Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
510
0

Фрингс: леденец на палочке

Список некоторых фактов о полузащитнике «Вердера» Торстене Фрингсе, одной из колоритнейших личностей в Бундеслиге

Отлично видит игру, хорошо проявляет себя в игре один на один, классный удар с правой ноги, силен в атаке и защите, – и Германия и весь футбольный мир знают, что Торстен Фрингс умеет на поле…

«Леденец на палочке» - Lollipop
Прозвища – это такое же явление футбола как вратари или подкаты. Но мало кто может рассказать откуда они взялись.
Фрингс имеет прозвище «леденец на палочке» и он сам объясняет почему: «Все благодаря Андреасу Херцогу, который выступал за «Вердер» во время моего первого короткого пребывания в клубе. Мне было 20-ть лет и я вел себя несколько нахально по отношению к старшим игрокам. Товарищи по команде переиначили его прозвище, и с тех пор я не могу отделаться от него».

«Алемания»
Торстен Фрингс и «Вердер» очень близки друг другу. Но именно в «Алемании» полузащитник делал свои первые шаги в мировом футболе. «Это произошло в «Региональ Лиге», - вспоминает Фрингс, - «Я до сих пор посещаю матчи «Алемании» на стадионе «Тиволи».

22
С момента введения в Бундеслиге постоянного номера на футболках, Фрингс выбирает номер 22. По двум причинам: он родился 22 ноября 1976 года, и также женился 22 числа.

Татуировки
Когда становится теплее и игроки перестают носить футболки с длинными рукавами, вы можете заметить татуировки на теле Торстена. Он выбирал их вместе с друзьями, которые занимаются нанесением татуировок.

Енот
Торстен Фрингс слывет любителем животных. Собаки, коты, лошади и пони – все они числятся в семье Фрингса. Как-то раз «Зоопарк» Фрингса даже стал домом для енота. «Это был импульс. Однажды я прочитал в Берлинской газете о человеке, предлагавшем  ручного и домашнего енота. И я подумал: а почему бы и нет»?
До сих пор енот живет у друзей бременской звезды.

Дайте им покер
Болельщики «Вердера» были очень удивлены, когда Фрингс появился на одном из ТВ-шоу о покере «TV total PokerStars.de Nacht». И полузащитник сумел доказать, что является экспертом и в карточном деле.

Внедорожник
Любитель машин проиобрел Хаммер H2 во время своего пребывания в «Боруссии» Дормунд. На своем сайте Торстен признался, что всегда хотел именно внедорожник.
«Потребуется время чтобы привыкнуть к этому, и некоторые могут подумать, что таким образом я пытаюсь выставить себя на показ, но машина-то действительно классная»!

Мoхаммед Али
По мнению Торсена Фринса, Мoхаммед Али является важнейшей фигyрой в спорте за все времена. Звезда «Бремена» восхищается силой воли Али и демонстрирует ее на поле в каждом матче. Лучшими футболистами он считает Кака и Рональдиньо.

Football.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.