизм в Германии.
    jekavayp
    jekavayp, 08.02.2017 18:54
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Он тебе как раз со своих четырех аккаунтов минусы и поставил, наш харьковский борец за справедливость
    Fredee
    Fredee, 08.02.2017 18:08
    -3
    Однако, что это в европе?
    Либо больше знаний получать стали, либо "вот что Трамп животворящий делает"?
    Надо бы лозунг претворять в жизнь. "Каждому легионеру, по консулу!" )))
    jekavayp
    jekavayp, 08.02.2017 17:30
    -3