Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
723
0

Срна&Co подарили России Евро 2008 +ВИДЕО

Сборная России едет на чемпионат Европы

Англия - Хорватия - 2:3
Англия: Карсон, Ричардс, Лескотт, Кэмпбелл, Бридж, Ш. Райт-Филлипс (Бекхэм, 46), Бэрри (Дефо, 46), Лэмпард, Джеррард, Д. Коул (Бент, 80), Крауч.
Хорватия: Плетикоса, Чорлука, Шимич, Р. Ковач, Шимунич, Срна, Н. Ковач, Модрич, Олич (Ракитич, 84), Кранчар (Пранжич, 75), Эдуардо да Силва (Петрич, 68).
Лэмпард, 56 (п). Крауч, 65 - Кранчар, 8. Олич, 14. Петрич, 77.
 Р. Ковач,32. Эдуардо, 50.



Гол вышедшего на замену Младена Петрича принес Хорватии победу в невероятном по накалу поединке с англичанами и вывел Россию на ЕВРО-2008™.

Провал в начале
Для того, чтобы оставить за собой второе место и получить путевки в Австрию и Швейцарию, хозяевам поля было достаточно ничьей. Однако подопечные Стива Макларена полностью провалили начало матча - Нико Кранчар и Ивица Олич за первую четверть часа дважды поражали ворота Скотта Карсона. Во втором тайме хозяева, казалось, переломили ход поединка и усилиями Фрэнка Лэмпарда и Питера Крауча сравняли счет, однако удар Петрича с дальней дистанции за 13 минут до финального свистка на "Уэмбли" решил исход этого потрясающего матча.

Гробовое молчание
Карсон заменил Пола Робинсона в воротах сборной Англии, однако это решение Макларена оказалось роковым. Уже на 8-й минуте Кранчар ворвался в штрафную с левого фланга и нанес не самый опасный удар, однако мяч каким-то образом миновал голкипера "Манчестер Сити" и оказался в сетке. Почти сразу же московский спартаковец Стипе Плетикоса не позволил забить Шону Райт-Филлипсу, а на 14-й минуте на "Уэмбли" воцарилось гробовое молчание - хорватскую контратаку начал Эдуардо да Силва, а бывший игрок ЦСКА Ивица Олич обыграл Карсона и закатил мяч в ворота.

Шанс на спасение
Наставник сборной Англии Стив Макларен в середине решился на большие перемены - на поле появился второй нападающий Джермейн Дефо и Дэвид Бекхэм, который надел футболку сборной в 99-й раз. Почти сразу же отличный шанс увеличить преимущество хорватов упустил Эдуардо - Карсон удачно сыграл ногами и отвел угрозу. А через 11 минут после начала второго тайма англичане получили шанс спасти игру - Йосип Шимунич нарушил правила в борьбе с Дефо, Лэмпард уверенно реализовал пенальти. Однако хорваты продолжали атаковать и не переставали создавать у ворот хозяев опаснейшие моменты - один Олич мог сделать дубль во втором тайме. Вместо этого забили англичане - Бекхэм исполнил фирменный навес с правого фланга, а Крауч техничено принял мяч грудью и отправил его в створ ворот.

Герой Петрич
К чести команды Славена Билича, она не удовлетворилась ничьей. Получив подкрепление в лице пары свежих футболистов, хорваты устремились вперед и вскоре забили третий мяч, который сотвеорили запасные. Даниэль Праньич коротким пасом нашел в свободной зоне Петрича, а тот отличным ударом под дальнюю штангой в очередной раз заставил капитулировать главного неудачника матча, Карсона. Итог обрадовал не столько хорватов, сколько всю Россию - благодаря подвигу гостей на "Уэмбли" на чемпионат Европы едет команда Гуса Хиддинка.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Наставник Довбика и Цыганкова может возглавить легендарный клуб АПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 00:46 0
Наставник Довбика и Цыганкова может возглавить легендарный клуб АПЛ

Мичел может стать преемником Эрика тен Хага в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.